Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2014, 18:01, Форум, Консультации, Юрист Титова Лариса Валерьевна

Ребенок вне брака

Здравствуйте, Лариса Валерьевна! Так получилось, что я забеременела от любимого человека, но расписаться мы не успели. До родов по личным причинам я бы не хотела регистрировать наши отношения. Подскажите, пожалуйста, с какими "подводными камнями" я могу столкнуться до регистрации брака?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса
Здравствуйте. Понятие "подводные камни" растяжимое, у каждого своё видение ситуации. Если я правильно понимаю, то вопрос о регистрации рождения ребёнка. Для внесения сведений об отце ребёнка необходимо установить и зарегистрировать отцовство одновременно с гос.регистрацией рождения ребёнка. Если отец ребёнка не имеет возражений относительно установления отцовства, то основанием для гос.регистрации установления отцовства будет являться совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка. Государственная регистрация установления отцовства производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства отца или матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, либо по месту государственной регистрации рождения ребенка. На основании записи акта об установлении отцовства в запись акта о рождении ребенка вносятся сведения о его отце. В целом рекомендую ознакомиться с положениями ст. 50, ст. 51 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния". С уважением, Титова Лариса Валерьевна эл.адрес: titova@insdisp.ru
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас