Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 апреля 2015, 08:27, Форум, Консультации, Юрист Титова Лариса Валерьевна

Перестанут ли мне платить по уходу за ребенком до 1 5 года

я хочу выйти на работу на неполный рабочий день, будут ли мне продолжать платить пособия, ребенку 7 месяцев?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса
Здравствуйте. Статьёй 256 Трудового кодекса РФ предусмотрено право женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (кроме того, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком (в случае, когда лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому) предусмотрено и Федеральными законами: 1) от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", 2) от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством")). Для оформления Вам необходимо обратиться к работодателю с соответствующим заявлением.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас