Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 сентября 2013, 22:25, Форум, Наши дети, Детское питание

аллергия

Девочки,подскажите пожалуста,нам 7месяцев,мы на ИВ кушали нутрилон комфорт,стали давать прикорм,пюре всякие овощные и фруктовые,кашку гречневую и даже кролика успели попробовать,еще нам надо было принимать лекарство актовегин и нас жестко посыпало,пришлось нам отказаться от всего,перевели ребенка на гипоаллерген.смесь ,даем низкоаллерген. гречневую кашу хаинз и второй день даем картофельное пюре ,причем картофель предварительно его замачиваю в холодной воде,а сейчас вечером смотрю и высыпания появились снова;((((уже не знаю чем кормить ребенка,плакать уже хочется ,видимо на столько некудышная я мама что ребенок у меня страдает от сыпи.Может кто что-нибудь нам может подсказать ,может мы что то не так даем нашей крохе?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Картофель уберите пока. Да и кашу лучше заменить рисовой.
Пожаловаться
Екатерина
муж также предлагает сделать,просто не думала я что на картофель может быть такая реакция
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Может. Картофель одним из последних среди овощей вводят. 
Пожаловаться
Sweet Coffee
Мне кажется, что очень много всего ввели Вы в меню ребёнка. Половину можно и попозже вводить, а так же кролика лучше давать после года. И ещё совет - не прыгайте с питания на питание. Ребёнок так быстро не может привыкнуть к новому и к такому разнообразию. И обратитесь к врачу педиатру по этому вопросу.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
так кролик это первое мяско прикорма, это диетическое и практически не аллергенное, если сравнивать наприаер с курицей
Пожаловаться
Sweet Coffee
Не факт. Что хорошо одному, то не хорошо другому. Я вот с детства есть кролика не могу. Выворачивает сразу. Маленькому ребёнку нужно начинать совсем с капельки, для пробы и смотреть на его реакцию. А у автора очень уж разнообразно, много всего и очень часто всё меняется в питании. А если ещё дальше, то у моей знакомой аллергия у ребёнка просто на всё была, сдали анализы и выявили золотистый стафилококк какой-то кишечной формы. Отсюда и аллергии на всё были.
Пожаловаться
Люлю, тебя люблю
моего "сыпало" постоянно, оказалось - стафилоккок 
Пожаловаться
Sweet Coffee
И у моей знакомой просто обвальная аллергия на всё, а потом выявили золотистый стафилококк.
Пожаловаться
Екатерина
это вы кровь сдавали ?
Пожаловаться
Черри
Сообщение от Екатерина, 28 сентября 2013 года в 23:02
это вы кровь сдавали ?
у нас тоже был стафилококк,сыпало на все подряд,анализ на дисбактериоз,лечение,долго и нудно и все в порядке!!!!!
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++:up:
Пожаловаться
Sweet Coffee
Вы мама нормальная. Прекратите себя накручивать. Попробуйте детское питание "Тёма", но совсем чуть-чуть для начала. Могу посоветовать гречневую кашу с говядиной или рисовую кашу с говядиной.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
рисковать ?
мы с Темы супер отравление получили(((:down:
Пожаловаться
Sweet Coffee
А мы нет, нормально. Причём мне его просто посоветовали, я на него и не смотрела.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
вот я и говорю, рисковать не надо
если и так аллергия есть...зачем экспериментировать
Пожаловаться
Sweet Coffee
Автору лучше всего вообще сдать анализы и исключить возможность стафилококка.
Пожаловаться
Gaga
Сообщение от Katya, 28 сентября 2013 года в 22:55
рисковать ?
мы с Темы супер отравление получили(((:down:
Я бы тоже посоветовала пересмотреть питание. Причиной отравления может быть переизбыток белка в рационе, вот и перегрузили поджелудочную. "Тема" очень качественная молочка для малыша - мы им только и питались. 
Пожаловаться
mangvin, 1 ребенок
для начала однокомпонентные пюре вводят, а уж потом всякие каши с говядиной.
Пожаловаться
Sweet Coffee
Так ребёнку автора уже 7 месяцев. А каши с говядиной можно начинать давать с 6 месяцев. Другое дело, если автор, допустим, поспешила и очень рано ввела все прикормы.
Пожаловаться
MamaLybimchikov ., 2 ребенка
У нас до 3 лет была сильная аллергия,в том числе и на молоко,аллерголог запретил давать говядину, потому что аллергия на молоко у ребенка сочетается с перекрестной аллергией на говядину.Лучше до года не давать,разрешали только кролика и постную свинину.
Пожаловаться
Sweet Coffee
Я про то и говорю, что лучше всего с врачом советоваться, так как у всех свой опыт, у всех дети разные и причины аллергии тоже разные.
Пожаловаться
Рыба Моя
ко врачу обратитесь 
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
а почему всеотменили? вы постепенно вводили прикорм? кстати у дочи на низкоаллергенню хайнц сыпет, поэтому варю каши сама, так как в коробках всякие витамины добавлены и на них может сыпать...

Пожаловаться
татьяна карезина, 1 ребенок
вы знаете в 7 месяцев как то рановато кролика может на него аллергия
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Сообщение от KutuzoVa, 28 сентября 2013 года в 22:30
а почему всеотменили? вы постепенно вводили прикорм? кстати у дочи на низкоаллергенню хайнц сыпет, поэтому варю каши сама, так как в коробках всякие витамины добавлены и на них может сыпать...
САМА!!!!:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас