Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября 2013, 21:41, Форум, Наши дети, Близнецы и погодки

Дети-погодки. Как это бывает?

Всем добрый вечер!
Только вчера была тема о том, легко ли воспитывать двойняшек, а у меня вопрос к мамам детей-погодок: как это, воспитывать детей, разница в возрасте которых очень мала?
Год назад я стала мамой очаровательного малыша (это мой второй сынок), а вот теперь нашу семью снова ожидает пополнение.
Прошу Вас поделится своим опытом, дать советы, вспомнить смешные и не очень случаи о том как же воспитывать детишек?
Ещё просто замучал меня вопрос: как же с ними выходить гулять? Удобно ли будет купить коляску для двоих или обойтись коляской для одного, а куда деть второго?
  Да, на момент рождения малыша, старшему будет полтора года.
Очень жду Ваших ответов!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Габриела
Я не знаю как мама в своё время без меня бы справилась. А коляски есть специальные, для погодков.
Пожаловаться
вишнёвая косточка, 2 ребенка
 А как выходила гулять Ваша мама? Вы старшая дочь в семье? Какая у Вас разница с детьми?
Пожаловаться
Габриела
Мне было 10, когда родился Иван, а ровно через год Алёшка. Мы с Ваней шли гулять, а мама с Алёшкой. В комнату Ваня ко мне переселился сразу после рождения младшего. Сильно удивитесь, если узнаете, что он меня мамой до школы звал? А мама обижалась.
Пожаловаться
вишнёвая косточка, 2 ребенка
:)
Пожаловаться
___
И правильно мама должна была думать что рожает для себя а не из Вас няньку делать:up:
Пожаловаться
Габриела
Вот поэтому я и не хотела больше одного ребёнка, Но лет с четырёх сын начал просить братика или сестричку, а на худой конец собачку. Когда ему было 6 родилась Марго.
Пожаловаться
___
Я сама была нянькой поэтому не хочу детей больше пусть просит возиться то мне
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
о,вот эту Вашу реплику в статье процитировали на сайте)))  аВас  спрашивают,когда цитировать будет или просто берут высказывание и все?
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Гулять вечером с папой,днём старший в садике был)))Месяцев с 6 второго сажала в одну коляску.....летняя прогулка...старшего как обычно,а младшего позади...раскладывала спинку в лежачее положение.Про коляску для двоих тогда и не слышала.С 2 лет старший рядом топал потихоньку,держась за коляску.
Разница 1.3 была.
Пожаловаться
___
Как Вас так угораздило)))
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
я вот тоже боюсь представить как это справляться с малышами погодками.Моя сестра двоюродная будет такой мамой - мамой погодок...При том,что малышке полтора годика,а родит через 2 недели двойню...
;)

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Вот это вообще весело:D:D
Пожаловаться
в слове  - весело - Вы забыли кавычки поставить))
Мне ее жаль(в плане трудностей).Ей всего 22 года.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Ну да, естественно)) ну ее же не заставлял никто.. Мне сейчас весело, не представляю как ей
Пожаловаться
так Бог дал.И они с мужем счастливы
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
а запланировать хоть как-нибудь божье послание никак нельзя было?)))
.....терпения девочке....в ее годы такая ноша....
Пожаловаться
зато счастливая мама.
Я всегда хотела быть молодой мамой и иметь 3 деток.
Моя мечта увы не сбывается.
А сестренка моя счастлива и ни о чем не жалеет
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
вам - дитенка поскорее!!!
....а сестра.....хех...в 22 года она не знает иной жизни....вот и счастлива))))) не грустите! у вас есть время жить для себя...у нее - уже нет!)))
Пожаловаться
спасибо большое.
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Сообщение от Ангерка, 24 сентября 2013 года в 22:40
вам - дитенка поскорее!!!
....а сестра.....хех...в 22 года она не знает иной жизни....вот и счастлива))))) не грустите! у вас есть время жить для себя...у нее - уже нет!)))
++++++++++++++
Пожаловаться
Svetlana Nikiforova, 3 ребенка
по мне, так лучше бы в 22 "рассчитиаться" и после 30ти - одтыхать, дети уже к тому времени большие. А то сначала погулять, поездить, накопить, а потом глядишь - болячки всякие, да и вообще напрягаться неохота.
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Сообщение от Ангерка, 24 сентября 2013 года в 22:36
а запланировать хоть как-нибудь божье послание никак нельзя было?)))
.....терпения девочке....в ее годы такая ноша....
:up::up::up::up::up:

Пожаловаться
Я Птица счастья, 2 ребенка
;)Так для этого мозг нужен!;)
Пожаловаться
Z.
Сообщение от Счастливая Белка, 24 сентября 2013 года в 21:45
"Мне ее жаль(в плане трудностей).Ей всего 22 года."
Вы так говорите "всего 22 года", как будто ей смертный приговор выносят. Конечно трудно с тремя маленькими детишками, но однозначно, что в 22 года у мамочки гораздо больше сил, энергии и здоровья, чтобы пережить все эти прелести жизни (конечно, везде бывают неприятные исключения), чем даже в 30 лет.
Я всегда мечтала родить пораньше (не в 18 конечно, но в 21 максимум), и не 1, а минимум двоих, но со мной судьба распорядилась иначе.
Пожаловаться
я не именно жалею потому что ей 22 и у нее 3 деток.
Я знаю,какая у нее сложная ситуация и ей ,Если честно очень трудно.Трудно и физически и морально.
А в общем - я за нее рада.Сама хотела всегда быть молодой мамой.Но увы мне это уже не светит.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас