Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 ноября 2014, 15:01, Консультации, Юрист Титова Лариса Валерьевна

Материнский капитал

Здравствуйте Лариса Валерьевна. Моя дочь родила второго ребёнка в июне 2014 года. Но до сих пор не оформила материнский капитал. Меня волнует: не упустит ли она время? До какого возраста ребёнка можно его оформить? И если оформить МК в следующем году, какая сумма будет: та, что в 2014 году, или больше - проиндексированная?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса
Здравствуйте, Ирина. Право на доп.меры гос.поддержки (в виде мат.капитала) возникло у Вашей дочери со дня рождения второго ребёнка. Согласно ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Ваша дочь (или её законный представитель) вправе обратиться непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами. Размер материнского капитала ежегодно пересматривается с учётом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас