Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Аллергия на все

Ребенку почти 7 месяцев. Ровно в 6 попытались начать прикорм. Подавала кабачок - покраснели щеки, появилась сыпь. Прекратила, начала снова - опять сыпь. Цветная капуста еще хуже пошла. Дня 3 были на Эртеросгеле, через какое-то время попробовали гречку. И на гречку сыпь. Ничем не кормить?Аллерголога поблизости нет, пока домой вернемся, будет уже 8 месяцев. У кого так было? Что делали? Есть очень хочет, просит, каждую ложку провожает голодным взглядом. У старшей сыпь была только на желток, и то после года прошла.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
65
Аноним ====
Желток до года? Я б не стала....(про старшего)
С младшим пробуйте всё, что светлое (не красное). Морковь? Тыква? Цукини?
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
На цуккини аллергия, а оранжевые овощи побоялась дать
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Есть белая морковь в банках
СсылкаПожаловаться
AnoNim 2037 гы гы, 3 ребенка
На сколько помню прикорм начинают с яблочка. И кстати не факт что у вас аллергия. У моей сыпь была сыпь, по началу думала что конкретно на продукт, а оказалось куда интереснее, совпало нас от продукции определенных производителей.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Со старшей начали с кабачка. Все нормально было.
СсылкаПожаловаться
+++ с кабачка и капусты начинали.
СсылкаПожаловаться
AnoNim 2037 гы гы, 3 ребенка
Возможно :-) время так быстро пролетает.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Пробуем потихонечку. Что-то должно подойти. Пробуем НЕ баночное и баночное. Аллергия штука индивидуальная.
Ребёнок ИВ или ГВ? На ГВ на что-то реагировал?
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
На ГВ. Ела многое, мед точно не ела. Не знала, что влияет это обстоятельство: баночное или нет пюре
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
У нас на каши марки He**z, а на Ne**le - нет.
Если ребенок маловесный начинают с каш, если крупный с овощей. Мы начинали с кабачка, брокколи и цветной капусты.
Покраснение щек, как вариант нормы на новый продукт. А вы с какого объема начинали прикорм?
СсылкаПожаловаться
Алла
дочь Хай-ц просто плевалась, ни ложки не съела, просто не ела. перешли на финский Кюм-с. ела, аж за ушами трещало, а какие у них фруктовые пюрешки... пальчики оближешь. правда было это в 1994- 1995 гг.
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Ой, они хоть и мелкие, но про свой прикорм уже все знают. У нас какие-то вещи пошли, а какие-то просто фортеля выписывали всей семьей... я изначально была против некоторых брендов, но моя именно их и стала есть, в итоге мнительность прошла ))))
СсылкаПожаловаться
катя фомичева
У подруги такое было у дочери, сама на жесткую диету - она ела гречку, брокколи, отварное мясо и все. Кроме меда еще много аллергенов . Подождите пару недель и попробуйте другие овощи- брокколи, кстати а фруктовое пюре ребенок ест?
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Ничего не ест. Решила вводить гречку - на нее меньше сыпь.
СсылкаПожаловаться
катя фомичева
а у вас что , глухая деревня где нет врачей ?
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Да, глухая. Из врачей пара пенсионеров. Домой мы в ноябре.
СсылкаПожаловаться
катя фомичева
ну тогда может вам на медицинский форум, где врачи
СсылкаПожаловаться
Tatjana, 2 ребенка
каши безмолочные
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Как раз и аллергия. Если только на рисовую не будет
СсылкаПожаловаться
Tatjana, 2 ребенка
останьтесь на ГВ.подрастет,созреет ЖКТ и к врачу попадете,проверитесь.чем так мучаться и лечить
СсылкаПожаловаться
Настена, 2 ребенка
а может на баночное у вас сыпь, а если самим приготовить? у старшего на баночное все тело сыпалось, сама готовила, все нормуль. На младшем уже эксперемент не ставила и сама готовила.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Может. Не думала, что так бывает. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Я сам себе и небо и луна
У нас на каши, даже гипопллергенные была сыпь. Стала варить каши на обычном 2,5% молоке с коротким сроком годности, и всё нормально было, никакой реакции. Кстати это мне наш аллерголог сказала убрать каши в коробках.
СсылкаПожаловаться
Анна Сергеевна
Нас так обсыпало. Дерматолог сказал банки не давать!! Только самой готовить.
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Хочу Вам расстроить, но бывает аллергия на ВСЕ. У моих знакомых аллергия на все продукты, кроме двух (конина и ещё что-то). Так и живут. А детям уже к пяти.я имею в виду, что аллергия у детей знакомых. 
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru