Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 июля 2014, 20:21, Консультации, Юрист Титова Лариса Валерьевна

Служба по призыву

Здравствуйте, 27 мая мужа забрали в армию. У нас уже есть один ребёнок, ему 10 месяцев, в конце августа родится второй. Отпустят ли мужа после родов и что нужно для этого сделать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса
Здравствуйте. При рождении второго ребёнка и если Ваш супруг, не имеет воинского звания офицера и проходит военную службу по призыву, то в соответствии с частью 4 статьи 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (с изменениями и дополнениями) "О воинской обязанности и военной службе", он имеет право на досрочное увольнение (основание - наличие обстоятельства, предусмотренного пунктом г) части 1 статьи 24 названного Федерального закона (а именно - наличие двух детей)). Для оформления досрочного увольнения необходимо обратиться с рапортом (если обращение от военнослужащег?о или с заявлением, если оно от родственников) о досрочном увольнении, приложив документы, подтверждающие изложенные в рапорте факты (в Вашем случае - наличие двух детей). С уважением, Титова Лариса Валерьевна Эл.адрес: titova@insdisp.ru
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас