Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2014, 19:24, Форум, Консультации, Юрист Титова Лариса Валерьевна

Срок перехода

Здравствуйте . Я спа-специалист, работаю и телом, и лицом (уходы массаж ). У меня беременность 7 недель Подскажите, в какой срок переводят на легкий труд по законам ??? Спасибо, с уважением Лилия
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса
Лилия, здравствуйте. Законодательством не установлен срок, с которого беременную женщину необходимо перевести на более щадящий режим работы. Трудовой кодекс РФ (ст. 254) содержит следующее указание: Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. Таким образом, для перевода на щадящий режим работы необходимы: соответствующий документ из мед.учреждения и Ваше заявление работодателю.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас