Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 октября 2013, 11:56, Наши дети, Детское питание

Алергия на бкм

Добрый день! У нас такая ситуция: доче три месяца, с рождения мы на ИВ. Ели Фрисолак. Стали появляться прыщики - такие красные, серединка как гнойничок и начались проблемы со стулом. Педиатр сказала. что это алергия на белок коровьего молока и перевести на НАН ГА и НАН КМ для нормализации стула. Перевели, все было хорошо. Но последний месяц опять начались проблемы со стулом (запоры). иногда дочь отказывается есть НАН ГА. Педиатр прописала Биовестин для нормализзации стула, но там противопоказания - непереносимость белка коровьего молока. Даю два дня и наблюда. Высыпаний вроде нет, в туалет ходит хорошо. По поводу отказа от смеси, сказала кормить только НАН КМ, но ведь ей одной нельзя?
В общем вопрос: кто сталкивался с алергией на бкм? как она проявляется? прошла ли с возрастом? переводили ли с НАНА ГА на обычную смесь или лучше на другу гипоалергенную? Принимали ли биовести при такой алергии? были ли реакция?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
нн
А зачем Вам две темы? 
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
Сообщение от ЧАЙ без САХАРА, 7 октября 2013 года в 11:59
А зачем Вам две темы? 
комп выдал ошибку и я накатала второю, а удалить одну не пойму как
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
У моего была аллергия на белок коровьего и козьего молока. Едим Фрисопеп, раньше дорого получалось. когда только смесь была. около 8 тыс в месяц, а что делать. Гипоалергенные смеси при такой аллергии не подходят. Прошло к 8 месяцам, сейчас лопаем творог, кефир, все ок, но вот смесь так и не подошла другая, так Фрисопеп и даю.
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
А как узнали, что это именно аллергия на БКМ? НАНом КМ вроде некоторые кормят все время, но я читала, что его лучше раз в день все-таки давать. Про запоры. Нам от запоров когда-то выписывали Дюфалак курсом, про ваш препарат не слышала. Воду достаточно даете? Может от нехватки воды трудности? Вообще ГА смеси - это только профилактика аллергии, такк что уйти от них на нормальную смесь можно. Хуже, когда и на ГА аллергия. Тогда пьют гидролизаты. но это же не ваш случай. А на козье молоко тоже есть реакция? Я кормлю Кабритой на козьем молоке. У некоторых деток нет перекрестной аллергии на коровье и козье молоко.
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
такой диагноз нам поставла педиатр с моих жалоб на высыпания. козье не пробовали, воды стараюсь давать как можно больше, но даже 100гр в день не выпивает
Пожаловаться
Надя Тихонова
Если у вашего ребенка проявления аллергии на белок коровьего молока, то здесь уже нужен гидролизат,это лечебная смесь, а НАН ГА используется для профилактики аллергии на БКМ. Странно что вас с Фрисо перевели на НАН,ведь у Фрисо есть в линейке и профилактические смеси ГА и лечебные(Фрисопеп),кстати лечебные гидролизаты слабят.
Проявления аллергии на БКМ становятся меньше после полугода или позднее, с лечебной смеси после улучшения можно перейти на ГА, а затем на обычную, но все одной марки.
Например,вы ели Хипп Комбиотик1, появились кожные высыпания, перешли на глубокий гидролизат ХиппГА1,ели эту смесь до 6 мес,стало лучше,перешли на 2 ступень(частичный гидролизат)ХиппГА2, едите эту смесь длительно,мес.3-4,если все хорошо,можно попробовать обычный Хипп Комбиотик 2 или 3 (ведь вам уже 9 или 10 мес.).
Здоровья вашему малышу!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас