Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
25 апреля 2013, 00:19, Наши дети, Детское питание

аллергия на смесь

Всем доброй ночи! у нас как не понос так золотуха( Попали мы с Федюней в больницу с ротовирусом с поносом и температурой 39. Врачи отменили молочную нашу смесь хипп, назначили безлактоную смесь Энфамил олак. Приехали домой. Рекомендовали питаться ей еще месяц, потом снова можно будет перейти на молочную. Все хорошо...но цветет у Феди аллергия на это добро. Честно сначала в больнице думала аллергия на лекарства, но вот мы дома 2 день кормим ей его и прыщи по лицу и по лбу и по голове. Причем после еды это все краснеет сильно. И видно зудит все он руки туда тянет(

муж сбегал купил нан безлатктнозный. врач говорила если энфамил не найдете тогда либо нам либо нутрилон. Как нам перевести на эту смесь? планирую начать с одного кормления новой смесью, но везде пишут снача 30 гр..но мы от этой аллергии с ума сойдем! чем нам помазать личики или все ерунда только смена смеси спасет нас?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Алиса., 4 ребенка
так нельзя сразу резко переходить. животик будит болеть.мы так же прыгали со смеси на смесь но постепенно.у нас вся голова в корках была. долго не проходило.
Пожаловаться
akulina, 1 ребенок
Вот вот, я вас поддерживаю, такие манипуляции с смесями надо очень аккуратно проводить, все таки пищеварение у деток нежное, тут надо все делать под контролем педиатра, и никак иначе.  Кстати на упаковке нутрилон есть подробные рекомендации по введению смеси, обязательно их прочитайте.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
да да нам педиатр советовала сначала гипоаллергеную что бы всё прошло. а потом перешли на обычную с молочки.аллергии больше не было.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
сначала дайте попробовать просто 10 мл - не будет ли хуже аллергия, потом вводите 30 мл, 60 и тд до нормы
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
ну постепенно,но я бы лучше нутрилон взяла...
Пожаловаться
Марио Луиджи
Постепенно и обязательно под контролем педиатра, но я бы тоже посоветовала начать с Нутрилона, у меня уж насколько ребенок реагирует  на любую перемену питания, и то смесь воспринял нормально. Да и я как больше доверяю иностранным производителям. 
Пожаловаться
leda16, 1 ребенок
У меня Ари тоже на нутрилон, с 7 ми месяцев, долго подбирали смесь, и подошла только она. Уже три месяца ттт, без проблем.
Пожаловаться
Наталка
пили ФЕНИСТИЛ от аллергии, протирала по 2-3 раза в день раствором ФУРАЦИЛИНА
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
Нэнни нас спасала. Коровьего белка,который является сильным аллергеном в ней нет,т.к. сделана из козьего молока. Если интересно сравните состав нэнни и др. распространенных смесей, состав у нее коротенький и понятный, а у большинства других чуть ли не десятки компонентов. Для аллергиков это важно, т.к. даже любой добавленный витамин в составе способен вызвать дерматит. Просто сама намучилась в свое время
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
+1. Даже от мд мил отличается прилично
Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
нам сказали молочного ничего вообще нельзя( а козье тоже молоко(
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
очень похоже на ферментную недостаточность и дизбактериоз,пока причину не выявите,так и будете скакать со смеси на смесь(((
Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
мы кушали до 4.5 мес хипп комбиотик все было хорошо и со стулом и с весом. ни аллерги ничего. потом вот заболели попали в больницу и началось( даю бифиформ беби и бифидум бактерин
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
нам очень толковый врач разЪяснил,у детей до года не бывает аллергии- все высыпания и тп,есть не готовность пищеварительного тракта,а именно  недостаток ферментов для переваривания и усвоения пищи и это называется ферментная недостаточность,нам назначали креон + всякие бифидумы
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Бифидумбактерин ( и вообще бифидумбактерии) могут давать очень сильную аллергию. У ребенка моей подруги была ужасная аллергия на бифидумбактерин.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
нан безлактозный очень зорошая смесь, тоже с сыном ее пили после ротовируса

Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Антибиотики кололи?
Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
нет пили мы их 4 раза в день( а до этого лежали с бронихитом.там кололи 9 дней( весь апрель в больницах(дома только 2 дня были( вчера вот приехали
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Не обязательно, что это на смесь. Могут быть после ударгого лечения в жкт проблемы. Сходите к аллергологу. Не трогайте смесь пока
Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
пойдем..там запись талончики(((( гребанная система...только на той неделе..а что делать сейчас? почему обвиняю семь..потому что покраснения зуд начинают только после еды..потом это все бледнеет на время ровно до следующего кормления
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ребенка зуд беспокоит?
Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
да тянет руки туда и чешет..или лицом обо простыно трет
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
сделайте отвар лаврового листа , смажьте им прыщики - должно стать легче.

Пожаловаться
Строю планы
Аллергическую реакцию надо бы снять. Ребёнок мучается, да и дерматит - это только внешнее проявление, а что внутри у дитя творится? Переходить постепенно, конечно. Но лучше ВСЕ эти вопросы задать врачу дерматологу/аллергологу-иммунологу, как мне кажется.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
А на вашу смесь не было аллергии? Может ну ее - эту новую? У дочери был Энтеровирус, правда, ей почти год был. Смесью да кашей на молоке разведеном кормила. Ни каких проблем от "молочки" не было у ребенка.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас