Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия на смеси!!!

Галя Брежнева
Помогите! Не знаю, что делать! У нас аллергия на 2 смеси точно это симилак и нэнни. Пока было молоко у меня и им докармливала, грешила на себя, что что-то не то. Молоко закончилось, а аллергия только увеличилась за 2 недели последние. Ко врачу только в четверг пойдем консультироваться, но что делать сейчас не знаю. Расскажите, как вообще смесь менять, может у кого была такая проблема? Смести симилак и нэнни выбирали из соображения отсуствия пальмового масла. Но как понять, на какой компонент в них аллергия? На какую смесь менять и из каких соображений? Получается только методами проб и ошибок? Но это ужас. Нам вводили антирефлюксную фрисо и были дикие запоры. Вот боюсь очередного такого перехода на смесь с такими проблемами :(Короче я в растерянности. Расскажите, может уто сталкивался с такой бедой? Нам 3,5 месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Тетя Ната рекомендует
слышала, что спаслись только смесью Семпер.
на остальное была аллергия.

может быть вам нужна безлактозная?
Галя БрежневаВ ответ на Тетя Ната рекомендует
Тетя Ната рекомендует
слышала, что спаслись только смесью Семпер.
на остальное была аллергия.

может быть вам нужна безлактозная?
Будем проверяться. Сама решать без врачей ничего не буду.
тусик
Смесей много всяких, а ребёночек один. Вам нужно сдать анализы, посетить детского аллерголога. Аллерголог может вам дать направление на более точные анализы и возможно сразу выявит причину аллергии. Как я понимаю, что вы незнаете точно, что это именно аллергия.
Галя БрежневаВ ответ на тусик
тусик
Смесей много всяких, а ребёночек один. Вам нужно сдать анализы, посетить детского аллерголога. Аллерголог может вам дать направление на более точные анализы и возможно сразу выявит причину аллергии. Как я понимаю, что вы незнаете точно, что это именно аллергия.
Обязательно пойдем к аллергологу. Просто мы с дачи тольков послезавтра уезжаем. Я пока почву прощупываю, что нас ждет :(
Vetra
Аптамил
Мария, 1 ребенок
гипоаллергенные смеси надо давать когда есть риск развития аллергии, а у вас она в полном объеме, придется вас переходить на гидролизаты ПЕПТИ ТСЦ, или АЛФАРЕ, или ФРИСОПЕП, дорогие конечно, но действенные, с прикомами придется подождать, как и с прививками
Галя БрежневаВ ответ на Мария
Мария
гипоаллергенные смеси надо давать когда есть риск развития аллергии, а у вас она в полном объеме, придется вас переходить на гидролизаты ПЕПТИ ТСЦ, или АЛФАРЕ, или ФРИСОПЕП, дорогие конечно, но действенные, с прикомами придется подождать, как и с прививками
Обидно. Будем с врачем уже консультироваться. Дело не в цене смесей. Надо будет -поднапряжемся. Главное здоровье.
a, 4 ребенка
переводили на другую смесь по немногу. пили новую и ту на которую аллергия. смесь меняли 3 раза.
Галя БрежневаВ ответ на a
a
переводили на другую смесь по немногу. пили новую и ту на которую аллергия. смесь меняли 3 раза.
А на какой остановились?
АлександраВ ответ на Галя Брежнева
Галя Брежнева
А на какой остановились?
История переписки2
у нас аллергия с 3 недель до сих пор.все смесь уже перепробывали и смеси на соевой основе и тоже самое.в больницах лежали не помню сколько раз и все напросно.никто не может сказать почему так
Галя БрежневаВ ответ на Александра
Александра
у нас аллергия с 3 недель до сих пор.все смесь уже перепробывали и смеси на соевой основе и тоже самое.в больницах лежали не помню сколько раз и все напросно.никто не может сказать почему так
История переписки3
Жуть. Ну вам уже чуток и можно без смесей уде питаться :)
Александра

'это только самое малость из аллергии у нас все тело такое
НадинВ ответ на Александра
Александра

'это только самое малость из аллергии у нас все тело такое
Бедные детки... Как жалко их.
Галя БрежневаВ ответ на Александра
Александра

'это только самое малость из аллергии у нас все тело такое
У нас один в один :( может вам рецепт мази написать? Она у нас полностью это все убирает, но толку от нее, все-равно все заново дня через два появляется. Я когда совсем плохо ею мажу. Напишите мне на почту если надо, я вам туда отвечу.
АлександраВ ответ на Галя Брежнева
Галя Брежнева
У нас один в один :( может вам рецепт мази написать? Она у нас полностью это все убирает, но толку от нее, все-равно все заново дня через два появляется. Я когда совсем плохо ею мажу. Напишите мне на почту если надо, я вам туда отвечу.
История переписки2
у нас уже столько мазей дома собралось а толку ни каково,тоже пару дней лудше и потом опять появляется.сейчас только скин капом мажу ее но ефект тот же .за ушками ранки на сгибах ног и рук у нас никогда еше не проходили,а вы какой мазью пользуйтесь?
ГалочкаВ ответ на Александра
Александра
у нас уже столько мазей дома собралось а толку ни каково,тоже пару дней лудше и потом опять появляется.сейчас только скин капом мажу ее но ефект тот же .за ушками ранки на сгибах ног и рук у нас никогда еше не проходили,а вы какой мазью пользуйтесь?
История переписки3
Там бадяжка. Жена брата посоветовала, она уже на двоих ее опробовала. Там мешать надо глицерин, мирамистин элоком и что-то еще. Просто у меня рецепт ее дома и мешать в пропорциях надо. Она полностью все вылечивает, но потом постепенно все востанавливается. У нас вот сейчас где-то четвертый день без мази. Ужепокраснения стали появляться снова. Но мы до ранок ни разу не доводили, когда корка уже сильная, тогда два дня мажем, потом перерыв на недельки 2-3 хватает орять до корочек. Я в Москву доеду, напишу вам рецепт.
АлександраВ ответ на Галочка
Галочка
Там бадяжка. Жена брата посоветовала, она уже на двоих ее опробовала. Там мешать надо глицерин, мирамистин элоком и что-то еще. Просто у меня рецепт ее дома и мешать в пропорциях надо. Она полностью все вылечивает, но потом постепенно все востанавливается. У нас вот сейчас где-то четвертый день без мази. Ужепокраснения стали появляться снова. Но мы до ранок ни разу не доводили, когда корка уже сильная, тогда два дня мажем, потом перерыв на недельки 2-3 хватает орять до корочек. Я в Москву доеду, напишу вам рецепт.
История переписки4
хорошо буду ждать
ГалочкаВ ответ на Александра
Александра
хорошо буду ждать
История переписки5
добралась :)
1 Циндал 7 мм. хранить в холодильнике
2 Мирамистин 10 мл
3 Глицерин 10 мл
4 Elocom 5 мл
мазать два раза в день.
ГалочкаВ ответ на Галочка
Галочка
добралась :)
1 Циндал 7 мм. хранить в холодильнике
2 Мирамистин 10 мл
3 Глицерин 10 мл
4 Elocom 5 мл
мазать два раза в день.
История переписки6
я с другой почты добралась если что не пугайтесь :)
Гуся
При наличии аллергии можно только лечебные гидролизаты типа Фрисопеп и Фрисопеп АС. Обязательно антигистаминные, сорбенты, пролечить дисбактериоз, лечить кожу.
Гуся
У детей на ИВ чаще всего аллергия возникает на белок коровьего, а у 98% на белок козьего молока в смесях. Если аллергия цветет и пахнет, то ГА смеси тоже не помогут. Нужна лечебная гипоаллергенная смесь, например Фрисопеп. Дизбактериоз - действительно такого диагноза нет. Но при аллергическом воспалении в кишечнике формирование нормальной флоры нарушается. И помогать кишечнику все-равно необходимо. Обязательно антигистаминные средства, сорбенты. Ну и лечить кожу.Это так для обзора проблемы. А для лечения Вам нужен аллергодерматолог, гастроэнтеролог.
Ольга Волкова
Скажите,а если я начала давать Симилак,а понос и сыпь через 5-6 дней начались.ТАк бывает,что аллергия проявилась не в первый день,а попозже?
ИГОРЬ ГЕРАЩЕНКОВ
Могу посоветовать в таком случае посетить магазин http://www.mirmalisha.ru/ ,там большой выбор смесей ,которые легко можно заказать по низким ценам,так же там вы сможете найти любые другие товары для детей и новорожденных!
ЮЛИЯ БРУК
ипоаллергенные смеси имеют горьковатый вкус по этому их вводят осторожно чтоб не было срыгиваний .в отдельную бытылочку 30гр но давать по 20гр один раз первый день. во второй день два три раза по 20гр. на третий день по 30гр три раза. на четвертый день каждое кормление по зо гр остальным докармливать привычной смесью .пятый день увеличить по 40-50гр перед каждым кормлением .шестой день по 60-70гр на седьмой день по 90гр (если вы едите 100гр )то на восьмой уже полностью переходите на новую смесь
ЮЛИЯ БРУК
это касается и обычных смесей ,чтоб ребенок привык к новому вкусу и запаху