Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая, 07:31, Форум, Наши дети, Близнецы и погодки

Снова беременна

Доброго дня! Мамочки, у кого дети-погодки, как вы реагировали на то, что снова ждете пополнения? Тяжело ли было ходить беременной и с маленьким ребенком на руках? Как в первые месяцы справляться с малышами одновременно? Своего первого ребенка я ждала долго, когда узнали, радости не было предела. Сейчас малышке всего 8 месяцев, и вот узнаю, что снова ждем...ощущения неоднозначные, вроде бы ребенок - это радость, но я всю любовь отдаю своему первенцу, как любить сейчас второго - не знаю...муж мой рад, а вот родители в шоке. Первые роды были очень тяжелые, боюсь, что это снова повторится. Муж дома по роду работы дома не живет, я далеко от родственников первую дочь воспитываю практически одна. В общем, все чувства смешались...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлиана
Муж дома не живет (!!!), ребенку 8 месяцев, родственников нет, воспитываете одна- ну .... не знаю, удачи, что ли.
Пожаловаться
редиска***

Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Ну муж то рад очень!)
Пожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Так его-то жизнь не шибко изменится)) Чего не радоваться? Ребенок есть, а забот и нет.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
А чеб ему и не радоваться, если на его жизни это никак не скажется? Со всем колупаться будете Вы, а не он. Какие ему печали...
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а мужики что дома живут прям целиком и полностью в детях, ну. если человек ответственный, то значит финансовые вопросы готов решать ( я так понимаю дома не живет - работает в смысле)
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Если работает сменами, там 2/2, 3/3, то че б и не заняться? кто пятидневку работает хотя бы вечерами и по выходным детьми занимается.
Не, ну бывают и совсем отмороженные, которые, даже если дома целыми днями сидят, к ребенку даже не повернутся, но это отдельный тяжелый случай. Нормальный среднестатистический муж хотя бы помощь оказывает.
Элементарно сходить в магазин, погулять, присмотреть за мелкими, пока мама занята. Многие мужья купают. Ну или хотя бы присматривают за одним, пока второго купают.
Многие женщины не сошли с ума от ночных бдений по коликам у грудничков только благодаря мужу, реально. По очереди на руках ночами носят, один спит, один качает.

Не стоит недооценивать роль отца и мужа в семье.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да я конечно не недооцениваю, наоборот.
но писать а ему какая разница -тоже как-то не совсем верно. и уж тем более стебаться а как ухитрились второго сделать, раз дома не живет. к сожалению, многие сегодня вынуждены и вахтами работать, и на нескольких работах допоздна, и ненормированно. тут и дельные советы дали автору, которые реально пригодятся
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Ну, вот это
стебаться а как ухитрились второго сделать

не ко мне.

А писать какая разница: ну, не может не вызывать некую иронию то, что человек, который, да, пусть по воле обстоятельств, но, все же не участвует в жизни и первого ребенка, рад появлению второго. Ему довольно просто этому радоваться, ведь основные трудности будут по прежнему на жене, а не на нем, и лично он разницы особой и не ощутит.
Я не имею к нему претензий, он работает, но он, вполне объяснимо, не ощущает весь масштаб проблемы. Отсюда и некоторый саркастичные реплики.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
мы ж не знаем, как он участвует (финансовое участие порой куда важнее личного) и как надолго такая работа.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
А ему то что, он дома не живет
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Поэтому и рад наверное
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
ага)))жена будет вся в заботах и не помешает ему жить своей жизнью)
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Присоединяюсь
Пожаловаться
Vaalis
А мне вот интересно, если муж дома не живет, то как второго то умудрились заделать? Или сосед в гости приходил, ну кран там починить)
Пожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
Приходит очень поздно, уходит очень рано))) ну я так предполагаю
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
ну ,если вахтовик, то побывки-выходные ж бывают у них
Пожаловаться
Vaalis
Бывают, но там месяц на месяц и так далее, а у меня создалось впечатление, что муж там просто номинальный, а-ля муж странный предмет, вроде муж есть, а вроде и нет.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
как у меня.Ранее работал в ресторане 24 -часовом.И буквально жил там. Там были условия постираться,поесть,поспать."Выходным"считалось пребывание дома 4-5 час,и в ночь -арбайтен...Так что с рожд-я ребенка и я одна кручусь.
Пожаловаться
Vaalis
Я никогда не пойму такой работы, а главное ради чего она такая нужна.
Пожаловаться
НС
Такая работа явно не для семейных.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Вы же понимаете, что люди на такие работы идут не за удовольствием. Ради денег.
Пожаловаться
Vaalis
Да даже ради денег, я такого не понимаю, убить свое здоровье, потерять семью, если такая была.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Ну а что делать, если нет другой работы для этого человека, а у семьи есть потребнсти, которые надо обеспечивать, желательно не на 3 копейки?
Пожаловаться
Vaalis
Вот не верю я в сказки, что нет другой работы для этого человека. Нет желания, в это я поверю.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас