Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 мая 2013, 21:00, Наши дети, Близнецы и погодки

кормление грудью

девочки, доброго времени суток всем. Подскажите, а можно ли двойню выкормить грудью?или просто молока не хватит и придется докармливать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Можно, некоторые женщины вообще были кормилицами, и помимо своего ребенка кормили других детей
Пожаловаться
Эндрю
тоже интересно) но по идее, каков спрос - такое и предложение. должно хватать.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
при желании можно

Пожаловаться
alv1007
согласна
Пожаловаться
300799
почему не хватит???? я с одним ребенком после кормления каждый раз пол литра сцеживала.))) поди еще на 5-х хватило бы:)
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
С чего вдруг такой вопрос возник?
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
По количеству молока - можно. Я отдавала молоко для другой девочки, хватало обеим. А вот как это реально, когда двое разом есть требуют..? Не знаю...
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
кормят из двух грудей одновременно:)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Возможно. Просто предполагаю(своего-то опыта нет, только море молока), что больше сложностей с уходом за двумя одновременно, потому и ГВ наладить/сохранить сложнее...
Но от души желаю УДАЧИ!!!
Пожаловаться
Net
можно
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
можно наверное. но не про меня
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Если не маяться дурью со взвешиваниями, сцеживаниями и измерениями жирности молока  и чуть что за бутылки не хвататься, не пользоваться никакими сиськозаменителями, прикладывать исключительно по требованию - естественно можно.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
если есть желание, то можно.
мама кормила меня и сцеживала молоко для 3х летнего племянника. а когда ей оставляла соседка своего сына кормила одновременно меня и его.
у знакомой двойня, она сцеживала и кормила из бутылки.
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
можно...некоторые тандемом кормят и нормально:up:
Пожаловаться
Полина Красивая
теоретически-да а там как пойдет

Пожаловаться
Катёна, 1 ребенок
мы с девочкой это обсуждали пока с детками гуляли.по ее словам это сложно, так как пока ведь из одной кормишь, в другую молоко приходит.хорошо бы, если действительно можно было.спросила просто так, но очень уж двойню хочется))

Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
моя мама когда меня родила кормила в роддоме ещё 2х детей, когда старшую сестру родила то тоже (в роддоме) кормила ещё двойняшек. С третьим кормила только своего(но братик 5кг родился и прожорка был:), потом родилась четвёртая и мама кормила 3 или 4 месяца сестрёнку и ещё крошку(её мама в больнице лежала и отец девочки попросил, девчушка у нас жила) 
Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
Наверное можно, но мне на одного не хватало, какой уж там двух..
Пожаловаться
Ани Лондон, 5 детей
Всё возможно

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Можно. Это в голове у Вас сидит. Если Вы уверены, что можно, то и молоко будет.
Пожаловаться
Надежда Бергер
Privet vsem !!! U menja dvojnja, 2 xuliganchika, nam 4 mes. :D Mozno i nuzno GV !!!:) A ese, dvojnoe terpenie. Udachi i krepkogo zdorovja vsem mamam, papam i detkam :):):).
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас