Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2014, 14:48, Форум, Консультации, Юрист Титова Лариса Валерьевна

О гражданстве

Здравствуйте. Живем в Ялте. В связи со сложившейся ситуацией меняем паспорта и т.д. Жена(мы в официальном браке, есть сын 2012 г.р.) полгода назад получила российский паспорт. У нее крымская прописка.Я прописан в Мариуполе,но с 2007 года постоянно проживаю в Ялте и официально трудоустроен. Сдал документы на получение паспорта еще летом. Поскольку регистрация у меня не крымская,сказали обратиться в суд,чтоб он дал разрешение. Обратился.Месяц рассматривалось.Суд удовлетворил. Еще месяц ждал эту справку. Затем сказали сдать эту справку в местное отделение ФМС. Сдал 31 октября текущего года. Сказали ждать 1-1,5 месяца.Заканчивается 2014 год. На работе требуют какой-либо документ,подтверждающий,что мое дело действительно в процессе,иначе с января 2015 г. меня уволят(справка-решение суда им не подходит). В ФМС мне сказали,что никаких подобных справок они не выдают, и люди ждут по 2-3 месяца. Как мне быть? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса
Здравствуйте. В соответствии с абз.2 пункта 17 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" до оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой. Кроме того, согласно абз. 1 пункта 76 Приказа ФМС России от 30.11.2012 N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" по желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, или сотрудником многофункционального центра выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме. Укажите сотрудникам территориального подразделения ФМС на названные мной положения нормативно-правовых актов и попросите (потребуйте) выдачи необходимого Вам документа.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас