Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2014, 12:53, Форум, Консультации, Юрист Титова Лариса Валерьевна

Пособие до 1 5 лет

Здравствуйте, пособие по уходу за ребенком выплачивают с момента окончания больничного, а сумма выплаты рассчитывается именно с этого дня когда оканчивается больничный, или с рождения ребенка?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса
Здравствуйте. Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребёнком до достижения ребёнком возраста 1,5 лет (ч. 1 ст. 11.1.Фед.закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"). Отпуск по уходу за ребёнком предоставляется по заявлению работника. Как правило, отпуск по уходу за ребёнком следует сразу за окончанием отпуска по беременности и родам.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас