Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 октября 2011, 21:53, Наши дети, Детское питание

Частые срыгивания.

Привет девочки! Перевела я свою Настёну на СВ и началооось. С одной стороны плюсы-ребенок стал спокойней (видимо молоком одним она все же не наедалась), стул каждый день (на ГВ могла по 4дня не какать), спать днем стала (опять таки от того что сытая) НО у нее начались частые срыгивания. Иногда сразу как поест, еще лежа, поднимаю я ее сразу торчком, отрыгиваем воздух, а потом опять срыгиваем. да не мало, а так достаточно. не фонтаном конечно, но все же. раньше такого не было. может я что-то не так делаю? едим смесь НАН1. кормлю ее лежа на боку на подушке для кормления. бутылочки авентовские. в чем еще может быть причина?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
нуууу....у нас тоже срыгивал...довольно долго....прошло само с возрастом..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
как долго?
Малина, 2 ребенка
охо-хо, вот не помню..где-то мес до 5...чтоли
о как! а я распереживалась. думала что с желудком что не так...
Малина, 2 ребенка
я считаю,срыгивания вполне нормальное явление у младенцев, само собой без фонтанов!
Самира Кафиятуллина
Наша проблема была в том что мы заглатывали много воздуха через бутылочку, срыгивания были до тех пор пока мы не поменяли бутылочку на антиколиковую бутылочку Доктор Браунс.
мож переедает?
даю ей как на банке написано 150 мл. она еще оставляет.
ну тогда точно организм адаптируется.
усё наладится)
очень надеюсь...
nevestavetra, 1 ребенок
Ириш, если даешь 150,сколько съедает,вернее сколько оставляет??
привет Нинуль! по разному - иногда 40гр. иногда 20 гр. а иногда все может съесть если перерыв часов 5 был.
nevestavetra, 1 ребенок
приветик)) фига себе)) мы вообще малоежки...не дали поесть-скандалу не оберешься))60-80 максимум!)весим кажется в районе 5,пойдем 11 числа к педиатру)
Егоркина мама, 1 ребенок
вы что????зачем так много????у меня в начале сентября молоко пропадало, я тоже смесь разводила, кк указано на банке. Потом переливала маленькую бутылочку, тоже авентовскую по 130 мл. Была сегодня у невролога, спросила. Она говорит, что это от переедания. Желудок полный, еще и добавка получается. Как она сказал, лучше меньше. А вообще в возрасте 2 мес они должны есть по 110 мл, 6-7 раз в сутки. И не важно, что там написано. разводите как положено, а давайте меньше. Я кормлю грудным молоком. Из бутылочки. Как только Сиськи мои заполняются молоком, кормлю его. не знаю, почему такая закономерность получается. Потом сцеживаю, и на следующий раз. Увеличила интервалы между кормлениями, сразу срыгивать перестал. Попробуйте. Вы же просто желудок ей растягиваете
так она как наедается, сама бросает бутылку. пыталась убирать бутылку раньше думая что переедает, начинает плакать, что не наелась.
Егоркина мама, 1 ребенок
а интервалы между кормлениями какие?
3 часа минимум. иногда больше. ночью и когда гуляет.
Егоркина мама, 1 ребенок
мы в 2 месяца ели по 125 мл. И-то не доедал. Щас есть по 130-140 мл, он уже сам определяет скольк ему надо. И увеличила время между кормлениями. Срыгивать перестал. И Вы тоже попробуйте. Урезайте мл постепенно. А там привыкнет. А во время прогулки я его вообще не кормлю
я тоже не кормлю. и ночью тоже перерыв больше. около 5 часов.
Егоркина мама, 1 ребенок
возможно еще из-за того, что если ест жадно, воздух попадает в желудок в самом начале кормления, а потом на него попадает еда. Соответственно, когда идет воздух обратно, он и выталкивает обратно часть, которую съел ребенок. Это я буквально вчра читала в инете. А еще, что клапан еще плохо работает, и стенки ЖКтракта слабые. Задайте сроку в поисковике "частые срыгивания у ребенка". Почитайте
Наталья Яговкина
Нам почти 3 месяца,едим 120гр с перерывом 3-4 часа и ему вполне хватает... Мне кажется вам 150гр еще много,наводите меньше и посмотрите. У нас вообще срыгиваний нет,только воздух.
Арина, 1 ребенок
А у нас вот неделю иногда оставляет аж по 40 мл. Даем норму для 2-х мес. А нам завтра 3.Не ест, значит ненадо.
Горошинка, 1 ребенок
Я, кстати, не первый раз встречаю подобную тему. Почему-то у многие дети, когда их начинают переводить на ИВ, начинаю часто срыгивать. Может быть, это норма, желудочно-кишечный тракт ребенка еще не привык к новой еде. У нас тоже, кстати. такое было, но когда мы начали вводить прикорм, потом постепенно прошлою
Муми-Мама
Сын всегда много срыгивал. Очень много. Месяцев 6 точно.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас