Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июня 2014, 16:49, Форум, Наши дети, Детское питание

Бутылочка на ночь?!

Купила недавно книженцию о питании малышей от нуля до года. В одной из глав описывается, как приготовить бутылочку на ночь.Рецепт: быстроразваримые хлопья(овсяные, например) с молоком плюс морковный или яблочный сок. Посмотрела в интернете: для этих жидких  каш даже специальные бутылочки продаются, с большим отверстием.

Доча с четырех месяцев ест на обед овощи, на ужин-каши с фруктами или молочные. В остальное время-грудное вскармливание.

Вопрос: нужна ли нам эта бутылочка на ночь? Или это для тех, кто на ИВ?!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сонечка, 2 ребенка
для ИВшников конечно:D:D:D
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
зачем? да и что-то рановато вы овощи ввели при ГВ
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
У нас был недобор веса, педиатр сказал начинать с морковки
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ого:shock::shock: морковка - аллерген сильный, обычно с кабачка рекомендуют..
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
нам врач рекомендовал вводить прикорм с тыквы... на мои вопросы-не вызовет ли тыква аллергию-ответ был жесткий-НЕТ!!.... нам был 5 мес...
ввела.... обсыпало весь лоб на сл. утро... потом приходила-врачу показывала ее кабачок!!!!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да уж... вообще прикорм вводится не с красных и оранжевых овощей, что ж за педиатры такие:shock::shock:
Пожаловаться
 при чем она знает, что у меня третий ребенок, и две предыдущие-подвержены аллергии..... про кабачок спрашивала...сказала-тыква-ваш овощ..
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
блин-тыква хуже моркови,еще какой аллерген
Пожаловаться
воооооооооооооооооооооот...
я не раз и не два переспрашивала.. да и так тянула с введением овощей.. 
сразу перешла на брокколи,  и сразу нам полегчало)))
Пожаловаться
тыкву, блин!!
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Тем не менее с морковки мы начали, потом ввели картошку, а только потом кабачок. Аллергии не было, зато в мес. 5 запоры начались. Убрала  картошку, добавила вечером сливу- и все прошло, сейчас стул регулярный. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
картошку одну нельзя давать, из-за высокого содержания крахмала бывают запоры
Пожаловаться
Ирина
Сообщение от Хеленка, 4 июня 2014 года в 16:51
зачем? да и что-то рановато вы овощи ввели при ГВ
нормально ввели. как положено. а не по новомодным инструкциям
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
кем положено? совдеповскими временами? прикорм вводится на гв в 6 месяцев.
Пожаловаться
Лёлина мама, 1 ребенок
Скажите, а Вы врач? откуда Вы знаете, что прикорм надо вводить в 6мес.?
У меня дочка была на ГВ прикорм ввели в 4 мес. кабачок, цветная капуста.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я не врач, но у меня есть грамотный педиатр, а не совдеповские книжки
Пожаловаться
Лёлина мама, 1 ребенок
Ааааа ну пойду тогда почитаю совдеповские книжки, а заодно буду воспитывать ребенка по ним. 
Вы наверное считаете, что только Ваш врач грамотный. а остальные так себе раз советуют вводить прикорм 4 мес.? 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это ваши домыслы. С автором мы уже разобрались. Удачи и здоровья деткам
Пожаловаться
Пусси Мусси
Сообщение от Лёлина мама, 4 июня 2014 года в 18:07
Ааааа ну пойду тогда почитаю совдеповские книжки, а заодно буду воспитывать ребенка по ним. 
Вы наверное считаете, что только Ваш врач грамотный. а остальные так себе раз советуют вводить прикорм 4 мес.? 
Еще 7 лет назад рекомендовали вводить прикорм с 4-х мес. а теперь с 6-ти, все течет, все меняется. В энциклопедии "Дом и семья" 1987 г. издания, вообще написано прикорм начинать с 3 недель (овощные, фруктовые отвары). Жесть!
Пожаловаться
Лёлина мама, 1 ребенок
Моему ребенку не 7 лет и тем не менее мне советовали вводить прикорм с 4 мес. 
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
С четырех месяцев-почему бы нет?!! Только не с апельсинового сока или яичка, как раньше советовали.
Пожаловаться
Лёлина мама, 1 ребенок
Лично у нас все отлично. С 4 мес. начали давать кабачок (начинали с половины чайной ложки и постепенно увеличивали) в течении 2 недель. затем цветную капусту (также 2 недели), потом брокколи (в общем каждый новый продукт в течении 2 недель, чтобы посмотреть на реакцию) и т.д. В 6 мес. ребенок ел кашу, а сейчас (1 год и 1 месяц) питается уже обычной едой (правда ничего жаренного и жирного), отварная курочка, куриные котлетки на пару, макарошки, всевозможные каши. К нам приходили гости и принесли ей всякого разного ( баночки с питанием и т.п.), так у меня ребенок отказался их есть, начала просить банан, получила его (естественно без кожуры, а то и ее съест) и пошла довольная играть в свои игрушки.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Когда зубы есть- пюрешки уже не нужны) А банан у меня доча уже сейчас просит: если я ем, ей тоже хочется. Раздавливаю вилкой в кашу и немножко даю.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
А когда мясо положено?!
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Наверное, кто на ИВ...я примерно так кашу жидкую иногда делаю.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас