Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 августа 2011, 16:53, Наши дети, Близнецы и погодки

Детский сад

Доброго времени суток, милые девочки. Сейчас проверила очередь в детский сад у старшей 1600, у сына 2200, в общем нереально и на следующий год в детский садик попасть. Соответственно первый вопрос: Как и где узнать список льгот именно для нашего города (на официальном сайте не нашла).
второй : Как организовать обучение малышей в соответствии с программой детского сада, точнее что и в каком возрасте должен знать ребенок? Я стараюсь все рассказывать, объяснять, но может мало уделяю времени или не нашла правильного подхода к донесению информации, но обучаются детки с трудом. Навыки самообслуживания отличные, любопытства море, усидчивости нет, и если что не получается сразу начинают капризничать. Девочки, заранее спасибо, за советы.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
МамаМарго, 2 ребенка
Про льготы не подскажу, не знаю. Могу про обучение дома. Я купила несколько методических пособий для воспитателей в детсаду, изучила и пыталась следуя рекомендациям в этих пособиях заниматься с сыном.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алена, 3 ребенка
Я вот и решилась уже на методические пособия, так как понимаю, что сама не дотягиваю до правильной организации занятий, хотя много рисуем, лепим, кубики, книжки. Если не сложно подскажите авторов и названия книг по которым Вы занимаетесь.
МамаМарго, 2 ребенка
меня интересовали пособия по развитию речи, т.к сын до сих пор почти не говорит
1.Развитие речи в детском саду
2. Занятия по развитию речи в первой младшей группе детского сада
3. Занятия по развитию речи во второй младшей группе детского сада - автор этих трех книг Гербова Валентина
4. Игры Для Развития Речи Малышей автор Теплякова Ольга
5. Рисование с детьми раннего возраста. 1 - 3 года автор Янушко Елена
6. Уроки логопеда. Игры для развития речи автор Косинова Елена
7. Лепим, рисуем, творим авторов много под ред. Резенковой Ю.А.
еще покупала готовые книжки с аппликациями, типа заготовки для поделок, которые надо вырезать а ребенок должен их на листок бумаги приклеить, сын у меня такие штуки любит
Алена, 3 ребенка
Спасибки за список литературы, у меня мало говорят, хотя запас понимания слов большой. Обязательно поищу книги, может что то и найду в наших магазинах.
МамаМарго, 2 ребенка
вы знаете, я эти книги покупала в интернет-магазине "read.ru" если вы в москве у них масса вариантов доставки, если нет, то есть доставка почтой, а ассортимент у них закачаешься от выбора, давно им пользуюсь уже
Алена, 3 ребенка
Я из Кургана, поэтому или что есть в наличии в магазине (они принимают индивидуальные заказы) или почтой.
МамаМарго, 2 ребенка
посмотрите на сайте, может и вам доставят, ассортимент у них впечатляющий и пособий всяких и вообще для себя почитать
Яна
список льгот есть на сайте минобразования, там еще положения о зачислении в садики. Я там читала. Мы в очереди 2300. Пойду нянечкой, если место будет
Неподарок
ну Россия, что бы пойти нянечкой тоже очередь?) такой грустно...
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Дети чаще всего занимаются по программе "Истоки", посмотрите её.
Алена, 3 ребенка
Спасибки, поищу программу.
АРТ СТРОЙ
Я занималась с дочкой не по садиковской программе. Покупала книги специальные для занятий с детьми. Есть типа тесты для ребенка 1-2, 2-3, такие же занятия. Еще можно купить комплект Школа семи гномов, там много всего. Да сейчас в любой магазин зайдешь- глаза разбегаются, смотрите сами, что понравится. Игр логических куча, мы с года играли, рисовали, лепили. Например в полтора года, я рисовала на картоне заготовку и катали из пластилина шарики, выкладывали узор из них. Занятий на самом деле масса. Потом дочка пошла в сад в 3,5 года, там дети половины того, что умела она не могли делать, воспитатель родителей на собрании отчитывала, что они карандашами пользоваться не умеют. По программе они тогда делали что-то типа раскрасить мяч (размером А5 примерно) в один цвет, не могли в границу попасть, а моя уже рисовала во всю и пазлы на 80 элементов складывала. Я тоже переживала, что будет отставать, а в саду особо и не занимаются
МамаМарго, 2 ребенка
узоры из пластилиновых шариков это тема, у меня сын по часу так сидеть может, или совмещаем аппликацию и лепку - сначала на листе бумаги клеили какую-нибудь апликацию, например снеговика, а потом пластилиновыми шариками снеговика украшали - например глаза-нос-рот, поговички и т.п.
Алена, 3 ребенка
Я предпочитаю соленое тесто давать и крупу, возятся лепят, крупой украшают, но пока нужно проявить фантазию что бы понять что получилось.
МамаМарго, 2 ребенка
соленое тесто, крупа, конечно все супер, но в садиках такого нет, есть обычный самый дешевый пластелин... а мы в сад идем через 3 недели. а из слоеного теста мы недавно делали охрану из мультика про бременских музыкантов. Сделали тесто, раскатали, я ножом вырезала охранников, запекли, потом разрисовали - счастью сына не было предела!
АРТ СТРОЙ
Умница, это очень полезно. У нас до сих пор эта усидчивость осталась
Алена, 3 ребенка
Согласна, что занятий масса,но сейчас читая программу детского сада обратила внимания, что из музыкального образования, я только деток на металлофоне брякать научила. Вот я и боюсь, что упущу, не научу необходимым навыкам, а потом им будет сложнее осваивать, новое и перегружать их не хочется.
АРТ СТРОЙ
Я вас умоляю, это только на бумаге! У меня дочка поздо пошла, но мы готовились и программу в саду она прекрасно усваивает, хотя ходит в группу, где дети старше ее на год
Алена, 3 ребенка
Сейчас от красок отмыла, посадила конька -горбунка смотрят, хочется, что бы они все умели, все знали. Утопическая мечта...
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Господи, какая усидчивость! Ваши детки, судя по линеечкам, маленькие совсем! В этом возрасте книжки им читайте почаще, стишки, гуляйте подольше, рисуйте, комментируйте все вокруг! Этого им сейчас будет более, чем достаточно! А Вы их чуть ли не за парту уже хотите посадить...

Алена, 3 ребенка
И так гуляем почти все время и сейчас рисуем мелками, лепим куличики, сегодня они бегали с майонезными ведерками поливали все что увидят.
Эльмина, 2 ребенка
А моя дочка на очереди 76, в городе 5 садов будут 2хлеток на следующий год набирать, по 20 человек в группу, и мне не обещали место!Я в шоке!
Алена, 3 ребенка
Может просто забыли сообщить, что вы получите путевку. Хочется верить, хотя на практике все может быть... Надеюсь для вашей дочурки найдется место в детском саду.
Эльмина, 2 ребенка
Нет, я лично ходила узнавала, у нас нет электронной очереди(красноярский край), так и сказали: не обещаем!Я в суд подам, если не попадем, даже если будут льготники, то 24 ну очень много для нашего городка и общей очереди до 600 чел.
Aella
в интернете есть много материалов на эту тему. вот ссылка. надеюсь, не удалят http://adalin.mospsy.ru/sklad4.shtml
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас