Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2014, 02:24, Форум, Наши дети, Детское питание

Аллергия(((

Всем доброго времени суток! Малышу годик и у нас обнаружилась аллергия на коровий белок. У кого такая же проблема, подскажите пожалуйста, кто и чем кормит свои деток? Как делаете каши вкусными? Ведь без молока совсем не то((( Были у аллерголога, сказала давать соевую смесь... (такая кака!!!) Ну в общем поделитесь рецептами пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Попробуйте козье молоко.
Оно вкусное. Но дорогое.
Пожаловаться
Строю планы
Козье молоко содержит почти в четыре раза больше минеральных солей, что приводит к значительной нагрузке на почки ребенка. Помимо этого в нем очень мало железа, фолиевой кислоты. При вскармливании детей козьим молоком у них нередко развиваются анемии. И тоже может дать неслабую аллергическую реакцию.
Пожаловаться
Ребенку год уже. Кроме молока можно и другими продуктами уже кормить:-) 
Нам врач как раз советовала коровье молоко на козье заменить.
Пожаловаться
Строю планы
Ага, от анемии можно "убежать" :) А почки контролировать.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
просто каши без молока едим. Ничего, другого вкуса просто не знает
Пожаловаться
Строю планы
Мой товарищ после завтрака кашей на воде через полчаса от голода плакал.
Пожаловаться
ViktoriyaG, 2 ребенка
А мой то знает!!! И неохотно ест... Я уже импровизирую как могу))) То печеньку туда, то творожок с молочной кухни... Сказала врач, что кисломолочку можно.
Пожаловаться
ViktoriyaG, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна свет Васильевна, 17 марта 2014 года в 02:27
Попробуйте козье молоко.
Оно вкусное. Но дорогое.
Спасибо! Нужно будет поискать)))
Пожаловаться
У вас на рынке наверняка есть.:-) 
Пожаловаться
Зайка, 1 ребенок
Кашки безмолочные с фруктовыми пюре... а на соевый белок тоже может быть аллергия... От козьего молока почему-то срыгивает
Пожаловаться
ViktoriyaG, 2 ребенка
Мы сдавали анализы и на сою нет реакции!
Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
Почему "кака"? "Нан гиппоаллергенный" для детей с аллергией на коровий белок. Мой вообще эту смесь как наркоман ел- никакие другие не признавал. Есть еще несколько смесей на козьем молоке- замечательная альтернатива коровьему!
Пожаловаться
ViktoriyaG, 2 ребенка
Просто мы как титю бросили ( в 8 мес) Сразу начали есть хуману и как-то не думали о других смесях. У хуманы есть СЛ. Это соевая! Я знаю, что с одной на другую прыгать не хорошо для малыша! С первым намучалась при подборе смеси((( А за козьи надо подумать! Спасибо!
Пожаловаться
Строю планы
Нам врач рекомендовала попробовать безлактозную смесь 
Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
Лактоза (от лат. lac — молоко) — углевод группы дисахаридов, содержится в молоке и молочных продуктах. Молекула лактозы состоит из остатков молекул глюкозы и галактозы.
Лактозу иногда называют молочным сахаром.
 А у ребенка аллергия на коровий белок, значит эту смесь тоже нельзя.
Пожаловаться
Строю планы
В этой смеси белковый компонент представлен 100% казеином. Отсутствие сывороточных белков позволяет уменьшить риск возникновения аллергии к белкам коровьего молока (так как скорость переваривания казеина намного выше, чем белков сыворотки детских смесей, а при более быстром переваривании казеин-предоминантных смесей меньше вероятность развития гиперчувствительности к белку и соответственно аллергических реакций, чем у сывороточно-предоминантных смесей). Кроме того, это гарантирует полное отсутствие следов лактозы (ведь лактоза ассоциирована с сывороточной фракцией белка), а в смесях с преобладанием сывороточных белков могут сохраняться значительные следы лактозы.
Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
Оуу, поняла. (первый раз, если честно, вижу что у этой марки есть еще и смесь- в интернет магазинах я ее еще ни разу не встречала)
Пожаловаться
Строю планы
Её и правда нечасто встретишь на прилавках - НАН И Нутрилон более распространены, но и прилично дороже, кстати. Я в МО заказывала в инет-магазине "Утконос", в Ростове(в отпуске) покупала в сети магазинов "Моё солнышко". Не заморачивалась бы так, наверное, но сын пил её с огромным удовольствием и без проблем с ЖКТ, а другие безлактозные либо пить отказывался(Нутрилак), либо от них были высыпания(Нутрилон, кажется).
Пожаловаться
ViktoriyaG, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Зайка, 1 ребенок
А моя и Ненни2 срыгивает на козьем почему-то... Не знаю, что давать перед сном.... грудного уже почти нет(
Пожаловаться
-
Соевое "молоко" оооочень вкусное. У нас продается не сухое БИО. Отличное качество и вкус. Берем регулярно.

Есть еще козье молоко...

Если йогурты, сыры, творожки из козьего молока. Море продуктов из сои.
По-моему сейчас не проблема накормить аллергика.
Пожаловаться
NadiN, 2 ребенка
Выросли на соевой смеси и соевом молоке. Дочь очень любит

Пожаловаться
ViktoriyaG, 2 ребенка
Так а вообще эта проблема на всю жизнь или перерастет? Может глупость спрашиваю, но все же...
Пожаловаться
NadiN, 2 ребенка
Чаще всего после молока у ребенка расстройство желудка. В саду каши на молоке ест, дома омлет.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я ребенку делала каши на козей смеси. Позже стали брать козье молоко свойское,каши на нем стала варить. Первое время не на цельном, а половинном молоке.
Так молоко и смеси ребенок не пил, только молочную кашу ел. И щас не пьет, ему уж 5 лет.

Кисломолочные продукты тоже козьи продаются. Но у нас аллергия стала потихоньку проходить после двух лет - коровье стали покупать. Я вообще сама йогурт дитю делаю.

Еще вам можно использовать соевые смеси или гидролизаты.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас