Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2013, 00:49, Форум, Наши дети, Близнецы и погодки

Купание.

Всем доброй ночи.Возник у меня недавно вопрос до скольки лет разнополые дети могут купаться вместе?Сыну 4,6 дочке 3,2,любят вместе плескаться в ванной.Бабушка (моя мама) говорит,что пора бы их в трусиках купать,когда вместе плескаются.Вот я и призадумалась.Девочки подскажите как поступали вы в таком случае.Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мария Мария
У моих детей разница неполных три года, вместе вообще не купала.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Купаются вместе. Если сам не будешь на это внимание детей обращать, то и они внимание обращать не будут.
Пожаловаться
-
В семьях, где я няней работала, до 8 лет детки вместе купались.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
пора отдельно купать какие трусики .потом в лифчике купать будете

Пожаловаться
Селена
Мне кажется самое время начать потихоньку их купать отдельно.
Пожаловаться
Эндрю
даже представить не могу - как они у меня по отдельности купались бы... младший извылся бы точно под дверью. детям весело. играют в ванне. зачем их разделять?!
Пожаловаться
Селена
У вас другой случай - сын - еще мал чтоб что-то осмыслять и задаваться вопросами. А у девочек изначально развит материнский инстинкт. И своего брата она воспринимает как ляльку, не более. А у автора и дочка уже смышленая и мальчик в том возрасте или подходит к тому возрасту когда начинают интересоваться противоположным полом.
Пожаловаться
Эндрю
Ммммм... какими вопросами? Они в садике все вместе в бас ходят. И девочки, и мальчики. Унитазы у них там без кабинок... уж про общественные басы молчу. Там вообще - и папы, и мамы бывают переодеваются с разнополыми детьми.
Дочка сама перестала снимать трусы примерно около пяти лет. Ну а младший как попугай за ней повторяет - тоже в трусах стал купаться. Но внимание на этом никто не акцентировал...
Пожаловаться
Селена
ну вот видите вы в трусах своих купаете. У автора они голышом.  И возраст уже такой
Ну а вопросы - какие задают дети вопросы когда начинают понимать что он-это мальчик а она девочка. И них восприятие начинает меняться.
И опять же одно дело пошли на речку купаться или в бассейн - быстренько вышли вытерлись и оделись. Другое сидят уже подросшие дети голышом в одной ванне. Считаю 4.5-5 лет - все - пора прикрывать, а не ходить сверкать)
Пожаловаться
Селена
а раздельно я предложила потому что на мой взгляд в ванне в трусах не комфортно 
Пожаловаться
Эндрю
Посоветуем автору одевать детям трусы - и пусть себе дальше купаются)
Вообще смысл темы интересный. Мама не может решить -одевать трусы детям или нет) проблемище :D
Пожаловаться
Селена
))) Форум вынес вердикт!:D
"Одеваем труселя!"
Пожаловаться
Эндрю
Ну вот что бы автор без нас делала?))))
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
у моих разница 6 лет.купаются вместе.старший в трусах правда.

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
вы экономите воду или время.или я чего-то не понимаю я этих совместных купанях :shock::angry:

Пожаловаться
Эндрю
вот у Вас ход мыслей-то...
Пожаловаться
-
1. Экономия воды
2. Экономия времени
3. Банально ВЕСЕЛО
Пожаловаться
Эндрю
Вода льется все время, пока они купаются у меня. И сидят они там минут по 40. По одному столько не прокупались бы. Так что у нас просто банально весело)
Пожаловаться
-
Это ответ "южанке"
Пожаловаться
Wrednaya
детям вместе веселее,экономия тут ни причем.
Пожаловаться
Эндрю
дочке 5, сыну 2 - купаются в трусах.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
натали написала сыну 8 дочке 2 купаются вместе .вот нафига 

Пожаловаться
Екатерина
ну видимо, это только у вас мысли текут в сторону секса и пиписек... а детям в одной ванной ВЕСЕЛО, они там ИГРАЮТ.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Думаю мои ещё долго будут месте плескаться..хот мысли появляются их разделить, но не из за полости, а из за того что места им мало)

Пожаловаться
Эндрю
Бывает, я ванну наберу для Димки... пока раздеваю - уже Сашка в ней сидит... ну вместе купаемся. Тут и Аленка на веселуху подтягивается... но это не купание уже, конечно - брызги Димке в лицо сплошные, и только и смотри, чтоб не утопили. Я сначала Димку купаю, а потом старшие залезают соседей топить)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас