Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября 2014, 18:37, Форум, Консультации, Юрист Титова Лариса Валерьевна

Пособие по беременности и родам

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько я знаю работодатель обязан начислить деньги по беременности и родам в течении 10 календарных дней в ближайшую заработную плату. Больничный сдала 8 октября. Имеет ли право работодатель задерживать выплаты?


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса
Здравствуйте. В соответствии с положением ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Ваш работодатель должен назначить пособие по беременности и родам течение 10 календарных дней со дня Вашего обращения за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас