Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 октября 2014, 00:59, Форум, Наши дети, Детское питание

Аллергия

У ребенка появилась аллергия на, что не знаю. Вводила все постепенно. Может просто больше стала съедать и так сказать дошло, либо аллергия какая то запоздалая. 
Едим мы каши молочные из коробок. Овощи варю сама (картошка, кабачек, морковь, лук, иногда свекла), капусту из баночек добавляю, мясо (Тема, курица или индейка). 
Еще фруктовое пюре едим. 
Из последнего, что вводилось мясо, картошка. Но картошку убирать пробовала, так сыпь и осталась. У меня осталось три варианта мясо, либо в каше на сахар или на молоко в ней. На что чаще бывает аллергия?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
сколько малышу вашему?
Пожаловаться
Анна Соболева, 2 ребенка
Нам 8мес.
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Я думала у вас совсем малыш) Постарайтесь сейчас давать безмолочные кашки, лучше рисовую и кукурузную, они наименее аллергенные. Картофель нам врач велела нарезать мелкими кубиками и вымачивать. Свеклу и морковь пока уберите, из фруктовых пюре оставьте только яблочное, сок тоже яблочный, но разбавленный водичкой. Вам наверно лучше к аллергологу обратиться, курс фильтрума пропить и против аллергических препаратов, ну и диету соблюдать. Моему уже 5 лет, а мы периодически к аллергологу наведываемся. Еще осенью и весной вся аллергия наружу лезет.
Пожаловаться
Муми-Мама

Зачем малышу молочные каши с сахаром?
Полно же однокомпонентных. В тех же коробках.
Пожаловаться
Анна Соболева, 2 ребенка
Вы думаете, что все таки на кашу, чем на мясо?
Пожаловаться
*
может, вы слишком много продуктов ввели - вот кишечник и реагирует. при расстройствах (дисбиотических) кишечника милое дело - сыпь на щеках.
Пожаловаться
Alyonushka
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 11 октября 2014 года в 01:34
может, вы слишком много продуктов ввели - вот кишечник и реагирует. при расстройствах (дисбиотических) кишечника милое дело - сыпь на щеках.
Полностью согласна. Исключайте свеклу, куриное мясо, яйца и все красные фрукты и овощи. Каши только на воде пока. Любая молочная продукция может обострить аллергию ( особенно масло и сыры). Яблоки можно и сок зеленое яблоко только. 
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от Alyonushka, 11 октября 2014 года в 04:07
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 11 октября 2014 года в 01:34
Полностью согласна. Исключайте свеклу, куриное мясо, яйца и все красные фрукты и овощи. Каши только на воде пока. Любая молочная продукция может обострить аллергию ( особенно масло и сыры). Яблоки можно и сок зеленое яблоко только. 
нас сыпет на яблоки в любом виде и цвете.
Пожаловаться
Alyonushka
Сообщение от Анна Соболева, 11 октября 2014 года в 01:14
Куриное мясо в первую очередь исключают из рациона при аллергиях. Оно если не вызывает аллергию то обостряет точно. На себе проверено! 
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Сообщение от Анна Соболева, 11 октября 2014 года в 01:14
читала тут недавно, если на молоко есть реакция, то и на мясо (но не  в Вашем случае) будет. 
Пожаловаться
Августина Малахова, 2 ребенка
если на молоко, то и говядину- это точно.
Можно даже нежирную свинину, только не говядину. Дочка пьёт смесь на козьем Кабриту, из-за аллергии на бкм, так я говядину-телятину даже близко не давала, сразу предупредили. Кролик, индейка- идеально.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
я молоко и творог тоже позже буду давать, у нас группа риска по аллергии.
Пожаловаться
*
присоединюсь к вопросу.
а тем более в 8 мес. 
Пожаловаться
прохожу мимо
попробуйте исключить морковь. у моих брата и сестры до 3х лет была аллергия на всё сладкое и всё красное, давайте яблочки тоже зеленные
Пожаловаться
Анна Соболева, 2 ребенка
Когда исключала картошу ,тогда же и морковь не давала. На что то другое у нас.
Пожаловаться
прохожу мимо
а свеклу тоже исключали?
Пожаловаться
Анна Соболева, 2 ребенка
Свеклу редко, вообще раза четыре давала
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
На что угодно может быть. Ведите пищевой дневник, куда записывайте абсолютно все, что съел ребенок, и наличие и изменение сыпи. Потом анализируйте эти записи. У вас не так много продуктов, можно попеременно исключать их минимум на неделю. Новые продукты пока не вводить. Ну и проверьте не пищевую аллергию, может порошок или мыло меняли, или крем даже для себя, а не только для ребенка.
Ну и обязательно посетить аллерголога, с педиатром по этому вопросу лучше не консультироваться, они меньше аллергологов знают....

Пожаловаться
Анна Соболева, 2 ребенка
Спасибо за совет, а аллергологи в дет.поликлиниках бывают?
Пожаловаться
*
бывают. и аллергологи, и иммунологи-аллергологи.
даже на форуме один супер-доктор есть :)
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Бывают. Но редко. 
Пожаловаться
*
нет доктора, но есть показания - дают направление туда, где такой доктор присутствует. 
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
У нас такой "классный" педиатр... он не рекомендации дает, а спрашивает "чем лечите".
Сказала сегодня, что не смогла брызгать биопарокс и мы стали пить флемоксин, так он даже не спросил, в какой дозировке!
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
У нас такой же педиатр был, приходила и говорила "продолжайте лечение":( но направления к специалистам даются без проблем....
Пожаловаться
*
ну, одно другого не исключает. у меня была очень здравая педиатр. но например в ГВ не лезла, ибо абсолютно некомпетентна была. говорила: у нас есть медсестра в дневном стационаре - у неё сертификат консультанта по ГВ - тебе нужна помощь? нет? ну и чудно.
и направления давала исправно :D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас