Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 октября 2015, 13:03, Форум, Наши дети, Детское питание

чечевичный суп

доброго дня всем мамочкам! сынуле 10 месяцев решила сварить чечевичный суп, как вы думаете не рановато? еще вопросик со скольки стали давать малышам сладенький чаек?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
alex alex
рановато.
Не стоит давать сладкий чай, не прививайте нездоровые пищевые привычки. Поверьте, они прилипнут сами..
Пожаловаться
Маковая
+1
Пожаловаться
Angel N, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
я б бобовые не рискнула дать. а чай можно.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
до 2 лет такие продукты детям не рекомендуют (чечевица).
порыв дать сладкий чай мне тоже не очень понятен

Пожаловаться
а зачем ему сладенький чаек?
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
такой суп слишком рано
сладкий чай примерно с полутора двух лет. (сладкий это 1 чл на 200 мл чая)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Сладкий чай - вообще зло. Не только детям, но и взрослым. ЧАй - это отвар трав. Сладкий чай - это сахарный сироп и более ничего. Не прививайте ребенку эту дурную привычку и отвыкайте от нее сами. Чечевичный суп я давала. Наша семья любит чечевицу. Если варить чечевицу только ради ребенка, а сами вы ее есть не будете, то зачем?

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Чай - это не отвар.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Настой?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну типа да)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
а почему не отвар? Чай - это же не обязательно кипятком заливать. В некоторых культурах и кипятят. Да и википедия говорит, что чай - "напиток, получаемый варкой, завариванием и/или настаиванием листа чайного куста, который предварительно подготавливается специальным образом." А про настой википедия пишет, что он получается в том числе и способом заваривания.
Так что в общем-то отвар и настой - почти синонимы.

[ссылки удалены модератором]
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну, в некоторых культурах пусть продолжают кипятить.
Пожаловаться
*
отвар - это то, что будучи помещено в воду, доводится до кипения и даже кипятится.
чай так не делается. его даже не 100градусной водой заваривают. чай - это настой. а отвар - это совсем другое.
Пожаловаться
Анютка, 2 ребенка
Сообщение от Катюша, 12 октября 2015 года в 13:11
Сладкий чай - вообще зло. Не только детям, но и взрослым. ЧАй - это отвар трав. Сладкий чай - это сахарный сироп и более ничего. Не прививайте ребенку эту дурную привычку и отвыкайте от нее сами. Чечевичный суп я давала. Наша семья любит чечевицу. Если варить чечевицу только ради ребенка, а сами вы ее есть не будете, то зачем?
ребенку готовлю с курятины сами едим свинину по этому и варю чечевичный суп всем , но с разных бульонов.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Если постная свинина, можно и ребенку давать. Жир только не кладите много, а лучше его снимайте.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Я даже компот с 1 чл сахара варила, а уж чай без сахара. И суп такой не стоит.

Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
рано.
чай дочка пьет без сахара

Пожаловаться
You Know I'm No Good
чечевица - прекрасный богатый белком продукт, который хорошо усваивается, так что не рано. а так смотрите по реакции, может не понравится еще
а про сладкий чаек - зачем? сахар в чай клали в голод, после войны, в торьмах/лагерях думаю, и сейчас это принято - горячий сладкий кипяток отбивает голод. зачем такое ребенку в благополучной семье - не понятно. не говоря уже о том, то это просто плохая пищевая привычка - сладкое хлебать
Пожаловаться
Гаечка Янгаечка, беременна 38 недель
чечевица - это же бобовое, пучить животик будет ему страшно
Пожаловаться
omorfia, 2 ребенка
Дааа!пукать будет что надо!!!
Пожаловаться
НАТА, 1 ребенок
Зачем чай подслащивать?
зачем вообще чай?
там дубильные вещества, мешающие всасыванию полезных веществ
у меня дочь до садика не знала, что такое чай
и сейчас только в школе пьет. дома - воду
Настоятельно не рекомендую
Для супа еще рано., бобовые - тяжелый ппродукт
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Не надо чай, тем более, сладкий не надо. Во-первых, рано, во-вторых, - это же не вкусно.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
чай еще до года ( не сладкий плевали)
А чечевичный суп сама даже ни разу не пробовала
Пожаловаться
omorfia, 2 ребенка
У нас с 10 мес можно бобовые, нооо, чечевица надо проварить и слить первую воду, железа много голова заболит.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас