Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 сентября 2011, 16:56, Наши дети, Детское питание

2 вопроса

Привет девочки!!!!
У меня два вопрса:
1.Чем вы кормите(кормили) годовасиков?
2.Ребенок разрисовал пластиковый подоконник маркером.Чем можно оттереть?
Всем удачного дня!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Alter Ego
У ребенка от 1 до 1,5 лет уже есть молочные зубы - их количество очень индивидуально, но сам факт присутствия зубов говорит о подготовке ребенка к пережевыванию твердой пищи, а, значит, необходимо значительно расширять и видоизменять детское меню.

Новые зубы нуждаются в постоянной нагрузке, чтобы полноценно развиваться. Ребенок в возрасте от года до полутора лет нуждается в новом детском меню. Консистенция твердой пищи становится все более плотной. При наличии 10-12 зубов, в детское меню можно добавить пищу, нарезанную небольшими кусочками, чтобы ребенок привыкал к жеванию, как способу получения пищи, так как большую часть своей жизни он получал пищу кашицеобразной консистенции.

Насыщенность детского меню от 1 до 1,5 лет может варьироваться от 4 до 5 кормлений в день, в зависимости от объема пищи, которую съедает ребенок. Объем одного кормления (учитывая только твердую пищу) ближе к полутора годам может составлять от 220 до 300 мл. Чтобы изменения в детском меню не сработали во вред здоровью ребенка, постепенно увеличивайте объем каждого кормления, так как желудку ребенка требуется время для адаптации к новым нагрузкам.

В детское меню от 1 до 1,5 лет уже входят овощные и мясные пюре, каши, хлеб, а также фрукты и, конечно же, молоко и молочные продукты. Увеличивается суточная норма жиров: для растительного масла - 5 - 6 г., для сливочного масла, сметаны, желтого сыра - 15 - 17г.

Молоко, кефир и йогурт ребенок от 1 до 1,5 лет может есть ежедневно, а тяжелые продукты с повышенным содержанием жиров (сметана, сливки, творог) следует давать ребенку через день.

Обратите внимание на то, что понятие нормы для ребенка условно, и у каждого ребенка объем пищи в одно кормление, а также количество кормлений может варьироваться. Не отчаивайтесь, если у ребенка возникла пищевая аллергия на один из ключевых продуктов прикорма. Посоветуйтесь с педиатром о том, чем можно заменить этот продукт.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
FlockyFox
копировальный аппарат)))
Alter Ego
НАУЧИЛАСь НАЖИМ НА НУЖНЫЕ КНОПОЧКИ
FlockyFox
вот только капсить больше не надо))))
Ушедшая в себЯ
спасибо
Нурсана
Я Амвеевским средством отмывала. Подоконник,ламинат,обои и диван...
Ленка, 2 ребенка
каким? я обои отмыть ничем не могу.. дишдропс не берет. лок не берет....
Нурсана
Как оно точно называется-не скажу. Что то по типу Амлок. Оно идет как универсальное,можно и посуду мыть, и полы и чуть ли не волосы (я не рискнула)
Ленка, 2 ребенка
лок и называется 29 в 1...
Нурсана
Просто я всю Амвеевскую хрень у Сани оставила. По этому в точности названия не была уверенна
Alter Ego
по моему спиртом или водкой надо побробовать смыть
Тетя Мышка, 2 ребенка
Спиртом, а меню можно найти в интернете, очень много рецептов. Макс уже ел супчики, щи, котлетки и ежики на пару, да все уже ел с общего стола.

Улиткина Мама, 1 ребенок
Я все "Гризли" отмываю, от Эдельстар.
KutuzoVa, 2 ребенка
ацетоном отмыть, в год почти все ели

Елена Шершевская
средством для снития лака,спиртом.
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
мы так кушаем: