Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антирефлюксная смесь

Кочерыжка
Кто и какую использовал?
Какое впечатление? Кому помогла? Как долго давали такую смесь малышу?
Нам порекомендовали добавлять антирефлюксную смесь к основной. А как Вы использовали?
Читала, что некоторым рекомендуют сначала её давать, потом основную наводить и давать - по причине того что смеси нельзя смешивать. Но у нас антирефлюксная смесь и основная смесь - одной марки.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Кочерыжка
Кочерыжка
ЧТо у Вас было????:shock:Что только операция помогла?
пилоростеноз
Маленькое торнадо
Моя только антирефлюксную ест, если дать обычную, то всё срыгнёт.
Ульяшка
вроде 1 раз в сутки ее дают, остальные кормления обычной смесью этой же марки.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Мы пользовались Нутрилоном и Хуманой антирефлюксной, но нам не помогло, помогла только операция.
Что нам врачи говорили (не педиатр в поликлинике, а нормальные хирурги в МОНИКИ): лучше смешивать обычную смесь с антирефлюксной, того-же производителя, естественно. Найдите оптимальное для своего ребенка соотношение и кормите. Искать придется опытным путем, конечно))
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Ульяшка
Ульяшка
вроде 1 раз в сутки ее дают, остальные кормления обычной смесью этой же марки.
почему раз в сутки, если ребенок срыгивает после каждого кормления, к примеру? 
с кисломолочной путаете?
УльяшкаВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
почему раз в сутки, если ребенок срыгивает после каждого кормления, к примеру? 
с кисломолочной путаете?
нет не путаю. Педиатры так рекомендуют.
мама Таня))
давала дочери такую ровно месяц, от срыгиваний помогла, но стала крепить и начались запоры, в итоге мы перешли на безлактозную смесь, потому что на молочные была сыпь. 
Маурис Екатерина
тот кто порекомендовал вам тот прав!!!!!мы так и делали,правда мы выросли на "Фрисовом"и "Фрисолак"смешивали в пропорции 1:1 и благополучно выросли на этом,никаких аллергий,срыгиваний и запоров вообще не было!!!!!!!!!!!

Помню темку про "Фрисо"как большая часть форумчанок уверяла меня что якобы нельзя смешивать Фрисо,но я убедила их что можно,поскольку нам ,на горячей линии Фрисо, посоветовали именно так и делать!!
БусинкаВ ответ на Ульяшка
Ульяшка
нет не путаю. Педиатры так рекомендуют.
Сообщение от Ульяшка, 25 января 2014 года в 15:25
нет не путаю. Педиатры так рекомендуют.
они разные есть ... есть такие, которыми можно всегда кормить .. а есть такие, которыми заменяют часть кормления .. мы ели НАН-антирефлюкс 30 мл + свою смесь .. 
Хатуль Мадан
Я такую добавляла по 50г. один раз в день к ГВ. Как чудесное средство от колик и срыгивания. Пили Фрисовом)
KutuzoVa, 2 ребенка
подруга дает бабушкино лукошко, только рефлюксную
Бусинка
а мы смешивали .. и вообще у нас основная смесь Kabrita на козьем молоке .. и мешали с НАН антирефлюкс ... и ничего .. сейчас нам полгода ... и срыгиваниями не страдаем .. НАН убрали .. 
КочерыжкаВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
Мы пользовались Нутрилоном и Хуманой антирефлюксной, но нам не помогло, помогла только операция.
Что нам врачи говорили (не педиатр в поликлинике, а нормальные хирурги в МОНИКИ): лучше смешивать обычную смесь с антирефлюксной, того-же производителя, естественно. Найдите оптимальное для своего ребенка соотношение и кормите. Искать придется опытным путем, конечно))
ЧТо у Вас было????:shock:Что только операция помогла?
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
а причину срыгиваний поискать? зачем обязательно пичкать ребенка сразу смесью с загустителями? срыгивания - это не есть хорошо
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
а причину срыгиваний поискать? зачем обязательно пичкать ребенка сразу смесью с загустителями? срыгивания - это не есть хорошо
Узи головы - ни чего критичного.
Была гипоксия.
Вообще нам невропатолог сказал, что если антирефлюксные смеси и таблетки через 2 недели не помогут - в больницу с желудком на обследование(((
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на Кочерыжка
Кочерыжка
Узи головы - ни чего критичного.
Была гипоксия.
Вообще нам невропатолог сказал, что если антирефлюксные смеси и таблетки через 2 недели не помогут - в больницу с желудком на обследование(((
узи не всегда показывает. или спецы такие фиговые. Моего 3 узиста смотрели - в роддоме, в 1 и 3 мес - НСГ в норме, в 7,5 мес 4й узист НСГ сделал - сказал видны последствия гипоксии (я хотела переделать, но потом на местных форумах прочитала, что это чуть ли ни лучший узист нашего города). Хотя в выписке с роддома про гипоксию ни слова (но не удивлюсь, что они скрыли это, у меня есть причины, чтобы так думать. но это совсем другая история). Ребенок, правда, ни разу не срыгивал у меня и у него даже не было ничего из того, что я в интернете про последствия гипоксии написано
Натик
Сестра племяшке давала "Бабушкино лукошко" говорит помогало, она до 6 мес антирефлюксная, потом обычная, но у них все нормально стало и с 6 мес перешли на "Бабушкино лукошко 2"(на обычную).
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Маурис Екатерина
Маурис Екатерина
тот кто порекомендовал вам тот прав!!!!!мы так и делали,правда мы выросли на "Фрисовом"и "Фрисолак"смешивали в пропорции 1:1 и благополучно выросли на этом,никаких аллергий,срыгиваний и запоров вообще не было!!!!!!!!!!!

Помню темку про "Фрисо"как большая часть форумчанок уверяла меня что якобы нельзя смешивать Фрисо,но я убедила их что можно,поскольку нам ,на горячей линии Фрисо, посоветовали именно так и делать!!
у меня малыш тоже вырос на фрисовоме+фрисолак, но на этом форуме я столько мифов узнала про фрисо - что смешивать их нельзя, а то ребенок отравится, что фрисовом надо только кипятком разводить....удивляюсь, как мы вообще выжили))) у нас тоже ни аллергий ни срыгиваний не было, смешивали также 1:1
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Кочерыжка
Кочерыжка
Узи головы - ни чего критичного.
Была гипоксия.
Вообще нам невропатолог сказал, что если антирефлюксные смеси и таблетки через 2 недели не помогут - в больницу с желудком на обследование(((
... в больницу с желудком на обследование...

Правильно врач говорит. У дочери рвота была из-за пилороспазма. Важно УЗИ желудка сделать, чтобы исключить пилоростеноз, при нём только операция поможет..
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Дочь была на ГВ, страдала рвотами (пилороспазм). В качестве лекарства рекомендовали докорм фрисовомом.
Маурис ЕкатеринаВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
у меня малыш тоже вырос на фрисовоме+фрисолак, но на этом форуме я столько мифов узнала про фрисо - что смешивать их нельзя, а то ребенок отравится, что фрисовом надо только кипятком разводить....удивляюсь, как мы вообще выжили))) у нас тоже ни аллергий ни срыгиваний не было, смешивали также 1:1
Сообщение от Свет вечерней звезды, 25 января 2014 года в 16:47
у меня малыш тоже вырос на фрисовоме+фрисолак, но на этом форуме я столько мифов узнала про фрисо - что смешивать их нельзя, а то ребенок отравится, что фрисовом надо только кипятком разводить....удивляюсь, как мы вообще выжили))) у нас тоже ни аллергий ни срыгиваний не было, смешивали также 1:1
точно,сколько мифов было про Фрисо!!!!А Фрисовом действительно нужно горячей водой растворять(75 градусов)т.к.во Фрисовоме содержится порошок плодов рожкового дерева,который растворяется именно в горячей воде)))))Я вообще никого на форуме не слушала и очень благодарна производителям Фрисо)))))))))
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
а причину срыгиваний поискать? зачем обязательно пичкать ребенка сразу смесью с загустителями? срыгивания - это не есть хорошо
Причина срыгиваний, как правило, в незрелости желудочно-кишечного тракта: зияют сфинктеры, вертикальное расположение желудка, повышеное газообразование и т.д.. К6-10мес. сфинктеры закрываются, желудок делает поворот и располагается как у взрослого, созревают ферменты и все нормализуется. Если ребенок срыгивает обильно и после каждого кормления, то антирефлюксные смеси очень актуальны. Но большинство из них может вызвать запор. Фрисовом - смесь от запоров и срыгиваний - устраняет сразу обе проблемы. Можно кормить чистым Фрисовомом, а можно смешивать с Фрисолаком в одной бутылочке.
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на Гуся
Гуся
Причина срыгиваний, как правило, в незрелости желудочно-кишечного тракта: зияют сфинктеры, вертикальное расположение желудка, повышеное газообразование и т.д.. К6-10мес. сфинктеры закрываются, желудок делает поворот и располагается как у взрослого, созревают ферменты и все нормализуется. Если ребенок срыгивает обильно и после каждого кормления, то антирефлюксные смеси очень актуальны. Но большинство из них может вызвать запор. Фрисовом - смесь от запоров и срыгиваний - устраняет сразу обе проблемы. Можно кормить чистым Фрисовомом, а можно смешивать с Фрисолаком в одной бутылочке.
при незрелости ЖКТ ребенок срыгивает, но не обильно, ну по крайней мере это не вызывает такого уж беспокойства. А обильное срыгивание - это не норма