Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2015, 02:17, Форум, Наши дети, Близнецы и погодки

Погодки.

Беда-бедовая!!! Всем доброй ночи. У кого погодки? Делитесь опытом. Это совсем жуть, или как-то можно пережить без нервных срывов ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ермакова Кристина, 2 ребенка
Мне было 14-15 лет, когда родились сестра и брат - погодки. Это была жуть! Поэтому я этого всегда боялась как огня. А кто то намеренно погодок рожает и не видит в этом ничего страшного. Но я точно на такое не готова.
Вам, если правильно поняла, сил и терпения. И Вы обязательно справитесь

Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Спасибо. Я всю жизнь была категорически не согласная на погодок ( у меня сестра с разницей 1,8). А тут как бы так получилось, что сегодня узнала про беременность. Что делать, пока не решила. Ах да, ребёнку сейчас 6 мес и 20 дней.
Пожаловаться
Ну срок Б у Вас еще не большой видимо, есть время взвесить все за и против. Потяните ли материально, морально, есть ли помощники ввиде бабушек и прочих? И если решите прервать беременность, не будет ли потом всю жизнь мучать совесть?
Дело то все-таки серьезное, и нужно подойти к нему с умом.
Я б 2го оставила. А вот например сейчас 3го вряд ли...
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Материально потянем. Помощники есть. Для отца ребёнок желанный. А вот потяну ли я морально... Не уверена. Я очень люблю своего сыночка Мишку а выходит так, что его первые шаги, первые слова я пропущу, будучи занята другим малышом. Я даже на ручках не смогу его больше качать (он уже 7 кг, а мне в первую Б запретили больше 3х поднимать.)
Пожаловаться
Да, согласна, все эти беременские "физический покой", " токсикоз" и прочие прелести очень тяжело совмещать с таким маленьким ребеночком. Может Вам для начала у гинеколого проконсультироваться, готов ли вообще ваш организм чейчас выносить еще одного ребенка, ведь с момен а 1х родов всего пол года прошло. В такой ситуации возможны и лежания в больнице на сохранении и на дай бог конечно преждевременные роды. Ой, я как вспомню свою маму дважды беременную... если бы не я тогда (а на мне было практически все: и дом, и дети поочереди) фиг бы она справилась. Но зато потом это такой кайф, когда им стало по 3-4 года. Они все делают вместе, друг за друга горой и по сей день, я им даже завидую, т.к. я росла одна
В любом случае решать только Вам
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Купите фитбол и качайте сидя наздоровье! Все будет хорошо
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Сядьте на фитбол с ребенком на руках и качайте сколько влезет)
Пожаловаться
Лопиталь
Скорее всего, первые шаги будут до рождения второго ребенка. Да и от качаний лучше отучать, чтоб потом не создавать тем ребенок 15 кг, без укачиваний не засыпает.
Пожаловаться
ЕжеВичка , 3 ребенка
Привыкнете.
Все же как то справляются.
Хорошо если есть помощники - бабушки например
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Одна бабушка. Работает. 1-2 вых в неделю.
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Вот и я с ужасом но жду. Думаю справиться , ведь деваться некуда.
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
А Вы сразу решились? Не сомневались? Если я не ошибаюсь, у Ваших деток тоже 1,3 - 1,2 будет разница.
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
да, сразу.причем страшно потому что мы в городе одни и помочь нам некому...
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Терпения Вам великого!!! И здоровья Вам и деткам. Я тоже решилась.
Пожаловаться
Гаечка Янгаечка, беременна 26 недель
как же я хочу погодок
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Как же я их не хотела)))
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
ну куда ж теперь деваться...как то переживёте

Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Да варианты-то пока есть. Но вот что-то " рука не поднимается".
Пожаловаться
ольга
Сообщение от Аня, 11 декабря 2015 года в 03:03
Да варианты-то пока есть. Но вот что-то " рука не поднимается".
Если, рука не поднимается,значит не надо её поднимать, потом мучиться будете,думать.
Пожаловаться
Таня_Я , 2 ребенка
И не поднимайте, если есть хоть капелька сомнения, то будете жалеть о сделанном, а уже ничего не вернешь.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
если варианты пока!! есть,это надо быстро и хорошо думать...а то маленькие погодки-цветочки,а двое взрослых детей которых надо одного за другим учить,женить и бла бла бла-уже проблема.
НО с другой стороны,один раз поднапрягся,отстрелялся-и порядок)))
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Блин у меня сейчас смех сквозь слёзы))) Муж очень хочет 2х деток. (а ему уже 42) Вот и я думаю, может поднапрячься и отстреляться)))
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
ну вот-отстреляйтесь,если вы в будущем все равно планировали..

я бы в случае чего,аборт сделала..но мой муж бы мне этого наверное не простил(
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Рожайте, тем более муж хочет! Если Вы написали на форум, значит сомневаетесь! Столько у Вас помощников!!!
Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
Сообщение от Аня, 11 декабря 2015 года в 03:23
Блин у меня сейчас смех сквозь слёзы))) Муж очень хочет 2х деток. (а ему уже 42) Вот и я думаю, может поднапрячься и отстреляться)))
поздравляю вас!
я сама очень хотела погодок!но сын получился гораздо позже,чем планировали...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас