Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

безмолочные каши.

Вика
Подскажите,обязательнт ли разводить без.кашу на смеси.и как это делать?не слишком ли тяжело будет детю и смесь и каша. В каких пропорциях?первый раз буду давать кашку.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
ЛюлиНА мамулиНА
водой разводите
Ольга Бережная
Не знаю)) На то она и безмолочная чтобы разводить водой можно было. Я так понимаю.
Мы победили
я например разводила молочную кашку с молоком!!!! 
Ириша.
Мы ели безмолочную кашу на воде.
Екатерина
смесь - это адаптированное витаминизированное сухое молоко.
можно разводить на воде, если ребенок постарше, то на слабом молоке можно. а если в первый раз, то я бы на воде сделала.
ninonello, 1 ребенок
водой
НаТаЛиЯ
ерунда какая то...там даже на пачке написано,водой разводить..на то она и БЕЗ молочная!
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Вы будете первый раз давать кашку. Дадите ложку-две, затем докормите смесью. Вопрос: какая разница, разводить смесью или водой, если потом в желудок зальете еще бутылку смеси? Почему тяжело должно быть? ))))
Какая-то тётка, 2 ребенкаВ ответ на НаТаЛиЯ
НаТаЛиЯ
ерунда какая то...там даже на пачке написано,водой разводить..на то она и БЕЗ молочная!
на БЕЗ  молочных написано - разводить молоком)
F.E.J.
Кто дает совет разводить на воде-сами-то безмолочные каши пробовали на воде? Дрянь несусветная...:sick: Сомневаюсь,что ребенок такой дурак и станет ЭТО есть!:down: Возьмите смеси на 1/3 меньше,чем при разведении для кормления и добавьте в кашу.
Леди ДаханаварВ ответ на Ольга Бережная
Ольга Бережная
Не знаю)) На то она и безмолочная чтобы разводить водой можно было. Я так понимаю.
Сообщение от Ольга Бережная, 19 января 2013 года в 13:54
Не знаю)) На то она и безмолочная чтобы разводить водой можно было. Я так понимаю.

а я понимаю, это чтобы разводили на привычной для ребенка смеси или грудном молоке :)
Леди Даханавар
На воде может и отказаться. Гадость еще та.
Я на смеси развожу, на пачке с любой каше написано, что можно готовить на смеси или грудном молоке.
И смесь развожу в нормальной концентрации. Ничего не тяжело, ребенку наоборот нужна уже более калорийная пища, а Вы просто одну другой заменить хотите.
НатулькаВ ответ на F.E.J.
F.E.J.
Кто дает совет разводить на воде-сами-то безмолочные каши пробовали на воде? Дрянь несусветная...:sick: Сомневаюсь,что ребенок такой дурак и станет ЭТО есть!:down: Возьмите смеси на 1/3 меньше,чем при разведении для кормления и добавьте в кашу.
вот согласна с вами....деть привыкший к сладкой смеси эту хрень есть не станет.
Ольга БережнаяВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Сообщение от Ольга Бережная, 19 января 2013 года в 13:54
Не знаю)) На то она и безмолочная чтобы разводить водой можно было. Я так понимаю.

а я понимаю, это чтобы разводили на привычной для ребенка смеси или грудном молоке :)
я уже точно не помню, но помню что давали совет, если аллергия на молоко или в если вводить прикорм с каш(чтобы организм проще воспринял), разводить такие каши водой просто.
Леди ДаханаварВ ответ на Ольга Бережная
Ольга Бережная
я уже точно не помню, но помню что давали совет, если аллергия на молоко или в если вводить прикорм с каш(чтобы организм проще воспринял), разводить такие каши водой просто.
да, тоже вариант.
romashka
Мне врач на смеси сказала разводить. Так до сих пор и едим на смеси.
romashka
Да, кстати, смесь в нормальной концентрации.  
Irina
можно водой
Елена Ко*, 3 ребенка
можно водой,можно овощным бульоном(ну, если каша не сладкая)
Елена Ко*, 3 ребенкаВ ответ на F.E.J.
F.E.J.
Кто дает совет разводить на воде-сами-то безмолочные каши пробовали на воде? Дрянь несусветная...:sick: Сомневаюсь,что ребенок такой дурак и станет ЭТО есть!:down: Возьмите смеси на 1/3 меньше,чем при разведении для кормления и добавьте в кашу.
Сообщение от F.E.J., 19 января 2013 года в 14:18
Кто дает совет разводить на воде-сами-то безмолочные каши пробовали на воде? Дрянь несусветная...:sick: Сомневаюсь,что ребенок такой дурак и станет ЭТО есть!:down: Возьмите смеси на 1/3 меньше,чем при разведении для кормления и добавьте в кашу.
у моей средней была аллергия даже на смесь,поэтому разводила водой,либо овощным бульоном.
Ириша.В ответ на F.E.J.
F.E.J.
Кто дает совет разводить на воде-сами-то безмолочные каши пробовали на воде? Дрянь несусветная...:sick: Сомневаюсь,что ребенок такой дурак и станет ЭТО есть!:down: Возьмите смеси на 1/3 меньше,чем при разведении для кормления и добавьте в кашу.
Едят, мои ели))). Обычно эти каша назначают и покупают, имея какие-то проблемы у ребенка.Зачем покупать безмолочную кашу и добавлять в нее молоко, когда есть готовые каши на молоке?
F.E.J.В ответ на Ириша.
Ириша.
Едят, мои ели))). Обычно эти каша назначают и покупают, имея какие-то проблемы у ребенка.Зачем покупать безмолочную кашу и добавлять в нее молоко, когда есть готовые каши на молоке?
Такую кашу можно развести на соевой смеси или козьем молоке,если есть аллергия на коровье молоко(смеси-то все равно на коровьем молоке делают!).У меня у среднего сына была аллергия-прекрасно обошлись соевым молоком.Но совсем без молока...Буэээ!!!:sick:
Ириша.В ответ на F.E.J.
F.E.J.
Такую кашу можно развести на соевой смеси или козьем молоке,если есть аллергия на коровье молоко(смеси-то все равно на коровьем молоке делают!).У меня у среднего сына была аллергия-прекрасно обошлись соевым молоком.Но совсем без молока...Буэээ!!!:sick:
Не, мои ели без молока и смеси ). Мы пили гипоаллергенную смесь, потом безлактозную.
Елена Суворова
я 50/50 развожу, хотя и на воде ест