Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 2014, 07:47, Форум, Наши дети, Близнецы и погодки

Детки-погодки

Девочки, у кого погодки, когда вы забеременели вторым? Сколько месяцев было первому? Какие были сложности и как справились?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Барсумяка
первой было год, когда запланировали второго.
сложности с детьми - вещь непредсказуемая, как и беременности.
основная сложность - когда дети болеют скопом. все остальное гораздо легче 
Пожаловаться
Светлячок
Спасть хотелось, засыпала при малейшей возможности, вот тогда начала спать в транспорте.Если нет помощи мужа или бабушек,дедушек(у нас не было) увеличила бы промежуток между рождением 1 и 2 ребенка.
Пожаловаться
Befana
Какие вы создали себе сложности и как вы с ними справлялись))))
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
У меня не совсем погодки. Но легче стало с год назад где-то...
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Дочке было 5 мес. когда сыном забеременела. Часто простывала, так как организм не восстановился. Но ходила легко, справлялась.  Да и сейчас справляюсь))

Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
Планировали сразу после родов.... Забеременела через пол года!!!!    делала тесты на овуляцию....Сложность в том что живот растет быстрее,а уход за старшим ни кто не отменял)))))) бегать тяжело наклоняться тяжело и на руках нужно таскать...... хорошо что мне муж помогает, а так тяжело.... но я не жалею очень хотелось погодок!!!
Пожаловаться
Анна, 3 ребенка
Мои - смотрите по линеечкам. Мне с двумя даже проще вначале было - опыт есть, нет таких заморочек как со старшей, когда ничего не знаешь. Сейчас потяжелее -оба требуют внимания и ревность присутствует. НО они уже сейчас вместе играют и иногда по полчаса не слышно и не видно:) Дальше я думаю, будет легче. Я решилась только потому, что мне иногда помогает моя мама....без нее бы не справилась

Пожаловаться
вышивальщица, 1 ребенок, беременна 39 недель
посижу, послушаю... :D
мы еще первого (вернее первую) не родили, а муж уже второго планирует! высчитал, что хочет мартовского ребеночка, а это получится, что через 7 месяцев после рождения первой дочки нужно второго "сделать"... 8))) я говорю - поживем увидим ;)

Пожаловаться
Нурзик, 3 ребенка
я уже не помню, мне было легче 
старшему было год, когда я забеременела 
сейчас трудно, школа, садик, я в положении 
но я уверена, все получиться даст бог :up::up::up::up:
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
У меня разница между старшими 11 месяцев) То есть забеременела, когда старшему было 2-3 месяца. Ничего, справились. Ходила беременность хорошо, пока на 8 месяце не застудилась и не приобрела цистит. Ну полежала в больничке, все обошлось. Девочка родилась здоровой. А потом стала заниматься дома двумя детками. Первый год, конечно, сложновато из-за разного режима, а потом все становится очень удобно.

Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
С ума сойти какая у ваших детей разница! :) Они, наверное, как близнецы))) У моих разница 1,11 - они друг без друга не могут и пару часов прожить)))
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Да, вот так вот неожиданно аист прилетел, когда я еще грудью кормила и вообще опомниться не успела. :D Но мы очень рады, что так получилось. Действительно, они у меня очень дружны до сих пор, хоть и разнополые. И друзья у них общие, и многие интересы. Мне в этом смысле было очень легко.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
у меня не совсем погодки. Сложно было где-то полгода с 6 месяцев младшего до того момента, пока он сам не пошел. В остальное время все нормально, правда, дети пока не болели, не знаю, что там с боллезнями будет.
Пожаловаться
viska, 3 ребенка
разница в полтора года
тяжело первые месяцы,потом легче)
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
У моих 1,9 разница,считается за погодок?) Сложностей особых нет, хотя нет и помощи дедушек/бабушек. Только вот старшая заболела, боюсь за малыша
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас