Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2014, 15:29, Форум, Наши дети, Близнецы и погодки

Драки...

Девочки, здравствуйте!!  Помогите советом, пожалуйста.  Моим двойняшкам 2г.5мес., мальчик и девочка. Они постоянно дерутся, на минуту оставить нельзя. Причем достаточно жестко, парень хватает даму за волосы, девочка царапает ему лицо и прочие вариации. Игрушки у них одинаковые, внимания достаточно, дома никакого рукоприкладства и скандалов, на площадке ведут себя хорошо. Неврологически все норм(ттт). Педиатр говорит, это такой период. Но когда он закончится? Ваши дети дерутся друг с другом?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
дрались с сестрой будучи уже подростками:D
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Привет! Вы пошли сегодня в гкп?;)
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
приветствую!:) Да,все гладко прошло. На 2 часа оставляла. казали,поныл немного,но угомонился. Когда забирала, мне показалось, какой-то растерянный был: то ль не ждал,что я уйду,оставлю, то ль я просто не вовремя: они Винни Пуха смотрели:)
Я даже соскучилась по нему!:D
я, так сказать, Глотнула свободы .и МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ

А у вас как дела?  Уже адаптировались? Месяц ,видимо, уже ходите? :)
Пожаловаться
Да, ей нравится очень. Но сегодня поступила первая жалоба от родителя.Я знала, что это случится. Все-таки ,несмотря на разговоры и беседы, продолжает драться с детьми((((
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
извините, что "слилась".Дела ..))
Как же Вы думаете  решать проблему? (я для себя так,вдруг предстоит с таким столкнуться.)
Пожаловаться
Буду ждать, когда найдется смельчак, который даст как следует сдачи.  И она поймет, каково это.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
моим почти 10, обе девочки, иной раз перья летят и я жалею, что водила их на кикбоксинг)

Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
ого.. :shock::D:D
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
не то слово:D спросишь из за чего... не знают, не так сидишь. не так свистишь:D
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
главное. чтоб младшую не задели)
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
младшая приловчилась на видео это снимать, а потом всем показывать)
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
находчивая:up:
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
не то слово, зато старшие стали много реже драться, она их пыталась мирить, не вышло, додумалась до такого)
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
во умничка :D:D:D
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
:D
Пожаловаться
тоже дрались с систер.. до первой крови)) папанька называл это - бой руслана с головой)))
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
у меня с сестрой 5 лет разницы, не дрались, я смысла не видела)
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Я  смотрела  по  ТВ  ,  что  и  в  утробе  матери  они  дерутся  будь  здоров !
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Меня  брат  бил   :(
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
у моих разница 8 лет, так тоже бывает (задирается мелкий), старший до последнего терпит, ну а потом и сдачу может дать

Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
ооо, я с братом лет до 12 дралась.. нормуль.. не переживайте

Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Кузюля, 25 сентября 2014 года в 15:32
Во-от, мы с братом тоже та-а-ак дрались--на двери в родительском доме до сих пор вмятина от молотка:)--а ведь мне уже больше 12 лет было.
Зато сейчас--прекрасные отношения, всегда друг другу поможем.
Мои дети--9 и 12 только в этом году поспокойней стали--а то нет-нет, да и летали "пух и перья".
Конечно, это не значит, что на драки надо смотреть равнодушно: и останавливать, и объяснять. и наказывать--всё надо, но для собственного успокоения знайте, что это не смертельно и обычно с возрастом проходит.
Пожаловаться
Строю планы
Сообщение от Муми-мама, 25 сентября 2014 года в 15:36
Во-от, мы с братом тоже та-а-ак дрались--на двери в родительском доме до сих пор вмятина от молотка:)--а ведь мне уже больше 12 лет было.
Мои дети--9 и 12 только в этом году поспокойней стали--а то нет-нет, да и летали "пух и перья".
Конечно, это не значит, что на драки надо смотреть равнодушно: и останавливать, и объяснять. и наказывать--всё надо, но для собственного успокоения знайте, что это не смертельно и обычно с возрастом проходит.
:):):) Мы тоже двери то молотком, то ещё чем-нибудь подправляли.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Строю планы, 25 сентября 2014 года в 15:38
Сообщение от Муми-мама, 25 сентября 2014 года в 15:36
:):):) Мы тоже двери то молотком, то ещё чем-нибудь подправляли.
:)
Пожаловаться
Наталия С.
Выясняют, кто из них главнее) Борьба полов)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас