Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 марта 2014, 11:15, Форум, Наши дети, Детское питание

1 килограмм овсянки за 1000 рублей

Подарили мне эту кашу в роддоме. видела я её недавно в Детском Мире. Стоит около 20 рублей за 20 грамм. Это целая 1000 рублей за килограмм овсянки!!! Офигеть можно!:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock: У нас самая отборная овсянка больше 60 рублей в Волгограде не стоит. А тут детское питание за такие деньги:down::down::down::down:
Яблочное пюре Фрутоняня за 100 гр. 23 рубля. Это с учётом того, что половина там вода!:down::down::down:
А Вы покупаете или сами готовите?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Кормила покупным, вы еще на детскую обувь цены не видели:D:D:D:D:D

Пожаловаться
Казнь Египетская
О, а на игрушки-развивашки так вааапсче...Ну да ладно, не будем расстраивать))) сУрпрЫз будет))))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
на игрушки цены оч. завышены, накрутка до 100%- это у оптовиков +40 % в розничной тогровле:(
Пожаловаться
Казнь Египетская
Вы говорите о минимальной накрутке. На самом деле она еще больше.
Пожаловаться
сужу по себе:)
Пожаловаться
Аксинья
у меня есть знакомая, у которой магазин детских товаров. Так вот, она говорит, что средняя розничная накрутка - 300%!
Сами посмотрите, иногда скидки 50-70% - ну не в ущерб же себе люби продают. Значит, и с учетом таких скидок будут иметь прибыль. Соответственно, сколько ж они накручивают???
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Цены на игрушки по мне так - соизмеримы с пределами разумного.
И 200р. за подвеску на коляску - это для меня норма. И 360р. за коробку смеси Семилак меня не смущают.
Меня привело в тихий ужас то, как на докорме зарабатывают. Понимаете, дело в том, что людям мозги забивают, пишут на каше "органическая". Блин, а как каша может быть неорганической????
Пожаловаться
Казнь Египетская
Поверьте, они нисколько не соизмеримы))) Та же попа, только в профиль)))
Меня привело в тихий ужас то, как на докорме зарабатывают. Понимаете, дело в том, что людям мозги забивают, пишут на каше "органическая".
"Это просто бизнес, ничего личного" (с)
Пожаловаться
Бабочки в животе
Еще как может. Органическая, это значит выращенная в экологически чистых условиях (зерно). Так же зерна могут быть генномодицицированы на момент посадки. + органику не поливают химикатами. 
Пожаловаться
только кто знает, что в этой пачке:shock: все это маркетинговый ход
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
написать можно, что угодно, а является ли это правдой - вопрос.
Пожаловаться
Казнь Египетская
Таааак-с. Открываем учебник по химии, глава органические вещества... Что там у нас?
"Органические вещества - класс химических соединений, в состав которых входит углерод (за исключением карбидов, угольной кислоты,карбонатов, оксидов углерода и цианидов)" (с).
То есть органический продукт - продукт, имеющий в себе углеродосодержащие соеинения (например, те же жиры, углеводы, бензолы). Овсянка не может быть неорганической.
То, о чем  вы говорите, называется "экологически чистым продуктом". Или просто "экопродукт".

Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
А Вы прям с учебником химии по жизни рука об руку:up:;):up:;):up:;););):D:D
Пожаловаться
Казнь Египетская
К сожалению, у меня очень хорошая память(((
Пожаловаться
Людмила
Это на русский перевели англиское слово Organic, которым они как раз и называют экологически чистые продукты
Пожаловаться
Будошка
Органической бывает не только химия. Органические продукты (от англ. organic food, также Биопродукты[1][2], Органик) — продукция «органического» сельского хозяйства и пищевой промышленности, изготовленная без использования (либо с меньшим использованием) синтетических пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок, а также без использования генетически модифицированных продуктов 
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
ладно обувь, колготки на детей стоят дороже, чем на взрослых:shock:
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Колготок у меня море :D:D:D В Калзедонии попала на акцию, 5 пар за 600 руб, накупила сразу кучу всяких разных и на вырост ;)
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
везука, мне тоже бы хотелось;)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Там периодически такие акции бывают, заглядывайте почаще
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
хорошо, что сказали, будем бдить!
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Уважаю эту акцию в Калзедонии, всегда так себе колготочки беру:up:
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
Сообщение от VedmA, 26 марта 2014 года в 11:19
Колготок у меня море :D:D:D В Калзедонии попала на акцию, 5 пар за 600 руб, накупила сразу кучу всяких разных и на вырост ;)
я бы сказала, что 200 руб. это дороговато))) я в Фамилии по 115 рублей люблю брать))) правда не всегда получается))) 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У меня нет поблизости 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас