Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июля 2014, 21:22, Форум, Консультации, Юрист Титова Лариса Валерьевна

Соглашение об уплате алиментов

обрый вечер всем ! Никак не могу разобраться с соглашением об уплате алиментов, понятно что должен выплачивать 25 процентов от зарплаты,а как это единовременная выплата -то есть например я получаю определенную сумму и на этом все или как это делается,и что такое выплата в твердой денежной форме. Соглашение мне нужно чтоб оформить пособие на ребенка до 16 лет,незнаю как сделать его чтобы по доходам прошло в собесе. могу ли я например согласиться на любую сумму или есть какой то определенный размер, может кто сталкивался с таким. И еще находясь в декрете мне в тот же собес нужна справка 2 ндфл ,если я получила декретные в апреле то как оно отражается в справке,за другие месяцы просто ноль или декретные делят
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса
Здравствуйте. Для оформления соглашения об уплате алиментов лучше обратиться к нотариусу. Порядок выплаты алиментов (в долях от доходов, в твёрдой денежной сумме или смешанный порядок) предусматривается, исходя из каждой конкретной ситуации. В любом случае (предварительно оговорив это условие с отцом ребёнка) можно прописать минимум, ниже которого сумма алиментов быть не может. Относительно справки по форме 2-НДФЛ. Учитывая, что в вопросе не конкретизировали, что Вы имеете в виду под декретными (такого понятия рос.законодательство не содержит), то буду исходить из следующего: в соответствии с п. 1) ст. 217 Налогового кодекса РФ не подлежат налогообложению НДФЛ государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам. Т.е. пособие по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком до 1,5 года не облагаются НДФЛ, поэтому в справке по ф. 2-НДФЛ не отражаются. С уважением, Титова Лариса Валерьевна эл.почта: titova@insdisp.ru
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас