Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

100500ая тема про прикорм

Mimi
Всем привет!
Девочки, когда можно давать суп с вермишелью, хлеб? Овощи доча не ест вообще, мясо и фрукты баночные тоже, вот завтра хочу попробовать сварить супчик и мясо.
Ещё купили молочную кашу малютка, так как безмолочную практически не ела, 2-3 ложки максимум, а тут кушает с удовольствием, но они безумно сладкие,можно ли ее часто кушать? На упаковке написано с 4 мес.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Минона, 3 ребенка
Вермишельку давала месяцев с 10. Начало не перемолотой пищи. Только не в виде супа. У меня было коронное любимое блюдо. Вермишель, помидор, моцарелла.
Kiskuccia
И тут напишу.у нас макароны с 4х месяцев(Италия).от хлеба я бы воздержалась(тот,что с дрожжами),другой по желанию.про кашу не подскажу,безмолочную разводила и добавляла либо своё молоко,либо ложку смеси.
Люлюка, 3 ребенка
Сварите просто овощи; капусту белокочанную, цветную, брокколи, морковь, картофель и мясо (для первого прикорма рекомендуется кролик или индейка) и измельчите блендером. Зачем вам вермишель? Можно растительного масла добавить пол чайной ложечки.
Viva, 2 ребенка
не вижу сколько месяцев ребенку.

если кратко, то суп (как и любое многокомпонентное блюдо) давать можно, если все продукты из этого супа уже введены в прикорм и на них нет аллергии.
Peppi, 1 ребенок
Ну раз Вы по очереди ввели в прикорм мясо всякое и овощи разные, то супик вполне можно уже, только лично я бы делала нежирный и блендерила поначалу.
Peppi, 1 ребенокВ ответ на Peppi
Peppi
Ну раз Вы по очереди ввели в прикорм мясо всякое и овощи разные, то супик вполне можно уже, только лично я бы делала нежирный и блендерила поначалу.
И у меня на коробках с молочными кашами написано с 5+ мес, а которые сладкие с фруктами - минимум 6+ указано.
Хлеб сильно позже давала, чем в Ваши 7мес, а в 7-7,5мес начала давать печеньки детские, сушки, но под строгим присмотром, что б не откусил кусочек и не подавился.
Люлюка, 3 ребенка
Да, молочные каши у всех производителей с сахаром. Можно варить самостоятельно без сахара. Если будете варить, то посоветую вам варить их цельной крупы или хлопьев и измельчать блендером.
ГОСТЬ, 3 ребенкаВ ответ на Люлюка
Люлюка
Да, молочные каши у всех производителей с сахаром. Можно варить самостоятельно без сахара. Если будете варить, то посоветую вам варить их цельной крупы или хлопьев и измельчать блендером.
Флер Альпин без сахара
Кристофер Робин, 2 ребенка
Моя ела только молочные каши. Проблем не было. Мы брали Винни - не знаю, есть ли они сейчас.
Супы можно и даже нужно. Овощные тоже пробуйте - вдруг прокатит)
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Супы месяцев в 8-9 давала и мясо потихоньку вводила. Хлеб начал есть с года.
Инесса Бойченко
Каши малютка помимо сахара еще и пальмовое масло содержат. Почему не хайнц? У них есть цельнозерновые молочные и без сахара.
ГОСТЬ, 3 ребенкаВ ответ на Инесса Бойченко
Инесса Бойченко
Каши малютка помимо сахара еще и пальмовое масло содержат. Почему не хайнц? У них есть цельнозерновые молочные и без сахара.
Флер Альпин еще лучше
Инесса Бойченко
Каши малютка помимо сахара еще и пальмовое масло содержат. Почему не хайнц? У них есть цельнозерновые молочные и без сахара.
Если честно взяла, самое по моему мнению нормальное, что было в магазине, выбор очень маленький был, только малютка и фрутоняня.
Морячка, 2 ребенка
Суп с вермишелью в 7 месяцев это очень рано. Месяцев в 10 хотя бы. Я ближе к году стала давать вермишель отварную, примятую блендером, с мясом баночным или кабачком. Потом и рисовые хлопья, гречневые, разваренные очень сильно.
Каши Малютка мне по консинстенции не понравились, Хайнц и Беби получше. Кстати, у Хайнц, есть овощное пюре с кабачком и крупой, есть и с тыквой что-то, , в пачке. Очень пышное получается при разведении.
Normal Person, 2 ребенка
Супы вместо овощного пюре дочке стала давать после того, как вылезли первые зубы (в 9 мес), а вот с сыном не помню, хоть убей, хоть и недавно было :D
ГОСТЬ, 3 ребенка
Около года или чуть позже.
Anonim
а сами чего овощи сварить не можете, не баночные? или фрукт купить и пюрэ сделать? научить?
-
"супчик" конечно можно сварить, но о каких макаронах вы говорите, в таком возрасте как их ребенок жевать-то должен? можете кусочек мяса вываривать, можете предварительно фарш накрутить, фрикаделек(с чистого фарша) накатать и в морозилку, потом варить ваши супчики. Только это все равно будет кусочек мяса и какой-то овощ нормальный, не картошка. т.е. по сути овощь с мясом и будет. солить нельзя еще, укропчику можно кинуть.
хлеб конечно можно давать погладать, ничего плохого с него не будет, но если у вас ребенок и так плохо ест, я бы не давала, пусть сначала полезное внутрь попадает.
Дело же не просто желудок набить ребенку, а чтобы он достаточно полезной пищи получил.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Anonim
Anonim
а сами чего овощи сварить не можете, не баночные? или фрукт купить и пюрэ сделать? научить?
-
"супчик" конечно можно сварить, но о каких макаронах вы говорите, в таком возрасте как их ребенок жевать-то должен? можете кусочек мяса вываривать, можете предварительно фарш накрутить, фрикаделек(с чистого фарша) накатать и в морозилку, потом варить ваши супчики. Только это все равно будет кусочек мяса и какой-то овощ нормальный, не картошка. т.е. по сути овощь с мясом и будет. солить нельзя еще, укропчику можно кинуть.
хлеб конечно можно давать погладать, ничего плохого с него не будет, но если у вас ребенок и так плохо ест, я бы не давала, пусть сначала полезное внутрь попадает.
Дело же не просто желудок набить ребенку, а чтобы он достаточно полезной пищи получил.
Распространенное заблуждение насчет соли. Она вводится одновременно с мясом, потому что абсолютно несоленое мясо хуже усваивается. Естественно, солить надо минимально.
MimiВ ответ на Anonim
Anonim
а сами чего овощи сварить не можете, не баночные? или фрукт купить и пюрэ сделать? научить?
-
"супчик" конечно можно сварить, но о каких макаронах вы говорите, в таком возрасте как их ребенок жевать-то должен? можете кусочек мяса вываривать, можете предварительно фарш накрутить, фрикаделек(с чистого фарша) накатать и в морозилку, потом варить ваши супчики. Только это все равно будет кусочек мяса и какой-то овощ нормальный, не картошка. т.е. по сути овощь с мясом и будет. солить нельзя еще, укропчику можно кинуть.
хлеб конечно можно давать погладать, ничего плохого с него не будет, но если у вас ребенок и так плохо ест, я бы не давала, пусть сначала полезное внутрь попадает.
Дело же не просто желудок набить ребенку, а чтобы он достаточно полезной пищи получил.
Я же написала, читайте внимательнее, что ребёнок баночное ничего не ест, готовлю все сама, овощи в любом виде ей не нравятся.

Я не говорю о том, что щас буду варить суп с макаронами, я просто задала вопрос, с какого месяца можно их вводить, просто прочитала, что кто то уже в таком возрасте даёт, но нам до них ещё далеко.
AnonimВ ответ на Mimi
Mimi
Я же написала, читайте внимательнее, что ребёнок баночное ничего не ест, готовлю все сама, овощи в любом виде ей не нравятся.

Я не говорю о том, что щас буду варить суп с макаронами, я просто задала вопрос, с какого месяца можно их вводить, просто прочитала, что кто то уже в таком возрасте даёт, но нам до них ещё далеко.
История переписки2
вы перечитайте сами, у вас так написано все в кучу, что не разобрать. если ваш ребенок ест плохо и так, то макароны, картошка и хлеб подождут. желудок забьет, а полезные вещества и витамины мимо пройдут.
насчет, что у кого-то едят, они ж и овощи едят. Макаронину можно отдельно дать погладать в вашем возрасте, а в жидкости ребенок ее сразу целиком заглатывать будет.
Я сыну хлеб давала, но у него никаких проблем с овощами и фруктами не было, обязательную программу сЪел, там и что-нибудь экстра можно дать.
Елизавета Дульнева
Я думаю, месяцев с 9 понемногу можно макароны мелкие давать