Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 июля 2014, 23:31, Консультации, Юрист Титова Лариса Валерьевна

Замена паспорта

Здравствуйте! Я меняю паспорт(порча), подскажите, пожалуйста, нужно ли мне менять остальные документы(полис, снилс и родовой сертификат)?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса
Здравствуйте. Обязанность извещать какие-либо органы о замене паспорта рос.законодательством не предусмотрена (кроме ситуации, когда гражданин является ИП или учредителем юр.лица). Информация о ранее выданном паспорте, должна быть зафиксирована в виде соответствующей отметки в новом паспорте гражданина РФ (основание - п. 5 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"). Именно эта отметка позволит Вам решить вопросы (если они возникнут), связанные с новыми пасп.данными. С уважением, Титова Лариса Валерьевна Эл.адрес: titova@insdisp.ru
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас