Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Школа

Здравствуйте, у меня младшие сыновья с 14 и с 15 года, ходят в одну группу, так получилось, с 14 года группу в садике не набрали, и я попросила, чтоб его взяли в группу к младшему, там дети на год его младше. По развитию он соответствует возрасту, и читает и по росту, заметно, что старше других детей в группе. Послушный, не агрессивный мальчик.
И так хорошо, что они в одной группе, и они с радостью стали ходить в садик, изначально были в разных группах, плакали, но как попали в одну группу, все изменилось в лучшую сторону. И мне удобно не к каждому на собрание ходить, а вместе, и забирать/привозить в сад удобно.
Но через год сыну будет 7 и его нужно будет отправлять в школу. И я тут задумалась, а что если отдать их в один класс.... В сентябре, через 2 года, одному мальчику будет 7 лет и 5 месяцев, а другому ещё и 6 не будет, 5 лет и 11 месяцев. Рано младшему в таком возрасте в школу, не возьмут, а ещё через год одному сыну будет 8 лет и 5 месяцев, а младшему неполных 7. Как вы думаете, не поздно будет в таком возрасте (8 лет и 5 месяцев) отдавать ребенка в первый класс? Или лучше отбросить эту мысль. Плюсов много. Вместе им лучше, учиться всегда будут в одну смену, родительское собрание на двоих одно, уроки, занятия вместе, мне тоже будет проще с их уроками. Вот думаю, время ещё есть.
Как вы думаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
242
azu
У подруги у дочерей 1,3 года разница, учатся по возрасту, хотя, конечно, когда начинаются разные смены и т.д., неудобно, но они в итоге в разных школах учатся. Я бы не стала пытаться отдать одновременно.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Думаю не надо маяться дурью.
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Ребенок должен попасть в школу до 8 лет, позже - только по показаниям типа ЗПР и т.п. диагнозы.
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Поздно, пусть старший идет в 7 лет. И нет такого зочу или нет. В 8.5 лет в 1 класс это нонсенс, только по мед показаниям.
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Для мамы, допускаю, удобно, но никаких плюсов для своих детей лично я не видела, поэтому "слепливать" их насильно не стала, у каждого была и есть своя собственная жизнь, свои интересы, свои друзья.
СсылкаПожаловаться
Рокси
8,5 это слишком,он старший,он должен и чувствовать себя старшим,а вы его все время под младшего равняете ибо вам так удобно(((
СсылкаПожаловаться
Alexandra, 3 ребенка
Он не старший, это младшие сыновья,.
СсылкаПожаловаться
Рокси
какая разница,мы обсуждаем двух ваших сыновей с разницей в 1,5 года один из них старше другого.
СсылкаПожаловаться
Ната Шиш
Это ж насколько Вы не любите своих младших сыновей... Особенно того, который из них старший. Бедный мальчик...
СсылкаПожаловаться
Алена
а вы это между строк прочитали? О нелюбви к старшему?
СсылкаПожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
У нас, в Германии, близнецов -двойняшек, чаще всего в разные классы отдают. Я думаю, каждому в свой класс надо.
СсылкаПожаловаться
Кошшшка Муррр, 2 ребенка
А с какой целью это делают?
СсылкаПожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Личность воспитывают. Я это я, а не мы.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Не стала бы так поступать, и в сад в одну группу не отдала бы. Старший в итоге крутится среди младших, не может общаться в среде по возрасту, формирует неспособность жить отдельной от брата жизнью. Это 2 отдельных ребенка и не нужно их сливать в одну жизнь. В 8.5 кое - кто уже в третий идет, а вы хотите на 1- 2 года по факту его отбросить ради интересов младшего или своего комфорта?. У вас два ребенка отдельных и они должны формироваться как самостоятельные личности, со своим кругом общения, интересами и умением жить независимо друг от друга.
СсылкаПожаловаться
Alexandra, 3 ребенка
У меня не 2 сына отдельных, а 4, и график день ночь 48, ещё одному сыну надо с уроками помогать, и младшим тоже, (старший уже взрослый), думаю в их интересах, чтоб я могла им помогать с учебой, чтоб они получили нормальное образование, а в разных классах 3 школьника... Боюсь, смогу ли я.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Родить 4 детей было ваше личное решение. И у ваших детей свой возраст у каждого, навыки и потребности. И образование каждому свое. Ваше удобство тут не причем, хватит того что старший вместо того чтобы готовиться к школе с детками своего возраста с 4 летками играет.
СсылкаПожаловаться
Alexandra, 3 ребенка
Ну я не всех рожала, старший от бывшей остался.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ну так вообще он не имеет отношения к школе мальчиков, при надобности пусть ему папа помогает и мама его.
СсылкаПожаловаться
Ящер
Так что вы, первокласснику и второкласснику по отдельности с уроками не сможете помочь? Если вообще будет такая необходимость.
СсылкаПожаловаться
Alexandra, 3 ребенка
Могут ведь в разных сменах оказаться. И ещё один школьник есть. Английским, например, я сама с ним занимаюсь, в школе то учителя нет, то уроков нет.
СсылкаПожаловаться
Ящер
Ну придется пободаться с разными сменами, ничего такого уж страшного. Мои так учились. Не погодки, правда, но все равно. Даже удобно было - сын в первую смену, пришел домой, сел спокойно за уроки, младшая не мешает, она в школе.
Английский - ну отлично, занимаетесь со старшим и с младшими будете, материал знаком, учебники и пособия небось остаются.
СсылкаПожаловаться
Зимняя, 4 ребенка
У меня тоже 4, и все равно не считаю это причиной запихивать младших в одну группу и класс.
СсылкаПожаловаться
Alexandra, 3 ребенка
Я пока думаю, как лучше поступить, интересно услышать мнение со стороны. Работаю ещё день ночь 48... Это же в интересах детей, чтоб я могла им помогать с уроками, чтоб они могли получить нормальное образование.
СсылкаПожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Нормальное образование - это образование согласно нормам возраста. Да-да. В каждом возрасте свои нормы:знать, уметь, владеть. И вы в угоду своему удобству пытаетесь насильно деградировать одного из своих детей.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
В интересах детей-разные классы. В один класс их по возрасту никак.
Я всегда за интересы мамы. Но в Вашем случае по возрасту в один класс не реально.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru