Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 2015, 19:07, Форум, Консультации, Юрист Титова Лариса Валерьевна

Материнский капитал за первого ребенка

действует ли закон за рождения первого ребенка?и могу ли я получить его родила 2011 года замужем и единственный ребенок?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса
Здравствуйте. Нет, не действует. В соответствии со ст. 3 Федерального закона РФ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: 1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; 2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки; 3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас