Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 2014, 15:02, Форум, Наши дети, Близнецы и погодки

Маленькая разница в возрасте

Девочки, у кого у детишек маленькая разница в возрасте ( 2 года и меньше) поделитесь опытом. Насколько вам сложно? Как вы все успеваете? Что надо успеть до рождения второго ребенка? Чему научить первого ребенка до рождения второго? Как правильно развивать детишек? И т.д и т.п. ????????????????? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
...
я уже пролетела с маленькой разницей:D:D:Dвам удачи!!!!и терпения
Пожаловаться
все навыки по возрасту , ни чему особому не учила 
Пожаловаться
Строю планы
+++
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
1. Есть самостоятельно, и желательно чисто.
2. Горшок освоить.
3. Изъясняться.
4. Засыпать без мамы (если стоит такой вопрос)
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
эдак и в сад уже можно смело отдавать, там как раз условия примерно те же :D
Пожаловаться
Ну, как бы да)))
У меня дочка пошла в сад в год и 6 мес., а брат родился когда ей был 1 год и 10 мес.
Все умела уже.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Умничка какая! :up: Я вообще заметила, что чем раньше они в сад/ясли ходить начинают, тем быстрее и адаптируются, и учатся всему там.
Пожаловаться
Ну, не знааааюююю.
Хотя, наверное да. Если диагнозов нет никаких нехороших, как у нас, то очень может быть.
Я просто по своему малому сужу. Он такой бойкий пацан у меня. В обиду себя не давал никогда. Ел котлету свою и котлету товарища рядом)))) Но с горшком у нас только в 2,10 получилось, а говорить он до сих пор не говорит. Так - кое что. Хоть понимать начал, показывает пальцем, когда спросишь - где то-то и то-то. Все в его группе уже болтают хорошо. А он один на своем птичьем языке.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
ну для мальчиков допустимо развитие помедленнее, говорят они просто ленятся )))) 
Пожаловаться
Поверьте, этот указательный жест - для нас очень большой прогресс.
Это он не просто растет. Учу. Диагноз.
Горшок без картексина мы бы не освоили, наверное.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Ох, здоровья вашему сыночку!
Пожаловаться
Нормально, я привыкла. Чего делать-то?
Спасибо!
Пожаловаться
Катя
У меня дочка нормально говорить начала в три с половиной, более менее говорить стала в три и три примерно. До этого говорила строго по делу))) потом прорвало)))
Пожаловаться
Мы у невролога наблюдаемся. Нас в коррекционный сад берут.
Пожаловаться
Катя
Мы в обычный ходим, все в порядке. Просто кто то раньше, кто то позже.
Пожаловаться
Иришкин
С этого года в сад берут только с 3-х лет. Закон новый вышел:(
Пожаловаться
Да, знаю я. Мы еще ясли застали.
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
действует во всех регионов этот закон
Пожаловаться
Алена
у моих разница год. сложно было только первый месяц, затем стало понятно как управляться с двумя малышами,наладили режим и стало ок. сложно гулять потому что старший не дает взять себя за ручку,убегает в строго противоположном направлении,а младший не любит сидеть в коляске,плачет,просится на ручки. у кого дети не против колясок,те сажают их в коляску для погодок и нет проблем. сейчас старшему 2 года,младшему год,они играют вместе,у меня есть достаточно свободного времени
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
У нас 3,5. С наступлением беременности рассказала о ней сыну и больше не катала на плечах (он так в садик ездил). Показывала ролики в нете, где видно. как ляля в животике растет. Настроила позитивно, чтобы сестричке был рад. Сейчас все хорошо, помогает ухаживать за ней, очень любит ее. болтает с ней, носит памперсы. выбирает ей наряды для сна и прогулок. подает бутылочку с водой, игрушки. Очень ревнует. если чужие качают коляску или на руки ее берут. Ревности за 5 месяцев не заметила. Разве что на руки иногда до кучи просится. Но мне не проблема, оба маловесные.

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
У моих 1,9 разница. Пока успеваю все, а там видно будет))
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Перевели старшую на 2 этаж, в свою комнату.
Отучили от рук.
Вроде все ))
Разница год и 10 мес. Каждый день как на вулкане :)
О минусах рассказывать не буду!  
 :D:D:D
Пожаловаться
алена
У моих разница 2. 5 . Глаза бояться -руки делают. ;)

Пожаловаться
Лина
ничему особо не учила, разве что есть ложкой, горшок уже после рождения младшей освоили. Режим- наше все
Пожаловаться
viska, 3 ребенка
разница в полтора года,трудно только первые месяцы..времени реально не замечала)))
потом проще становится))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас