Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2015, 20:59, Форум, Наши дети, Детское питание

Бабушкино лукошко

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто пробовал молочную смесь Бабушкино лукошко, хорошая ли? Просто у нас видимо лактозная недостаточность, завтра пойдем анализы сдавать, а из всех безлактозных смесей эта самая по цене приемлимая, так как лопает моя сынуля будь здоров, пачка Нутрилака за 4-5 дней уходит, а свое почти пропало((( Насторожила немножко достаточно низкая, по сравнению с другими смесями, цена. Не отравлю ли мелкого дешевкой. Заранее спасибо за адекватные ответы)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
племяш вырос на антирефлюксной бабушкино лукошко - щеки наедал стул в норме и анализы тоже
Пожаловаться
ШаМоRа, 1 ребенок
не знаю...
своему давала безлактозный NAN,кушал хорошо,никаких проблем с прибавкой в весе и стулом не было
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Смесь не пробовали, а вот овощи-фрукты из банок этого производителя всегда покупаю, цена адекватная, вкус нормальный. Ничего плохого не было)

Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Я тут узнала, что концентраты овощей у них французского производства. Фрукты вроде наши.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Может быть... По крайней мере мясо-овощные пюре сын уважает)
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
я и сама их семгу -овощи весьма уважаю)) объедаю младенцев))
Пожаловаться
Хозяйка ушастого кролика
Подруга прикорм с него начинала. Они многое перепробовали. К нему же и вернулись. Цена и качество ее устраивали. У дочки проблем не было.

Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 26 недель
Мне здесь на форуме рекомендовали безлактозную смесь этой марки. Моему ребенка она не подошла, так как у него аллергия похоже на белок коровьего молока, а не на лактозу (на днях поедем сдавать анализ на аллергены). А так смесь хорошая.

Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
Анастасия, извините, подскажите, где и как и каике именно анализы на аллергены вы ребенку будете сдавать? Нам ни педиатр, ни аллерголог не дают направления на анализы, т.к. считают что все не информативно и т.д. Но гадать на что аллергия, уже нет сил...
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
Я могу Вам подсказать. Если в Москве,то на Каширке в институте иммунологии делают анализ, информативный. главное правило: каждая царапка отдельной иглой. Там и по крови смотрят,можете в своей поликлинике требовать направление туда, тогда прием врача бесплатно.
Пожаловаться
Спасибо большое за ответ!
Пожаловаться
В поликлинике нам тоже ничего не назначали и разводили руками. Мы по полису ДМС (у меня от работы он на ребенка) попали в Научный Центр Здоровья Детей РАМН (м. Юго-Западная). Там мы попали к аллергологу и он назначил анализ крови на молоко коровье, альфа-лактальбумин и бета-лактглобулин. Просто у нас аллергия именно на смеси, то есть либо на лактозу, либо на белок коровьего молока. Поэтому именно такие аллергены проверяем. 
Пожаловаться
Спасибо большое, а нам все смеси меняют и меняют уже в цене по 1100 за банку дошли, а улучшения все нет, вот и хочется уже узнать - может и не в смесях дело-то, а чем-то другом!
Пожаловаться
О, как все знакомо. Тоже кучу смесей сменили, и по 1000 рублей, и по 200. Сейчас ест Гипоаллергенный Нутрилон, ттт, все хорошо. Но выяснить, на что именно аллергия все равно нужно.
Пожаловаться
у нас сейчас выявился золотистый стафилокок, я уже сама ребенку назначила этот анализ, возможно все сыпи от этой бяки, и теперь хочу убедиться, есть ли в самом деле аллергия или нет, и на что если есть. 
Пожаловаться
От стафилококка запросто может быть сыпь как при аллергии. Удачи Вам и здоровья малышу!
Пожаловаться
спасибо большое!
и Вам с сыночком здоровья
Пожаловаться
Натаорха
Вообще то смесь разработана НИИ питания РАМН и если она дешевая, это не значит что плохая.
Дочери подошло именно лукошко, только антирефлюкс пила. 
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Про лукошко ничего не скажу, но я свою недавно перевела с нутрилона (одного из самых дорогих) на малыша (самый дешевый). И все счастливы. Я к тому, что дешевое не значит плохое.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Не отравите. Они вообще все примерно по составу одинаковы. Чего-то побольше, чего-то поменьше, а ингредиенты одни и те же. 
В цене смеси, как и любого другого продукта, есть рекламная наценка, цена за марку, а если она зарубежная (или имеет в своем составе ингредиенты иностранного производства), так еще и растаможка и доставка. Ну и смесь в жестяных банках само собой дороже будет, там только за банку по 90-100 руб каждый раз отдавать будете.
Так что, Бабушкино лукошко ничем не хуже того же Нана или Нутрилона, правда подойдет ли Вашему ребенку она, никто заранее не скажет. Если смущает картонная упаковка, купите ОДИН раз жестяную банку и пересыпайте туда ;)
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Леди Даханавар, 16 января 2015 года в 21:44
Не отравите. Они вообще все примерно по составу одинаковы. Чего-то побольше, чего-то поменьше, а ингредиенты одни и те же. 
В цене смеси, как и любого другого продукта, есть рекламная наценка, цена за марку, а если она зарубежная (или имеет в своем составе ингредиенты иностранного производства), так еще и растаможка и доставка. Ну и смесь в жестяных банках само собой дороже будет, там только за банку по 90-100 руб каждый раз отдавать будете.
Так что, Бабушкино лукошко ничем не хуже того же Нана или Нутрилона, правда подойдет ли Вашему ребенку она, никто заранее не скажет. Если смущает картонная упаковка, купите ОДИН раз жестяную банку и пересыпайте туда ;)
:up:
Пожаловаться
Апельсинка, 2 ребенка
Смесь младший ел другую, а вот пюре только Бабушкино Лукошко  признавал, и мясные-рыбные, и овощные, и фруктовые :up:

Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Пробовали только сок - дочке понрвился, высыпаний не было, причем сок этот был в первой линейке у нас
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас