Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 февраля 2015, 09:41, Консультации, Юрист Титова Лариса Валерьевна

Развод

Здравствуйте! Муж решил развестись, мы в браке 10 месяце у нас 4 месячный ребенок. Хотела узнать нам разводиться только через суд или можно через загс, и если он захочет оставить ребенка с собой будет ли суд на моей стороне, учитывая что я вышла замуж после окончания колледжа не успев начав работать, мой заработок только пособия?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса
Здравствуйте. При наличии ребёнка расторжение брака осуществляется в судебном порядке. Если между супругами отсутствует спор о детях, то заявление о расторжении брака подаётся мировому судье (в судебный участок). Если же супруги не договорились о ребёнке (о порядке общения, об определении места жительства, пр.), то иск подаётся в районный суд. Относительно ребёнка: суд, в первую очередь, исходит из интересов ребёнка, а не материальной обеспеченности сторон(ы). Поэтому при возникновении вопроса об определении порядка проживания и общения ребёнка Вы должны будете убедить суд, что ребёнку с мамой (Вами) лучше. То, что сейчас, у Вас из доходов только пособия, всем понятно и это временно. Если Вы действительно настроены на развод, то после развода Вы праве подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на Ваше содержание (до достижения ребёнком возраста 3-х лет) и на содержание ребёнка. Заявление по взысканию алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка можно подать и, находясь в браке, в случае, если супруг не обеспечивает содержание ребёнка.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас