Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2010, 22:08, Форум, Наши дети, Дети говорят

Забавные слова

Мой сынок макароны называл комоны, помидор - потатой, а трамвай - авась ававай, лампочку называл лампоньтька, а колокольчик - колонкольчик, а вот врача он называет - доткр вать =)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Знаменитость
Когда моему сыну было 2 года (сейчас ему 11 лет) он яблоки называл андибубу!
Пожаловаться
rada, 2 ребенка
Когда моей доче было 3 года она куклу называла кокмодя , трактор называла тракл.Сейчас ей 5 лет.
Пожаловаться
Кира
не выговаривала слово "медведь" чем приводила в смех и ужас родителей...когда я была меленькой, расказывала сказку про теремок после того как в домике собрались исичка-сестричка, айка-пипегайка, волк зубами щёлк и так далее, пришёл большо-оо-оой минет!)
Пожаловаться
Ирина Тумали, 1 ребенок
А мой в два с половиной года говорил: мандаринки -ОДАРИНКИ, конструктор - СТРУКАЛТЫКАЛ, космонавт - КАФТАМАНАФТ, повернись - ТЫНИСЬ, куклы-неваляшки - КУКЛЫ-ОТМАЛЯШКИ, унитаз -УМНИЦАТАЗ, крючок - ЗАКРЕП, шлепанцы - ШЛЁПНУЦЫ.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Моя сестра,когда мелкая была говорила вместо фотографироваться-ТАХЕРОВАТЬСЯ )
Пожаловаться
Анна Сулева
А моя дочь в 1 г. 10 мес. говорила довольно чисто, но некоторые словечки держались долго: макароны - КУКОЛИ, свари мне суп с куколями:)), футбол - СЮБОЛ, башмаки - МАСАКИ. Знакомый мальчик выключатель называл ГАБАСЯ, и мы еще несколько месяцев заимствовали это его словечко:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас