Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
31 августа 2014, 13:02, Наши дети, Детское питание

Блендер )))

Всем хорошего дня. Не кидайте тапками сразу, отродясь блендером не пользовалась, всё по-старинке... А тут подарили ))) придется применять. Буду признательна, если поделитесь опытом, чем полезна эта штука для приготовления детской еды - на перспективу ) Сыну сейчас почти 2 месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
всем полезна! супы-пюре делать, фарш рубленый, и.т.д.

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
вареные овощи в пюре сбивать и фрукты:D Завтра буду пробовать мясное пюре творить

Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Сообщение от Василиса, 31 августа 2014 года в 13:04
вареные овощи в пюре сбивать и фрукты:D Завтра буду пробовать мясное пюре творить
а каши? если в обычно сваренную молока добавить и измельчить?
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Легко. Постоянно так делала.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
каши я по-другому измельчала, сначала крупу в кофемолке, а потом уже варила, мне так удобнее было. Другие уже сваренную кашу в блендере измельчают.
Пожаловаться
Eлена ---
Сообщение от МурлоКотам, 31 августа 2014 года в 13:05
Сообщение от Василиса, 31 августа 2014 года в 13:04
а каши? если в обычно сваренную молока добавить и измельчить?
я так и делаю - вкусно получается и можно степень однородности контролировать, когда зубки полезут - меньше измельчать, чтобы жевать приучался, пока не было зубов - до состояния пюре измельчала.
Пожаловаться
Bernet (Vereina) Yana, 2 ребенка
очень вкусно получается, у меня дома только так и едят.... иначе кашу не заставишь съесть... я сначала варю на воде  (соль+ сахар), потом добавить молоко, масло и ваниль (натуральн. лучше- и для детишек постарше))- и взбить все это блендером! ням)
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Она полезна не только для приготовления детской еды, но и вполне взрослой.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я  супы  пюре  для взрослых  делаю..
Все  сырое и вареное  размельчает и взбивает..
Пожаловаться
ищу себя, 1 ребенок
вопросик  может Вы делаете суп из цукини? Нас в отпуске кормили таким супом-пюре .очень вкусно. Вот хочу и дома приготовить. Может есть проверенный рецептик?
Пожаловаться
Eлена ---
я все с помощью блендера делаю - варю обычные каши (рисовую, гречневую), правда варю на воде, измельчаю в блендере с кипяченым молоком, сын есть только так. Овощи с мясом и без мяса, супчики-пюре, творог домашний недавно измельчала в пюре с молоком кипяченым домашним. Фрукты можно добавлять в кашки и творог, да и так можно пюре, наверное, делать, не пробовала еще.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
я облепиху, черную смородину и чернику измельчала, потом с сахаром перемешивала и в банках всю зиму хранила, варила кисели, просто с водой как чай пили.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
просто погружной? или с комплектом чашек? для детских пюрешек - весчь!!! Я размалываю прям в детской тарелочке пюре, минимум посуды и грязи, быстро и компактно

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Только с блендером я стала делать нормальный котлетный и пельменный фарш. Ну не умею я мелко резать лук туда, а блендером раз и луковица в крупное пюре. А вообще супы, каши, офощи, фрукты. Это про ребенка. Еще коктейли молочные, мои любят взбитый кефир с бабаном. 

Пожаловаться
Хильда
Вещь очень полезная. Осваивайте. Не пожалеете.
Пожаловаться
Анна
я в нем делаю котлеты, очень довольна. на кнопку нажала и все! 
Пожаловаться
марина , 1 ребенок
Крем из творога например.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
не мыслю своей кухни без кухонной машины ( в нее же блендер входит).
Осваивайте! Вещь:up::D
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
оч полезна, я в свое время из за сына и купила, супы каши молола, овощные пюре и т.д
Пожаловаться
Lancome
Супчики для малыша и всей семьи, если не лень, то пюре овощные и фруктовые, я из банок покупала до 1,2-1,3 г. На блин тесто делать, венчиком безе взбивать, крем. 

Пожаловаться
наблюдатель
люблю свой блендр, все им делаю, в свое время протирала еду сыну, ужас просто

Пожаловаться
anna renner
всем полезна эта штука. вам тут уже написали, что можно делать с ним. единственное, картофельное пюре все же лучше делать либо обычной толкушкой, либо обычным миксером. в блендере из картошки получается некая клейстерообразная масса

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас