Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды при многоплодной беременности

Ларик
Мамочки двойняшек, расскажите, пожалуйста, как у вас все происходило - ложились ли вы заранее в роддом, на каком сроке появились ваши детки, кесарево или ЕР, с каким интервалом, с мужем или нет и т.д. Если вы с Москвы, то в каком роддоме рожали? Нам 32 недельки, немножко страшновато....
(15 июля 2009 года - Родила!!! Сама!!! С Мужем!!! Счастлива!!!)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Юля Романова
У меня двое детей поготки 5,6 лет. Сейчас жду близнецов.Как буду спровлятся ума не преложу. Муж с утра до позднего вечера на работе.А с первого сентября вопще в сад водить надо.Хорошо хоть в санаторий сейчас детей отправляю до конца лета, и спокойно в больницу лягу. А потом... я в шоке! У кого нибуть такое было, и как вы с этим спровлялись?
Таня Цилина
СОНЫЦ ИХ ЛЮБЛЮ
полиночка
привет! я рожала на 39-й неделе в роддоме № 7 при гкб№7. делали кесарево. я ложилась заранее и вам советую. лучше, чтобы схватки начались в роддоме, чем дома. мало ли что. наверняка и вам будут делать кесарево, слишком часто бывает гестоз. удачи вам! всё будет нормально. роды надо пережить:)
Саша Р.
У нас было плановое кесарево (младший сын лег под конец поперек), правда, разрезали на неделю раньше - ровно в 37 недель. легла в роддом за 3 дня до этого. Операция шла 15 минут. Старший родился в 12:34, младший - 12:35. на 2600/49 и 2650/50 соответственно. 7/8 по Апгар. Мужа не было. в Пите лежала 2 дня, с 3го по 7й день - совместное пребывание. на 7й выписали. с самого рождения на ИВ...
татьяна клименчук
у меня 38 недель и 2 дня чувтвую себя по разному инога очень тяжело не могу ни лежать ни сидеть ни ходить врачи говорят терпи ты же беременная всю беременность провожу дома на 7 месяце помню даже в бане парилась и бегала чуть не опоздала на электричку изжога мучает помогает только рвота больше ничего будут мальчики сейчас по дому все делаю полы мою вручную рожать настроена сама и никаких кесарево мне 19 лет с 55 стала весить 77 но ничего привыкла но после родов обязательно собираюсь худеть надеюсь получится я даже никаких таблеток не пью потому что все идет вроде нормально!!!!
Танечка
Я рожала близнецов уже 15 лет назад. Но помнится все, как будто вчера было.Роды были у меня на 38 неделе и довольно легкие (сравнительно) С 12 до 14 часов дня. Первого мальчика родила и все - схватки прекратились.. Лежу, отдыхаю... Второго пришлось даже подтолкнуть слегка врачу. И как родился - даже уже и не почувствовала. Так что все хорошо, не волнуйтесь. Главное, первого родить - а потом, как по маслу пойдет. Желаю Вам удачных и легких родов! Ни пуха, ни пера!
Танечка
Да, еще. в роддом ложилась за неделю, рожала сама, без кесарева и с интервалом в 15 минут они появились.
Ларик
Всем спасибо! Родила сама 15 июля! Муж весь процесс был со мной! Воды отошли ночью дома на 35-36 неделе, через 12 часов родила двух дочек, вес 2400 и 1600.
Сейчас они в больничке - ждем когда малая вес наберет до 2100, пытаюсь сцеживать молочко, но пока его очень мало(((
Вера Бакшинова
Ларк, поздравляем и держитесь!
У меня тоже младшие - двойняшки. Родила КС (одна малышка лежала поперек) в 37 недель и 1 день. Планировала походить до 38, но гестоз начался сильный. Родились мы Соня - 2600/48 см, а Надя - 2980/51см. Сейчас нам уже 11,5 месяцев. Уже большухи. В 11 месяцев ходили к врачу и уже весили Соня 9800/74см, а Надя - 11200/78см. У меня старшая дочка в год была 9800/78 см. Вот вам и двойня!
Кира Майер
Поздравляю! У меня тоже близнецы Петр и Павел нам уже 2.2месяца,мне делали кесарева правда плохо зашили,а в остальном все хорошо мальчишки родились с весом 2300 и 2400 молока сначало было кармила 2месяца а потом оно просто пропало и пришлось перейти на искуственное питание но это все в прошлом
а вам терпения и удачи!
Юлия Морозова
Ларик, поздравляю Вас!!!
Я родила 15 мая 2004 года мальчиков-близнецов ЕР, первый 1910гр., второй 1920гр. Рожала в 15 роддоме на Пролетарке, рожала на 32 неделе. До 4 мес. кормила грудью, но потом молока не стало хватать начала прикармливать. Сейчас нам уже 5 лет, ходим в сад, занимаемся карате, играем в театральном кружке)))
Здоровья Вам и Вашим малышам!!!
оксана сечева
Привет всем!
у меня 27 недель,а кто будет мы не знаем, надеемся, что разнополые.Врачи говорят, что обязательно кесарево, а я не понимаю почему, ведь никаких проблем у нас нет.
ЛарикВ ответ на оксана сечева
оксана сечева
Привет всем!
у меня 27 недель,а кто будет мы не знаем, надеемся, что разнополые.Врачи говорят, что обязательно кесарево, а я не понимаю почему, ведь никаких проблем у нас нет.
Оксана, мне уже в роде тоже КС предлагали, мол давай и раз-два и все, а я говорю "нет,я сама хочу и слышать не хочу о КС". Если нет противопоказаний рожайте сами. Им легче разрезать, чем с вами вазиться - ну я так по разговору с врачом поняла. УДАЧИ!!!!
ЛарикВ ответ на оксана сечева
оксана сечева
Привет всем!
у меня 27 недель,а кто будет мы не знаем, надеемся, что разнополые.Врачи говорят, что обязательно кесарево, а я не понимаю почему, ведь никаких проблем у нас нет.
Ой, я наверное, опаздала с ответом... напишите как вы?
Любовь Капитонова
Привет Оксана! Я рожала на 34 ниделе КС, родила двух сынишек нам сейчас 8 месяцев. Благодарна врачам что самой рожать не разрешили т.к. малыши лежали один поперек ,а второй вниз попой.Все прошло хорошо , так что не волнуйся ,если КС для малышей будет лучшесоглашайся.Удачи
lenok
Привет всем. Я родила своих пацанов на 37 недели, легла до этого за три дня, и хорошо, вечером сделали УЗИ, а ночью отслойка плаценты, экстренно прокесерили, родились 2200 и 2300, были такие малюсенькие, потом 10 дней добирали вес в больнице. Зато в год были 12200 и 12400 и высокенькие и сейчас покрупнее почти всех детей в садике, ну правда сейчас более худые, потому что вытянулись вверх. Кормились до года смешанно, а после года, когда начали всё есть после еды высасывали по одной груди и кушали мы сисю до двух лет. Всем здоровья и счастья.
Ирина 888
Привет всем! Я родила тройняшек КС, в РД №8 при горбольнице 17 фераля 2009г., две девочки и мальчик появились на 35-36 недели. Легла в больницу на сохранение, но пришлось срочно КС делать. Больница супер, врачи очень хорошие.Сейчас нам 7м.
Светлана КореньковаВ ответ на Ирина 888
Ирина 888
Привет всем! Я родила тройняшек КС, в РД №8 при горбольнице 17 фераля 2009г., две девочки и мальчик появились на 35-36 недели. Легла в больницу на сохранение, но пришлось срочно КС делать. Больница супер, врачи очень хорошие.Сейчас нам 7м.
Тройня - супер! Вы - мать героиня без преувеличения! Растите здоровыми. А как вы с ними справляетесь?
Аллик
Привет. Моим двойняжкам в декабре будет 5 лет. родила в 34/35 недель.Кесарили. Вес 3080 и 2800. восапитываю одна. Тяжело от 1 до 2 лет дальше не столько легче, сколько интересней. Воспитываю одна, т.к. родственники
проживают в другой стране.Берегите себя и пополняйте запасы терпения. если предложат КС не отказывайтесь. Желаю удачи.
Ирина 888
С детьми сижу одна. Главное не бояться, этто только кажется что не возможно...Конечно целый день крутишься, но успеваю и готовить , и убираться , заниматься с детьми, нам сейчас 7.5 мы знаем 4 цвета и много животных, Главное приучила детей к определенному графику, когда кушать надо, гулять, играть, читать, спать.
lenok
Ирина вы просто молодец, мама-герой, мне даже с двойней до 1,5 лет помогали и то было тяжело, но может и правда потому что были очень избалованы вниманием, даже сейчас нам уже 3,5 и в машине сидим у меня на руках, и так постоянно просятся на ручки и не знают слова нет, будут до последнего стоять на своём и перевоспитать их уже очень сложно
lenok
Просто интересно Ирин, а как они знают цвета и животных, показывают пальчиком когда называете? и как кормить троих одновременно, наши сами в таком возрасте не ели и вообще мы сосали грудь до двух лет. Джае не представляю как вы справляетесь, они же ещё не ходят сами, ничего толком не могут делать сами, а если на руки все втроём попросятся?
Ларик
Ирина права - главное - график! И от рук отучить возможно! Я отучила. 2-3 дня покричали и стали спать сами.
Кстати, я расцедилась!!! Правда все равно получается смешанное, но больше половины молочко))) И нам уже 4 месяца, весим 4100 и 5300. Такие забавные!
Мне тоже никто не помогает. Но огромное спасибо мужу - и купает, и памперсы меняет)))
Ларик
Аллик, привет, я еще в июле родила))) Но все равно спасибо! Я от КС отказалась - противопоказаний не было и так этому рада! Родила за 7 часов - муж был, короче, все прошло ок. Сейчас нам 4 месяца)))
МАРИЯ
Приветик Ларик)Нам тоже планировали КС,но обошлось без этого,родила двойняшек на 37 недели,7 сентября 2009 года.Двух девочек Алина и Полина.А как твои малышки?Трудно было рожать?и как зовут?
12