Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2014, 19:47, Форум, Наши дети, Детское питание

Аллергия на смесь?!

Здравствуйте. Я новичок, поэтому извините если что не так ) Мы 1,5 месяца кушали смесь Нутрилак, все было хорошо. Но сейчас появилась аллергия на щечках. У врача были, врач говорит пока не менять смесь, возможно организм еще не адаптировался к смеси. Подскажите, пожалуйста, кто что может.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бурундук, 1 ребенок
:shock:бред несет ваш врач.я бы сменила смесь и не усугубляла ситуацию

Пожаловаться
*Raisa*, 1 ребенок
А ребенку сколько?

Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
Малышке 4 месяца
Пожаловаться
*Raisa*, 1 ребенок
Сообщение от Solnce, 27 января 2014 года в 19:51
Малышке 4 месяца
если ещё прикорм не вводили,то возможно аллергия на смесь.Поменяйте её на гипоаллергенную смесь
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Если смесь вызывает аллергию, то организм никак не адаптируется. Меняйте смесь. А врач, простите, чушь несет.

Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
меняйте, подбирайте подходящую, удачи вам

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
От таких рекомендаций врача гораздо реальнее дождаться еще худшего накопительного эффекта. Меняйте смесь
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
Вот и я думаю что надо смесь попробовать поменять, кроме смеси пока ничего не даю. Но какую смесь лучше выбрать не знаю.
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
Как организм может адаптироваться к смеси? Еще большей аллергией??? В общем идите к другому педиатру, иначе этот вас доведет до критической ситуации, если смесь на аллергию, то дело будет только усугубляться, а еще лучше идите сразу к аллергологу.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Ко всему, конечно, подлец-человек привыкает, только вот к аллергенам это применимо далеко не всегда. Аллергены имеют обыкновение накапливаться и давать всё бОльшую реакцию. Ваш врач - экспериментатор и, имхо, не по делу.

Пожаловаться
TROYa, 2 ребенка, беременна 36 недель
мне врач тоже так говорил, я не меняла, пока пятно не увеличилось в несколько раз, сама поменяла и все нормальзовалось!
Пожаловаться
Светлана Ен
нас тоже заставили смесь менять,а дело не в ней оказалось,дисбактериоз, и тоже в 1.5месяца.
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Меняйте и смесь, и врача.
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
у племянника был такое.смесь сменили-тут же прошло. фенистилом еще можно облегчить симптомы!всем хорошо помогает.

Пожаловаться
Алена
у нас на смесь малютка краснели щечки и подбородок,потом начали и шелушиться.врач сказала,что это аллергия на смесь,поменяли смесь и все сразу прошло
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Мне для докорма рекомендовали Nestle Nestogen с пробиотиками как практически не аллергенную. Аллергии, на самом деле, не было
Пожаловаться
Liren, 1 ребенок
У нас на Нестожен была аллергия!
Пожаловаться
Alina Di, 1 ребенок
Попробуйте НАН гипоаллергенный.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
посмотрите номер партии на коробке. купите пачку из другой партии, если аллергия останется, то меняйте смест.
нутрилак раньше выпускала фирма нутритек, а теперь инфаприм. на инфапримовский нутрилак многие жалуются.
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
Сообщение от Шоколадница, 27 января 2014 года в 20:56
посмотрите номер партии на коробке. купите пачку из другой партии, если аллергия останется, то меняйте смест.
нутрилак раньше выпускала фирма нутритек, а теперь инфаприм. на инфапримовский нутрилак многие жалуются.
У нас фирмы Инфаприм, другой в нашем городе нет :(
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
У нутритека срок в феврале заканчивается. Попробуйте взять коробку из другой партии.
Пожаловаться
Александр Кондратьев
Та же ситуация была с нутрилаком, просто поменяли и все нормуль, теперь молотит все подряд
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
Сообщение от Александр Кондратьев, 27 января 2014 года в 20:57
Та же ситуация была с нутрилаком, просто поменяли и все нормуль, теперь молотит все подряд
Александр, а на какую смесь поменяли? Я понимаю что все дети индивидуальны, ну хотя бы знать на какие смеси у других детей реже бывает аллергия.
Пожаловаться
Liren, 1 ребенок
На смеси, изготовленные на основе козьего молока. Но они дорогие.
Пожаловаться
Александр Кондратьев
нутрилак желтый, а не синий, в роддоме давали нестожен
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас