Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 апреля 2011, 14:34, Наши дети, Близнецы и погодки

Второй ребенок!!!!!!!

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста! Моему первому ребенку 1,4. Я планирую через полгода родить второго ребенка! Как вы думаете, какая разница в возрасте лучше для второго ребенка? И как избежать ревности между детьми?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
рожайте,хорошая разница) уделять обоим внимание)в равных долях и привлекать к помощи старшего ребенка по уходу за младшим.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
будете беременной будете старшему говорить,что скоро у него будет братик или сестренка,они будут играть вместе и прочее,давайте гладить ваш животик и слушать.
Любовь Соколова
а я не пойму какая разница, если "через пол года родить" , то это уже свершившийся факт.А ревность - мне кажется нужно изначально приучать ребенка, я так и делала. Теперь души не чают друг в друге. Только у меня разница 11 лет. Им в общем то делить не чего.
матильда
Ну, не скажите "делить нечего": у меня есть родственницы с разницей в возрасте 10 лет - делят! Сейчас им 17 и 7. Младшая требует для себя такой же свободы, как старшая ("а почему Наташке можно до 12 ночи кино смотреть, на набережную одной идти и т.д - а мне нельзя?";), старшая - такого же снисхождения, как младшая ("а почему это я всегда должна - пусть Дашка тоже делает!";)
Любовь Соколова
Поживем увидим, нам еще до такого возраста далековато. только по моему, это не ревность, а просто требование справедливости. Я бы в такой ситуации разрешила разок посмотреть, но подъем сделала утром как обычно.
это хорошо,что так воспитали и привили детям..а вот мой муж младше своего брата на 6 лет..так тот над ним издевался,как хотел.
таня калина, 3 ребенка
и у моего та же самое, а когда я маме их это сказала то она со смехом(!) сказала что кто сильнее и старше тот и прав ((
у нас тоже свекровь не в себе)))
selena, 3 ребенка
вот и я в раздумьях-"через пол года родить" , то это уже свершившийся факт
Аленчик, 2 ребенка
Тут не угадаешь, у кого-то погодки ревнуют, у кого-то нет. Да и при большей разнице тоже вариантов масса.
Юлишна, 2 ребенка
вот тут с вами согласна, порой разница маленькая, а ревности нет, а большие когда дети, то они говорят, зачем кто-то еще нужен, если у них уже есть ребенок. У нас вроде не вижу ревности, хотя старшей хочется пообниматься, а младший лезет срочно молока покушать.
Олечка
Тоже хотела написать, у всех по-разному.
цветочек ромашка
как сами воспитаете так и будет а ревность между детьми была есть и будет.
Лёка, 2 ребенка
У моих 3 года разница получится. Сына ждёт-не дождётся, когда мама уже сестрёнку из животика выпустит!!! Сам ей бутылочки выбирал, игрушки. Мне кажется тут от родителей зависит.

Джулия, 1 ребенок
У знакомой девушке разница между детьми 2 года,но ревность страшная...Доходит до смешного,если день рождение у одного,покупает игрушки двум,иначе страшный скандал обеспечен,одежду покупает одинаковую,игрушки тоже,но дети постоянно ругаются и ревнуют...Она бедная последние 4 года просто в шоке...Все надеется,что ревность пройдет.Тут не угадаешь,дети все разные,у кого есть ревность,у кого-то нет.
Елена Шевкунова
Я думаю она правильно делает. Только ей надо расслабиться и делать все тоже самое и с душой. Это нормально покупать игрушки обоим детям: имениннику подарок и маленький презент второму ребенку. И про вещи тоже самое. Можно же расставить акценты немного по другому.
Екатерина Большакова, 2 ребенка
я родила двоих детей с разницей в 3.5 года!старший ревнует!мне с двумя детьми с такой разницей в возрасте тяжело!если бы знала . что так будет то подождала бы пару лет!
Nadin, 1 ребенок
Не вариант, что не было бы ревности. У меня разница 3 года без недели. Игрушки тоже обеим покупаем. Если одной туфли то и второй тоже надо, а то начнут считаться у кого больше. Теперь есть еще младенец. Разница со старшей девочкой 10 лет, так она ревнует и говорит, что хочет столько же внимания как и малыш и понимать, что он беспомощный и маленький не желает. Средняя относится ровно и ревности у нее к младшему нет (по крайней мере она ее не проявляет). Вот и думай что, да как. А ведь стараемся чтобы ничем никого не обделять
Екатерина Большакова, 2 ребенка
я имела ввиду мне тяжело, поэтому надо было подождать
Сама себе приятная
А какая вам теперь разница? Вы же через полгода уже родите))))
Не обделяйте вниманием, любовью и заботой старшего, и всё будет хорошо.
Юлёк, 2 ребенка
Я планирую через полгода родить! Сейчас я пока ещё не беременна!
Сама себе приятная
Объясните для тех, кто в танке: вы хотите родить через 6 месяцев, но пока вы не беременны?
Марика, 1 ребенок
Наверно не все женщины носят малыша в животике 9 месяцев...:)))))))))
Юлёк, 2 ребенка
Кто хотел, тот понял! Каждому индивидуально объяснять не собираюсь!!!
Сама себе приятная
ок))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас