Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2012, 11:06, Форум, Наши дети, Близнецы и погодки

Второй ребенок

Девочки... Я всегда думала, что у меня в семье будет 2 детей (сама я - единственный ребенок), мальчик старший и девочка. Родилась у нас первая доченька, я без нее жизни не представляю!!! Беременность и роды прошли хорошо, хотя мне и написала "возрастная первородящая";))))) В этом году мне исполнится 30, я не ощущаю этот возраст, выгляжу и чувствую себя намного моложе. Но это так, отступление от главного вопроса. Я не представляю, как это любить 2-х детей... Я намеренно не шла на рождение погодок, т.к. хочу, чтобы дочка в период младенчества не была обделена моим вниманием и заботой. Мы до сих пор на ГВ (дочке почти 1 год и 2 месяца), любим сидеть на ручках....Но мысль о втором ребенке крутится в моей голове все чаще и чаще... Может, начать планировать малыша, когда дочке будет 1,5-2 года, разница в 2-3 года нормальна?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошка сама по Себе
Вы очень заморачиваетесь. зачем такие вопросы на форуме обсуждать?Решите с мужем. Как вам будет удобнее так и хорошо.
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
решать только вам

Пожаловаться
Frida
Я не представляю, как это любить 2-х детей - я тоже не представляю, одна в семье, но за вторым обязательно пойду чуть позже, а может и за третьим)))
Пожаловаться
Сату, 1 ребенок
я тоже не представляю и тоже одна в семье была. с мужем поговорили на эту тему, что я боюсь будто младший малыш будет обделен моей любовью, мне кажется, что всю любовь я отдала уже первому ребенку. муж смеется и говорит, что будешь любить одинаково. мы уже задумывемся идти за вторым малышом) но все равно боюсь, что первого буду больше любить, чем второго. не дай Бог, конечно.
Пожаловаться
Frida
а я боюсь, что первого любовью обделить смогу) короче, тоже тараканы в голове по этому поводу)
Пожаловаться
Алена Баринова, 2 ребенка
Так не будет!!! Будете любить сына по своему, дочку или второго сына по своему, но с одинаковой силой!!!!
Пожаловаться
Ларчик*
Я не представляю, как это любить 2-х детей - я тоже не представляю, одна в семье, но за вторым обязательно пойду чуть позже, а может и за третьим)))
А некоторые этого не представляют и после рождения второго ребенка))) (никого не хотела обидеть, но, такие случаи есть, и немало)
Пожаловаться
Frida
ой, не пугайте меня))) тут сама себе внушаю, что меня хватит и не только на двоих)))
Пожаловаться
Ларчик*
Не буду, не буду))) Просто, таких людей не понимаю. Все от вас зависит, у моей подруги 5 детей, и всех любит одинаково!)
Пожаловаться
Frida
ну, для меня 5 - это точно перебор, а вот парочка - вполне приемлема))
Пожаловаться
Ларчик*
Все зависит от вашего настроя!)
Пожаловаться
Frida
для меня еще важен материальный настрой в этом плане) прокормить я и 10-х смогу, а вот выучить и еще что-то дать с собой, отпуская во взрослую жизнь - это уже другое) хочется дать ребенку хотя бы минимальный фундамент - легче будет дальше строить карьеру и семью)
Пожаловаться
Ларчик*
Я с вами согласна!
Пожаловаться
Frida
)))))
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка

Я тоже не представляла, когда у меня был только сынок. Пока в роддоме не увидела свою доченьку. Тогда поняла, что можно любить и двоих, и троих и всех-всех-всех своих детей одинаково! :))))))))))
Пожаловаться
Frida
я тоже так думаю, что все придет)))
Пожаловаться
Любимая!
на мой взгляд, разница должна быть побольше, лет пять например,чтобы старший малыш мог делать что -то самостоятельно.
Пожаловаться
Стерлядь
а вы наверное и отца и мать любите? сразу двоих родителей. а материнской любви хватит на двух минимум.
Пожаловаться
Мама рыжего солнышка, 1 ребенок
Люблю всех троих безумно! Между старшими разница ровно три года, поверьте, вашей любви хватит и на первого и на второго и на всех следующих(если захотите, конечно)

Пожаловаться
Верунчик, 1 ребенок
А я вот наоборот не представляю семью с одним ребёнком. Я,к сожалению больше не решусь,но обожаю своих племянников.
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Мне одного ребёнка вполне хватит.
Пожаловаться
Frida
это пока)) а потом еще и за парнем пойдешь) раньше я думала, что хочу только дочь, даже расплакалась на узи, а оказывается мальчишки - это супер)))
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Нет,Жень не пойду,не хочу нищету плодить...
Пожаловаться
Frida
я тоже не хочу, но если буду видеть, что смогу и сама двоих поднять ( мало ли) - пойду обязательно)
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Одна я точно двоих не вытяну...
С моей зарплатой,Дай Бог в 20 тысяч...
Куда 2-го ребёнка...
Я лучше всё одной дам,чем двоим ни чего.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас