Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия на козье молоко!?

елена соловьева
Доброй ночи всем!

Девочки, подскажите, у кого у деток была аллергия на козье молоко??? Сыну 9 месяцев, вчера попробовали козье молоко на ночь и утром. Сегодня днем заметила, что мелкий чешется весь, аж до психов, красные высыпания в области груди, и высыпания в виде крапивницы. Он вообще то у нас аллергик страшный, но как то с козьим молоком это не связала. Сегодня муж опять принес молоко, дала на ночь, немного попробовал, но пить не стал, бутылку выплюнул, муж начал его укладывать, а он кричит криком, зуд сильный, свет включил, а левая сторона лица отекла так, что глазика не видно!!! :(:(:( и волдырики по всему телу, как от крапивы!! Девочки, я когда это увидела, чуть не поседела!!! Вроде всю жизнь считалось козье молоко не аллергенным? Или уже мир перевернулся? Или может его надо как то разбавлять водой, или кипятить? Мы сырое давали. Подскажите??!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Ядвига.
Чтоб он не был аллергиком то? В 9 мес опыты на цельном молоке....
елена соловьеваВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Чтоб он не был аллергиком то? В 9 мес опыты на цельном молоке....
Вам нечего ответить по теме? проходите мимо! его отец аллергик, и всю жизнь на цельном козьем молоке провел, так как вообще ничего нельзя было есть, даже белый хлеб!
Ядвига.В ответ на елена соловьева
елена соловьева
Вам нечего ответить по теме? проходите мимо! его отец аллергик, и всю жизнь на цельном козьем молоке провел, так как вообще ничего нельзя было есть, даже белый хлеб!
История переписки2
Пошла я,как аллергик,мимо.Если людям хочется болеть,то организм ушатаем.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Чтоб он не был аллергиком то? В 9 мес опыты на цельном молоке....
Это еще ладно, было дело знакомая позвонила спросила что можно дать от аллергии малышу 6 мес., я поинтересовалась что съели, и чуть не упала от ответа - сосиску дали попробовать :shock:
А если по теме, то лечите аллергию, а потом лучше попробуйте смесь на козьем молоке. Моя младшая не аллергик, но есть другие проблемы с ЖКТ, козье молоко попробовали  в 2 г. 3 мес и то магазинное (со сроком годности 5 дней), при этом разведенное и в каше.
Ядвига.В ответ на Анна
Анна
Это еще ладно, было дело знакомая позвонила спросила что можно дать от аллергии малышу 6 мес., я поинтересовалась что съели, и чуть не упала от ответа - сосиску дали попробовать :shock:
А если по теме, то лечите аллергию, а потом лучше попробуйте смесь на козьем молоке. Моя младшая не аллергик, но есть другие проблемы с ЖКТ, козье молоко попробовали  в 2 г. 3 мес и то магазинное (со сроком годности 5 дней), при этом разведенное и в каше.
История переписки2
Не,ну сего там! Ребенку,склонному к аллергии,в 9 мес цельное молоко! Нормально! Почему аллергия? Биопапа(дык нашли чем отмстить ему)-аллергик!
елена соловьеваВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Не,ну сего там! Ребенку,склонному к аллергии,в 9 мес цельное молоко! Нормально! Почему аллергия? Биопапа(дык нашли чем отмстить ему)-аллергик!
История переписки3
Отомстить кому??? Папе? не уловила Вашей тонкой мысли... :)
елена соловьеваВ ответ на Анна
Анна
Это еще ладно, было дело знакомая позвонила спросила что можно дать от аллергии малышу 6 мес., я поинтересовалась что съели, и чуть не упала от ответа - сосиску дали попробовать :shock:
А если по теме, то лечите аллергию, а потом лучше попробуйте смесь на козьем молоке. Моя младшая не аллергик, но есть другие проблемы с ЖКТ, козье молоко попробовали  в 2 г. 3 мес и то магазинное (со сроком годности 5 дней), при этом разведенное и в каше.
История переписки2
А как Вы считаете, как мамочки в деревнях, в случае отсутствия грудного молока кормили своих деток? Смесями? Козьим молоком, купленным в магазине со сроком годности 5 дней? Или может коровьим цельным молочком?
Анна, 2 ребенкаВ ответ на елена соловьева
елена соловьева
А как Вы считаете, как мамочки в деревнях, в случае отсутствия грудного молока кормили своих деток? Смесями? Козьим молоком, купленным в магазине со сроком годности 5 дней? Или может коровьим цельным молочком?
История переписки3
Может так раньше и было, но что оглядываться на раньше, тогда и в поле рожали.. и много чего было, и экология другая. 
Я не особо в теме про аллергию, но мое мнение, что 9 месячному малышу все-таки рановато цельное молоко, даже козье, эти белки усваиваются на так как грудное молоко, нужны ферменты, а у маленьких часто с этим проблемы, может поэтому и возникает аллергия. И при первых кормлениях желательно молоко разводить и кипятить.
Выздоравливайте!
елена соловьеваВ ответ на Анна
Анна
Может так раньше и было, но что оглядываться на раньше, тогда и в поле рожали.. и много чего было, и экология другая. 
Я не особо в теме про аллергию, но мое мнение, что 9 месячному малышу все-таки рановато цельное молоко, даже козье, эти белки усваиваются на так как грудное молоко, нужны ферменты, а у маленьких часто с этим проблемы, может поэтому и возникает аллергия. И при первых кормлениях желательно молоко разводить и кипятить.
Выздоравливайте!
История переписки4
спасибо!
елена соловьева
А как Вы считаете, как мамочки в деревнях, в случае отсутствия грудного молока кормили своих деток? Смесями? Козьим молоком, купленным в магазине со сроком годности 5 дней? Или может коровьим цельным молочком?
История переписки3
Кто их считал, этих деток. Бог дал- бог взял
елена соловьеваВ ответ на Befana
Befana
Кто их считал, этих деток. Бог дал- бог взял
История переписки4
Это Вы к чему? :angry: 
елена соловьева
Это Вы к чему? :angry: 
История переписки5
Как к чему? Кто- то живой, кто- то нет. Из этих детей, выкормленных цельным коровьим молоком. 
елена соловьеваВ ответ на Befana
Befana
Как к чему? Кто- то живой, кто- то нет. Из этих детей, выкормленных цельным коровьим молоком. 
История переписки6
Да я уже поняла к чему Вы это! :D Сначала не поняла...:)Вы правы!
елена соловьева
Да я уже поняла к чему Вы это! :D Сначала не поняла...:)Вы правы!
История переписки7
Здоровья ребеночку, будьте осторожны!!!!!
елена соловьеваВ ответ на Befana
Befana
Здоровья ребеночку, будьте осторожны!!!!!
История переписки8
Спасибо! Хотели же как лучше, а получилось.... теперь будем умнее
ღ★Сuбuрская Язва★ღ
сдайте анализ на аллергены, в москве это стоит 6 тысяч, вообще козье дают как раз аллергикам. но обратитесь ко врачу
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Я конечно понимаю, что нас растили на парном молочке, но не все что делали раньше правильно и хорошо. Не надо его вообще давать. 
Джигурда
У меня малой тоже сильный аллергик, врач категорически запретил цельное молоко! Там тот же козеин содержится. Да и вообще такому малышу, даже не алергику, цельное молоко смысл давать?
елена соловьеваВ ответ на Джигурда
Джигурда
У меня малой тоже сильный аллергик, врач категорически запретил цельное молоко! Там тот же козеин содержится. Да и вообще такому малышу, даже не алергику, цельное молоко смысл давать?
Да, Вы правы, вот понимаю, что накосячили мы!!! :angry::angry::angry: 
ДжигурдаВ ответ на елена соловьева
елена соловьева
Да, Вы правы, вот понимаю, что накосячили мы!!! :angry::angry::angry: 
История переписки2
подавайте антигистаминное, пройдет все. Здоровья!
елена соловьеваВ ответ на Джигурда
Джигурда
подавайте антигистаминное, пройдет все. Здоровья!
История переписки3
Да, уже дали, спасибо!
Befana
Белок козьего молока считается менее аллергенным, чем белок коровьего. Но это же не значит, что он не может быть аллергеном, это же все равно белок!!!! Надо очень- очень осторожно, по ложечке пробовать было, вы же чуть не убили ребенка!!!! Какая разница, что есть у папы, чего нет, что угодно может стать аллергеном
Ирина
Я с семи месяцев прикармливала сына козьим молоком. От собственной козы. Кипячёным. Никаких аллергий не наблюдала. Но это было 25 лет назад. Сейчас бы вряд ли рискнула. 
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
Я с семи месяцев прикармливала сына козьим молоком. От собственной козы. Кипячёным. Никаких аллергий не наблюдала. Но это было 25 лет назад. Сейчас бы вряд ли рискнула. 
У меня сестра младшая отравилась смесями, ее коровьем молоком прикармливали. Никакой аллергии не было. Ну и было это правда давненько, тоже 25 лет назад.
оля селупеваВ ответ на *N.P*
*N.P*
У меня сестра младшая отравилась смесями, ее коровьем молоком прикармливали. Никакой аллергии не было. Ну и было это правда давненько, тоже 25 лет назад.
История переписки2
Дети то разные. Один склонен к аллергии, другой нет. Меня саму с 3 месяцев кормили цельным коровьим молоком- ну некому было маме подсказать, что его разводить надо. И все было нормально
12