Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля 2013, 11:17, Форум, Наши дети, Детское питание

А как у Вас?

Моей доче исполнился годик, а во рту всего 4 зуба, 2 снизу и 2 сверху. Вот хочу спросить - как разнообразить рацион ребенка, если пюре ей уже неинтересно и невкусно, а кусочками (даже маленькими) она давится? Уже не знаю что готовить - кашу манную не ест (надоела), овощные рагу через раз кушает, мясо жеванное кушает, а порезанное нет. Каждый день головная боль... Помогите, а?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Варите каши из хлопьев - рисовую, гречневую, овсяную, многозлаковую. Омлет в микроволновке нежнейший за 4 минуты готовится. 

Пожаловаться
Леона Клео
Не можем яйца кушать, нас рвет от них(((( Из всех каш вышеперечисленных - ест только гречневую и манную. Остальное выплевывает((((((((( Я уже задолбалась если честно, каждый день по полдня на кухне ради того, чтобы все на полу было((((((
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Честно говоря, в вашем возрасте, имея те же 4 зуба, дочь ела кашу из бутылки (тоже едок еще тот, из бутылки хоть ела), мясное пюре и творог-кефир-снежок-молоко. Овощи в виде супа стала есть позже и ест замечательно.
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
каши-крупу, если плюет, можно сначало в кофемолке измельчить, а потом уже варить, будут все как манная кашка и съест, еще можно из тыквы кашу варить.
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
у меня у сына первый зуб вылез поздно в 9 мес, и тоже была проблема с питанием, не хотел жевать, варила супчики, потом в блендере перемалывала в пюре, делала в пароварке овощи с курочкой, тоже потом блендером в пюре, единственное всегда хорошо кушал молочку: ряженку, творожок, йогурты
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
4 зуба это сложно) но можно)
я с года переводила на общий стол и зубы у ас были почти все, и вы переводите, всю пищу доводите до консистенции суп-пюре, фрукты разными мелкими кубиками чтобы интересно было, печенюшки в молоке, каши также крупы вывариваете сначала в воде а затем в молоке, каши получаются рыхлые и мягкие что и жевать нечего.
Пожаловаться
Даже не знаю чем помочь, мои оба ели все,  месяцев с семи кушали супы, кусочками пищу. Старшая обожала макароны с сыром!!!

Пожаловаться
Витаминка С, 1 ребенок
мясо жеванное кушает это как?

Пожаловаться
Леона Клео
Ну сама пожую, потом ей даю. Знаю, что есть противники такого метода, ну а что делать, если по другому никак?
Пожаловаться
Витаминка С, 1 ребенок
ясно...
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Блендер Вам в помощь.... завязывайте жевать ребенку, свои микробы изо рта ей передаете, так и начинается в раннем возрасте кариес.... соску Вы ей тоже облизывали?
Пожаловаться
Леона Клео
Да знаю я это, но после блендера вообще отказывается кушать. Видите ли, пюре ей уже не надо.... Начинает плакать. А порежешь ножом мелко-мелко тоже не ест, давится.... Замкнутый круг
Пожаловаться
Missis Che, 1 ребенок
Сообщение от Леона Клео, 26 июля 2013 года в 11:29
Да знаю я это, но после блендера вообще отказывается кушать. Видите ли, пюре ей уже не надо.... Начинает плакать. А порежешь ножом мелко-мелко тоже не ест, давится.... Замкнутый круг
а если блендером, но чтобы маленькие кусочки остались? Есть регулятор скорости на новых блендерах и режим турбо, вот в  турбо это совсем для малышей
Пожаловаться
Леона Клео
Сообщение от Missis Che, 26 июля 2013 года в 11:31
а если блендером, но чтобы маленькие кусочки остались? Есть регулятор скорости на новых блендерах и режим турбо, вот в  турбо это совсем для малышей
Нету у меня режима турбо(((
Пожаловаться
Missis Che, 1 ребенок
Сообщение от Леона Клео, 26 июля 2013 года в 11:32
так он вам и не нужен раз пюрешки не ест. Купите новый блендер с регулятором скорости, там на первой скорости можно оставлять меленькие кусочки. 
Пожаловаться
Леона Клео
Сообщение от Missis Che, 26 июля 2013 года в 11:34
Сообщение от Леона Клео, 26 июля 2013 года в 11:32
так он вам и не нужен раз пюрешки не ест. Купите новый блендер с регулятором скорости, там на первой скорости можно оставлять меленькие кусочки. 

Пардон конечно, но новую технику покупать не буду,  как нибудь уж справлюсь...
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
А фрикадельки пробовали давать? Мясо прокрутите в мясорубке 2 раза и сформируйте фрикадельки, отварить можно в воде можно на пару, размять вилкой
Пожаловаться
Леона Клео
Сообщение от Ольга, 26 июля 2013 года в 11:33
А фрикадельк пробовали давать? Мясо прорутите в мясорубке 2 раза и сформируйте фрикадельки, отварить можно в воде можно на пару, размять вилкой
Эммм... Тефтельки делаю с подливой
Пожаловаться
Scratti
А если запивать будет? Может как вариант попробуете?
Пожаловаться
Леона Клео
А если запивать будет? Может как вариант попробуете?
Тогда мало кушает, я меня остается ощущение что деть голодный из-за стола выходит...
Пожаловаться
Scratti
Она может наедаться. Она же маленькая. Попробуйте, пусть запивает еду соком или водой. А в промежутках между едой давайте ей йогурты и молочку. Точно голодной не будет.
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
А во сколько Вы начали прикорм? И как кормили, с ложки, жидкость как пьёт?
Пожаловаться
Леона Клео
Сообщение от Светулька, 26 июля 2013 года в 12:31
А во сколько Вы начали прикорм? И как кормили, с ложки, жидкость как пьёт?
Начали в 4 месяца, сразу с ложечки. Пьем из чашки и из поильника. Потихоньку приучаю кушать самой.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
не только кариес, но и гастриты с холециститами! - (это автору!)
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Точно точно,  кучу разной бяки:up: 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас