Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

безлактозные смеси

Екатерина
Девочки подскажите,нам 3месяца,2из них мы едим мд мил козочка 1 и ребенка она нравится,но сдав анализ узнали что у нас лактозная недостаточность,стали добавлять лактазу беби и от нее ребен плачет от коликов,даже бывает срыгивает чуть-чуть еду,врач сказала давать безлактозную смесь,стали давать нутрилон,но малышка ее ест не охотно,может кто знает получше безлактозные смеси.Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Полина Красивая
к сожалению не знаю. А может ребенок привыкнет постепенно?
Строю планы
Простите, а лактазную недостаточность только анализ определил? Явные признаки были, которые сподвигли анализы сдать?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Строю планы
Строю планы
Простите, а лактазную недостаточность только анализ определил? Явные признаки были, которые сподвигли анализы сдать?
Заботливая и внимательная мать-та что лечит. Неважно что-анализы, заключения, главное лечит
Строю планыВ ответ на Luka
Luka
Заботливая и внимательная мать-та что лечит. Неважно что-анализы, заключения, главное лечит
История переписки2
Вы ехидничаете, да? Я не совсем русская и через написанное не совсем улавливаю интонацию :) Просто из темы автора возникают некоторые вопросы и я пытаюсь прояснить ситуацию.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Строю планы
Строю планы
Вы ехидничаете, да? Я не совсем русская и через написанное не совсем улавливаю интонацию :) Просто из темы автора возникают некоторые вопросы и я пытаюсь прояснить ситуацию.
История переписки3
ЕкатеринаВ ответ на Luka
Luka
Заботливая и внимательная мать-та что лечит. Неважно что-анализы, заключения, главное лечит
История переписки2
знаете,я не врач и медицинского образования у меня нет,я вижу проблему и пытаюсь ее решить,даже пусть это у меня получается коряво!я как и любая молодая мама много не знаю и ехидничать здесь не стоит!
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
знаете,я не врач и медицинского образования у меня нет,я вижу проблему и пытаюсь ее решить,даже пусть это у меня получается коряво!я как и любая молодая мама много не знаю и ехидничать здесь не стоит!
История переписки3
Проблемы со стулом ( цвет, и количество, что очень любят "полечить";)не означают лактазную недостаточность. Смотреть нужно все в совокупности, состояние ребенка,поведение набор веса и тд.Анализ на углеводы неинформативен, если и делать то на ph. Про дисбак воПще умолчу, его только ленивый не ищет и не лечит.
KatyaВ ответ на Luka
Luka
Проблемы со стулом ( цвет, и количество, что очень любят "полечить";)не означают лактазную недостаточность. Смотреть нужно все в совокупности, состояние ребенка,поведение набор веса и тд.Анализ на углеводы неинформативен, если и делать то на ph. Про дисбак воПще умолчу, его только ленивый не ищет и не лечит.
История переписки4
Сообщение от Luka, 8 мая 2013 года в 01:46
Проблемы со стулом ( цвет, и количество, что очень любят "полечить";)не означают лактазную недостаточность. Смотреть нужно все в совокупности, состояние ребенка,поведение набор веса и тд.Анализ на углеводы неинформативен, если и делать то на ph. Про дисбак воПще умолчу, его только ленивый не ищет и не лечит.
почему не эффктивен?
нам именно так и выявили ЛН
когда перешли на безлактазную смесь. сразу все стало хорошо...

а молоко до сих пор не переносит
Волчья ягодаВ ответ на Katya
Katya
Сообщение от Luka, 8 мая 2013 года в 01:46
Проблемы со стулом ( цвет, и количество, что очень любят "полечить";)не означают лактазную недостаточность. Смотреть нужно все в совокупности, состояние ребенка,поведение набор веса и тд.Анализ на углеводы неинформативен, если и делать то на ph. Про дисбак воПще умолчу, его только ленивый не ищет и не лечит.
почему не эффктивен?
нам именно так и выявили ЛН
когда перешли на безлактазную смесь. сразу все стало хорошо...

а молоко до сих пор не переносит
История переписки5
ЛН практически у всех детей до года,ввиду незрелости ЖКТ
Волчья ягода
ЛН практически у всех детей до года,ввиду незрелости ЖКТ
История переписки6
какая мне разница, что это у большинства. Главное, что моя мучилась.
У старшей, кстати такого не было.
ЕкатеринаВ ответ на Katya
Katya
какая мне разница, что это у большинства. Главное, что моя мучилась.
У старшей, кстати такого не было.
История переписки7
согласна я с Katya,мне все равно что у других,моя доченька плачет,смотреть как моему ребенку плохо я не могу
Волчья ягодаВ ответ на Luka
Luka
Заботливая и внимательная мать-та что лечит. Неважно что-анализы, заключения, главное лечит
История переписки2
Ну мам можно еще понять,не стоит осуждать.Но вот когда дипломированные специалисты всевозможную ересь несут.....
:sick:
Закаленный форумом Ежик )))
я одним сонным глазом прочитала "БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ смеси" ....думаю, ну народ - докатился)))))а это я - докатилась))):D
Ёлка-иголка
Сыну тоже ставили лактозную недостаточность, ( до этого ел смеську хорошо), но со стулом было не все в порядке, поменяли смесь, вся семья на ушах ходила, срыгивал, не ел, орал днями и ночами в результате вернула я ему его любимый нан и кисломолочный нан и все вернулось на круги своя. ( проблемы со стулом безлактозная смесь не решила, а все семейство почти месяц на ушах стояло). Потом перерос добавили прикорм и сейчас большой кабанчик вырос!!!! Удачи Вам!!
Екатерина
у ребенка все время были проблемы со стулом,врач посоветовала сдать анализ на углеводы и дизбактериоз,поскольку в каках были белые комочки,подтвердилась лн,тогда и прописала она лактазу,хотя до этого такого крика не было,как добавили лактазу,ребенок при первом кормлении стал беспокойным,думали,поскольку новый фермент добавляем,то привыкнет,а стало только хуже.Пришли к другому врачу она и посоветовала безлактозную смесь или низколактозную
Волчья ягодаВ ответ на Екатерина
Екатерина
у ребенка все время были проблемы со стулом,врач посоветовала сдать анализ на углеводы и дизбактериоз,поскольку в каках были белые комочки,подтвердилась лн,тогда и прописала она лактазу,хотя до этого такого крика не было,как добавили лактазу,ребенок при первом кормлении стал беспокойным,думали,поскольку новый фермент добавляем,то привыкнет,а стало только хуже.Пришли к другому врачу она и посоветовала безлактозную смесь или низколактозную
Проблемы со стулом у большинства детишек.Не мучайте дитятку.Лечение как при коликах.Перерастет.
Екатерина
такое ощущение что одно лечим,другое колечим(
Екатерина
спасибо большое кто пытался проникнуться в проблему)
mrsPonomarevaВ ответ на Екатерина
Екатерина
спасибо большое кто пытался проникнуться в проблему)
ничего страшного в этом нет,мы на первом месяце столкнулись с такими же прблемами,начали пить нутрилон безлактозный(основвываться могла только по отзывам в нете),месяцев до шести его кушали,сейчас уже обычный нутрилон хлещет за милу душу)
ЕкатеринаВ ответ на mrsPonomareva
mrsPonomareva
ничего страшного в этом нет,мы на первом месяце столкнулись с такими же прблемами,начали пить нутрилон безлактозный(основвываться могла только по отзывам в нете),месяцев до шести его кушали,сейчас уже обычный нутрилон хлещет за милу душу)
История переписки2
а как первоначально ребенок ел нутриломбезлактозный?может действительно привыкнет и сколько месяцев ее ел ребеночек?
KatyaВ ответ на Екатерина
Екатерина
а как первоначально ребенок ел нутриломбезлактозный?может действительно привыкнет и сколько месяцев ее ел ребеночек?
История переписки3
Сообщение от Екатерина, 8 мая 2013 года в 05:47
а как первоначально ребенок ел нутриломбезлактозный?может действительно привыкнет и сколько месяцев ее ел ребеночек?
моя так и не привыкла
вот уже 7 лет, а как попьет молоко, живот болит...
mrsPonomarevaВ ответ на Екатерина
Екатерина
а как первоначально ребенок ел нутриломбезлактозный?может действительно привыкнет и сколько месяцев ее ел ребеночек?
История переписки3
ну вот где-то с 1 месяца и до шести,начали давать после жуткого поноса,вплоть до прожилок крови,ну и с белыми штуками,как у вас, от этого пошло жуткое раздражения,вся попа в крови была - врачи ничего дельного не сказали,муж прямо ночью поехал и купил,ибо ребенок даже спать нормально не мог,постоянно какал по чуть-чуть. Дала сразу половину положенной дозы,на след.кормление уже всю дозу - нормально пошло. Еще энтерофурил(вроде так называется) пили и бифидум. На безлактозной смеси были месяцев до шести,потом сразу дали обычную - нормально все пьет. Мб просто желудок еще слабенький был, а в шесть месяцев он уже окреп и ничего не страшно)))Пробовали малютку недавно давать,опять поносить начал,вернулись к нутрилону. Ничего страшного в безлактозной смеси нет,естественно,тем более,если вам врач говорит!
ЕкатеринаВ ответ на mrsPonomareva
mrsPonomareva
ну вот где-то с 1 месяца и до шести,начали давать после жуткого поноса,вплоть до прожилок крови,ну и с белыми штуками,как у вас, от этого пошло жуткое раздражения,вся попа в крови была - врачи ничего дельного не сказали,муж прямо ночью поехал и купил,ибо ребенок даже спать нормально не мог,постоянно какал по чуть-чуть. Дала сразу половину положенной дозы,на след.кормление уже всю дозу - нормально пошло. Еще энтерофурил(вроде так называется) пили и бифидум. На безлактозной смеси были месяцев до шести,потом сразу дали обычную - нормально все пьет. Мб просто желудок еще слабенький был, а в шесть месяцев он уже окреп и ничего не страшно)))Пробовали малютку недавно давать,опять поносить начал,вернулись к нутрилону. Ничего страшного в безлактозной смеси нет,естественно,тем более,если вам врач говорит!
История переписки4
давали  мы энтерофурил,толку нет .Ладно, будем смотреть как малышка себя будет вести.Спасибочки Вам
м
Есть НАН безлактозный. Есть НАН кисломолочный - низколактозный. Мы пили кисломолочный, так как от безлактозного начались запоры. Можно, в принципе, их чередовать. Но мы еще добавляли Лактазар (тоже, что и Лактаза-Бэби). Странно, что у вас от нее проблемы. Может, подделка? Это ведь БАД.
Когда будете выбирать смесь - находите на банке количество лактозы и выбирайте с наименьшим значением.
Вообще, крепитесь. У нас в семье наследственная ЛН - у моего деда, отца, у меня и у дочки. Я с детства даже запах молока не переношу:sick:. Дочке уже 4 года, тоже ест только кисломолочку.
ЕкатеринаВ ответ на м
м
Есть НАН безлактозный. Есть НАН кисломолочный - низколактозный. Мы пили кисломолочный, так как от безлактозного начались запоры. Можно, в принципе, их чередовать. Но мы еще добавляли Лактазар (тоже, что и Лактаза-Бэби). Странно, что у вас от нее проблемы. Может, подделка? Это ведь БАД.
Когда будете выбирать смесь - находите на банке количество лактозы и выбирайте с наименьшим значением.
Вообще, крепитесь. У нас в семье наследственная ЛН - у моего деда, отца, у меня и у дочки. Я с детства даже запах молока не переношу:sick:. Дочке уже 4 года, тоже ест только кисломолочку.
ели мы нан кисломолочный в первый месяц и нас от него сыпало,долго подбирали смесь и вроде нашли(мд мил козочка)а потом стали наблюдать что стул с зеленцой,а если и бывает желтый то с комочками,нам обьяснили что так не должно быть,сдав анализ нам поставили 2-ю степень дизбактериоза лн
12