Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2013, 16:07, Форум, Наши дети, Детское питание

7 месяцев - 9500 грамм

В общем, паника-паника. Моя Настюша что-то раскормилась не на шутку. Нет, она и раньше быстро набирала, но теперь это стало пугать. В общем, были в поликлинике, померили дите, взвесили. 70 см и 9700 грамм, отняли вес памперса и съеденной кашки, записали 9500. Жуть, да?
Родилась мелкой - 2700, 50. А потом как начала набирать... 3,5 месяца на моем молоке, потом на смеси. Сейчас кушает 5 раз в день: утром смесь (175 мл), в обед кашка(150 мл),  полдник пюре овощное или фруктовое(60 мл)+ 50 мл смеси, вечером смесь(175 мл), и после купания смесь(200 мл - на ночь же). 
Вроде как все кушаем, а вот она толстеет. Щеки прям на плечах лежат))
Посоветуйте, опытные мамочки, что делать? Стоит ли мучить ребенка ограничениями в пище?  Она не ползает, так что энергию девать некуда и ползать даже не пытается.... 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лёлька, 1 ребенок
Первый коммент :)

Пожаловаться
Betelgeuse
Начнет ползать и ходить, сразу похудеет. У меня племянник тоже был пухлощек, а как пополз все и ушло. 
Пожаловаться
Elena, 1 ребенок
что врач ваш говорит?
Пожаловаться
Лёлька, 1 ребенок
Смеется наш врач и говорит::"чем ты её так хорошо кормишь?". 
Пожаловаться
старшую дахе на диету посадили в месяцев 7-8,а потом в 11 она пошла,побежала,до сих пор носится стройна как березка
Пожаловаться
Эллада
Ой, внуку 8 мес. - 8300, хотя все очень индивидуально, он садится, встает, держась за опору, ползет, правда, назад... А врач что сказала? Если все в пределах нормы - не парьтесь, начнет ползать/садиться/вставать - вес не будет так стремительно набирать. Здоровья малышке!

Пожаловаться
Лёлька, 1 ребенок
Сидит и стоит нормально. Но если поставить или посадить - сам никак, хотя старается. Вес выше нормы(( А ползать не будет скорее всего - она в мужа пошла, а у них в семье из троих братьев ни один не ползал - сразу шли. Спасибо!
Пожаловаться
Эллада
"Выше нормы - ниже нормы", как я уже писала, все очень индивидуально, главное - ребенок здоровый, значит все в порядке!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Сидит и стоит нормально. Но если поставить или посадить - сам никак. Это как? сначала пишите, что стоит нормально, а потом никак не стоит...
Пожаловаться
Лёлька, 1 ребенок
Сама не садится и не встаёт. Посаду - сидит. Поставлю - стоит. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нельзя насильно сажать и ставить, нагрузка на позвоночник, сделайте массаж, сядет после него. Да и сложно ей с таким весом сесть. 
Пожаловаться
Мария Лапина
)))После жуть какое слово употреблять? Мой сын в 6м 14,700 весил.
Пожаловаться
Витаминка С, 1 ребенок
ого
Пожаловаться
Лёлька, 1 ребенок
Ой, богатырь! 
Пожаловаться
Мария Лапина
))Да не. Счас обычный. после года перестал прибавлять в весе и до 3-х только рос.
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
я даже боюсь представить 6 мес. ребенка с таким весом
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
ага.вычитала.что самый толстый ребенок в полгода весил около 20....
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Мария Лапина
))Обычный - только правда шею стало видно годам к 2,5 только. И не самый это большой вес - бывают и много крупнее - причем совершенно здоровые.
Пожаловаться
Радость
Шутите?
Пожаловаться
Мария Лапина
))Нет.
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
я к вам, младший сын в полгода 80 см и 15 кг, пошел в 7,5 месяцев....сейчас высокий для своего возраста и стройный)))
Пожаловаться
Лёлька, 1 ребенок
Вы меня очень обнадежили. А с ползаньем как было?
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
ползал очень мало, сразу пошел, он у меня был, не смотря не вес большой очень подвижным, да и сейчас егоза.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас