Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2014, 08:22, Форум, Консультации, Юрист Титова Лариса Валерьевна

Уход в декретный отпуск

Здравствуйте! Я работаю в косметической компании на должности оператора, на меня так же возложены обязанности кладовщика с полным окладом. В конце октября я ухожу в декретный отпуск. Могу ли я по своему желанию сохранить за собой деятельность кладовщика, находясь в декретном отпуске как оператор? С уважением Маргарита Чакир.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса
Здравствуйте, Маргарита. Если Вы договорились с работодателем об этом, то почему нет. В данном случае возникнет нюанс с получением ежемесячного пособия по уходу за ребёнком. А именно: согласно ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас