Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября 2011, 16:56, Форум, Наши дети, Детское питание

2 вопроса

Привет девочки!!!!
У меня два вопрса:
1.Чем вы кормите(кормили) годовасиков?
2.Ребенок разрисовал пластиковый подоконник маркером.Чем можно оттереть?
Всем удачного дня!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
У ребенка от 1 до 1,5 лет уже есть молочные зубы - их количество очень индивидуально, но сам факт присутствия зубов говорит о подготовке ребенка к пережевыванию твердой пищи, а, значит, необходимо значительно расширять и видоизменять детское меню.

Новые зубы нуждаются в постоянной нагрузке, чтобы полноценно развиваться. Ребенок в возрасте от года до полутора лет нуждается в новом детском меню. Консистенция твердой пищи становится все более плотной. При наличии 10-12 зубов, в детское меню можно добавить пищу, нарезанную небольшими кусочками, чтобы ребенок привыкал к жеванию, как способу получения пищи, так как большую часть своей жизни он получал пищу кашицеобразной консистенции.

Насыщенность детского меню от 1 до 1,5 лет может варьироваться от 4 до 5 кормлений в день, в зависимости от объема пищи, которую съедает ребенок. Объем одного кормления (учитывая только твердую пищу) ближе к полутора годам может составлять от 220 до 300 мл. Чтобы изменения в детском меню не сработали во вред здоровью ребенка, постепенно увеличивайте объем каждого кормления, так как желудку ребенка требуется время для адаптации к новым нагрузкам.

В детское меню от 1 до 1,5 лет уже входят овощные и мясные пюре, каши, хлеб, а также фрукты и, конечно же, молоко и молочные продукты. Увеличивается суточная норма жиров: для растительного масла - 5 - 6 г., для сливочного масла, сметаны, желтого сыра - 15 - 17г.

Молоко, кефир и йогурт ребенок от 1 до 1,5 лет может есть ежедневно, а тяжелые продукты с повышенным содержанием жиров (сметана, сливки, творог) следует давать ребенку через день.

Обратите внимание на то, что понятие нормы для ребенка условно, и у каждого ребенка объем пищи в одно кормление, а также количество кормлений может варьироваться. Не отчаивайтесь, если у ребенка возникла пищевая аллергия на один из ключевых продуктов прикорма. Посоветуйтесь с педиатром о том, чем можно заменить этот продукт.
Пожаловаться
FlockyFox
копировальный аппарат)))
Пожаловаться
НАУЧИЛАСь НАЖИМ НА НУЖНЫЕ КНОПОЧКИ
Пожаловаться
FlockyFox
вот только капсить больше не надо))))
Пожаловаться
Ушедшая в себЯ
спасибо
Пожаловаться
Нурсана
Я Амвеевским средством отмывала. Подоконник,ламинат,обои и диван...
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
каким? я обои отмыть ничем не могу.. дишдропс не берет. лок не берет....
Пожаловаться
Нурсана
Как оно точно называется-не скажу. Что то по типу Амлок. Оно идет как универсальное,можно и посуду мыть, и полы и чуть ли не волосы (я не рискнула)
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
лок и называется 29 в 1...
Пожаловаться
Нурсана
Просто я всю Амвеевскую хрень у Сани оставила. По этому в точности названия не была уверенна
Пожаловаться
по моему спиртом или водкой надо побробовать смыть
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Спиртом, а меню можно найти в интернете, очень много рецептов. Макс уже ел супчики, щи, котлетки и ежики на пару, да все уже ел с общего стола.

Пожаловаться
Улиткина Мама, 1 ребенок
Я все "Гризли" отмываю, от Эдельстар.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
ацетоном отмыть, в год почти все ели

Пожаловаться
Елена Шершевская
средством для снития лака,спиртом.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
мы так кушаем: