Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 марта 2012, 19:06, Форум, Наши дети, Детское питание

101 вопрос в 1001 раз))

Доче 7,5 мес . Прикорм начинала медленно с 6-ти. Сейчас ест брокколи, цвет капусту, геркулес, рисово-пшеные хлопушки( маленькие такие), яблоко, банан, грушу. Варю на воде, без соли и сахара и в блендере измельчаю. Еще ввожу желток яичный, пьет сок из трубочки чуть-чуть))) Смеси не ест, точнее не пьет, т.к из 4-х разных бутылочек и 2-х поилок не пользуется ни одной по назначению, чтобы я туда не налила, так с рождения было: соски, пустышки вообще не воспринимала. Я даже рада, что она не пьет смеси ( сама попробовала эти смеси...кака редкостная...)) Кормлю грудью, усыпляя на сон, т.к засыпает только если будет ее сосать (перепробовали кучу способов, чтобы она сама вырубалась, но заканчивается все одинаково- разъяренные соседи долбят по батареям, чтобы мы ее успокоили наконец. + она стала просыпаться ночью несколько раз, чтоб поесть. Т.е. кормлю уже и ночью по 2-3 раза. Вот мне и кажется, что она не наедается уже молоком моим, которое я ей скармливаю перед сном. Коровье/козье из-под скотины давать боюсь (свекр напугал заболеваниями и паразитами, он у нас врач-диетолог). Мама твердит, что на коровьем или козьем все выросли и здоровы. Я было согласилась сдать куда-нибудь молоко деревенское на анализ, но опять же КАК им поить?Да и сегодня корова здорова, а завтра у нее мастит или еще что-нить... а вдруг вообще аллергия, хотя ребенок не расположен вроде. Извините за много буков, у меня уже взрыв моцка!!!)))
Вот и вопросы: КАК И ЧЕМ КОРМИТЬ, ЧТОБЫ ОНА НАЕДАЛАСЬ НА НОЧЬ?? И ЧТО И КАК МОЖНО ЕЩЕ ВВОДИТЬ??!!Да и хотелось бы, чтобы она засыпала без груди)))) кто как с этим справился?
Всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
prodam_zem
я сына чем только на ночь не кормила-и кашу давала ,думала,что будет спать лучше...фигушки,стабильно сосал раз 5,а то и 6 за ночь.сейчас у подруги та же процедура с ее дочкой.я так поняла многим деткам грудь нужна чисто психологически,а не потому что они голодные.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Соглашусь с вами. А цельное молоко пока еще не желательно и свекр прав.
Пожаловаться
Lilu LILU, 1 ребенок
он еще говорит, что кипячение даже не поможет
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Вот не знаю точно, не уверена что не поможет. Специально счас слазила в умные записи свои, написано что кипятить обязательно и все. Т.е. Наверно поможет все таки)))))
Пожаловаться
Lilu LILU, 1 ребенок
а там в умных записях ничего не сказано?? я вот что нашла : Молоко от больных лейкозом коров кипятят 5 мин и используют от корма животных. Молоко животных, подозрительных по заболеванию, можно использовать в пищу людям после кипячения (5 мин) или постеризации (при 85 °С в течение 10 мин).
Оказывается кипятить надо аж 5 минут...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Я не помню точно , писАла давно, вроде речь шла вот именно о животных подозрительных на болезни. Про кипятить- не досказала, да, не меньше 5 минут. И еще пока листала, про яйца наткнулась)))) варить не меньше10 минут, тогда можно быть уверенными что всякие стальмонеллы погибли. В смятку и в мешочек не рекомендуется, употреблять. Вот)))
Пожаловаться
Lilu LILU, 1 ребенок
спс за инфу))
Пожаловаться
Lilu LILU, 1 ребенок
и я так думаю, но раньше она не вставала ночью
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Верно. Ребенок в курсе, что на руках он точно будет при условии сосания груди)))))))
А так они наедаются, это точно. Мой на ГВ спит ночью 8 часов.
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
У меня дочка грудью хорошо наедалась, а сын пил или кефир или молоко детское перед сном...

Пожаловаться
Lilu LILU, 1 ребенок
пакетированное?
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
в коробочках....нам его по рецептам бесплатно выдавали....
Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
ну вы смесь не едите...мы с 2 мес на ночь пьем смесь и не просыпаемся ночью)
Пожаловаться
Lilu LILU, 1 ребенок
так в том и дело, что не ест она их, да они и не вкусные))
Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
ну тут как бы без вариантов)у меня молоко пропало чем кормить?)многие дети едят значит не такая уж и гадость)попробуйте каши на ночь...есть такие жидкие...
Пожаловаться
NeN
Блииин, как же хорошо, что у меня доча на искусственном вскармливании, днем ест 5 раз, и спит с 9 вечера до 8 утра не просыпаясь. А смесь никакая не кака!)))
Пожаловаться
NeN
Забыла дописАть 7 мес. нам.
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
это Вам повезло так.ночью мы раз точно проснемся
Пожаловаться
NeN
Просто вам еще 4 мес., подрастет чуть-чуть, просыпаться, я думаю, ночью перестанет.
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
хотелось бы)))
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
наш до сих пор ночью покушать просыпается по 2 раза как минимум )))
Пожаловаться
Кристина, 1 ребенок
да что же хорошего!!! а иммунитет наислабейший у таких деток
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Выдумки!
Дочка моя с 3 месяцев на смеси. Болела за всю жизнь 3 раза всего(1 раз ротовирус за 2 дня прошел, 2 раза грипп с температурой 39,5 зато за три дня всё проходило). Что такой детские сопли, полоскание горла и прочие радости я с ней не знала. За все её 12 лет) Иммунитет у неё просто железный. В сад ходила , ни разу больничный не брали.
Средний сын уже на ГВ заболел с Т 38,5 и болел весь месяц. В сад ходил через раз, долго мучались кашлями и соплями.
И вот малявка на ГВ. Все в семье здоровы, а он уже два раза простужался каким-то неведомым для нас образм.
Пожаловаться
NeN
Ну что ж теперь поделать, не получилось у меня с ГВ. С 2-х мес. возраста дочь на смеси.
А про иммунитет, время покажет...
Зато сейчас у меня и ребенок спокоен, и я сплю всю ночь.
И еще нет проблемы кормить или не кормить малышку коровьм молоком!
Пожаловаться
Юлия D7, 1 ребенок
Вот и мы с рождения были на и.в.И сразу с род дома установили ночной перерыв.А с 5месяцев спали с 10вечера,до 9утра.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас